Diablo II: Resurrected

А кто будет строить из себя умного - пойдет таскать свинцовий.

https://content-30.foto.my.mail.ru/community/derevnja_durakov/1/h-24.jpg

Дьябло 3 на старте стоила 30$ и была акция на нее незадолго до старта игры на -33%.А щас - ШИШ.

Лайков: 1

если закрыть глаза на проделанную работу по ремастеру, то возможно цена банально связана с тем, что от пиратства в случае с д2 никак не избавиться? т.е. режим по локальной сети они не выпилили, а это значит сохранения сингл плеера будут храниться на жестком, ну и сингл плеер будет оффлайн. вот и вся математика. да и скидки никто не отменял. частенько у них скидки от 30 до 50ти процентов случаются на игры

Лайков: 1

Скидки есть у всех. И у близов не чаще, чем у других.

Цена обусловлена ностальгией. Понимают просто, что продажи будут огромные. Вот и все.
Это уровень выше чем у варкрафта. ВАрик без ремастера хоть и выглядит вырвиглавно по графону, но все равно в 2020м году игрался плюс минус нормально. д2 же тупо неиграбельна на текущих разрешениях и мониках. Поэтому никто особо и не играет в д2, кроме совсем уж энтузиастов.
А раз никто не играет - значит начнут, когда будут хорошие условия. Условия они создали. Значит и продажи, вангую, будут одними из рекордных.

Лайков: 1

наверняка это одна из причин. только вот я не понимаю некоторых людей, которые говоря об этом делают негативный акцент, будто в этом есть что то плохое.
-“вооот, коварные и алчные близы, делают ремастер игры без дополнений, что бы сыграть на ностальгии фанатов (а возможно и для привлечения новых игроков) и просят за это целых две тысячи рублей!!!” - капитан очевидность видит подвох даже в этом :grinning:

Лайков: 1

При этом играя на идентичной ностальгии (а может даже более сильной) варика они делают прайс в 1,3к.

Лайков: 1

ты ведь сам сказал, что варик старый даже сейчас выглядит более менее и играбелен. получается им не приходилось менять движок и перерисовывать все текстуры.

Лайков: 1

Но ведь они графоний перерисовывали весь, лул.
На счет движка хз, но дьябла вроде как говорят тоже на старом движке или типа того.

Я про варик говорил в том плане, что он запускается на новых мониках. Играется просто графика кривая. Дьябла же (не ремастеренная) это или маленькое 800х600 окно где ничерта не видно, либо растянутый пиксель на весь экран.
Вещи как бы разного порядка.

Лайков: 1

почему разные? я как бы про это и имел в виду. для 2002ого года движок игры уже имел возможность играть в фул хд. а диабла двумя годами ранее - нет.

это не так. сравни две картинки на странице д2р. (к сожалению у меня нет возможности отправлять ссылки, даже на их же ресурсы…) и теперь просто логически подумай, как они поверх старого движка натянули новые текстуры так, что бы даже расположение объектов и перспектива стали выглядеть иначе? плюс они сделали новые углы обзора. кто то что то не так понял говоря мол движок тот же, а графоний через какие то там нейросети запилен. по-моему бред. впрочем даже и это не играет особой роли. мне вот нет разницы какой там движок и какие технологии были использованы. главное, что по всему увиденному я считаю они круто обновили графоний не в ущерб стилистике и теперь можно в полный экран поиграть в хорошую игру. мне вот лично больше ничего и не надо) на счет варика 3 я сейчас посмотрел обзоры (просто не фанат игры), посмотрел как графику обновили и мне нравится что они сделали. так же я поддерживаю то, что они не стали вносить изменения в геймплей. например если бы в д2 все поменяли в плане механик, костылей, “багов” я бы разочаровался. конечно бы попытался понять почему и зачем и на сколько это лучше, но все таки впервую очередь я бы разочаровался)) т.к. не вижу никаких изъянов в “старой” механике. по мне так там всё хорошо и не нужно ничего трогать. некоторые тут твердят “вот, стамина в 21 веке!! зачем?” “чармы некуда девать, мало места!”. бредово как то, ведь стамина на начальном этапе обращает на себя внимание, потому как кончается быстро и этот “костыль” нужно как то РЕШАТЬ внутри игры самим игроком. А на счет чармов - вообще бред. это нытье от барахольщиков, которые хотят все подряд собирать. что надо что не надо. такими запросами они очень многое говорят о себе. такое ощущение что они не про д2 говорят, а вообще другую игру просят. да и вообще мне кажется играли она в д2 “между делом” и не являются каким то там “фанатами” для которых это была игрой детства (а не одной из, в лучшем случае)

Лайков: 1

Не припомню никаких акций в 33% на старте.

Зато помню что в то время, на выходе диабло 3, да даже на выходе дополнения RoS у близзард было EU издание и RU издание по региональной цене. Как раз вроде после RoS такие различия близзард и перестала делать.

Так вот для россии на выходе диабло 3 стоила 999 рублей, по РЕГИОНАЛЬНОЙ цене.
А для мира 60$, да да, 60$ а не 30.

До недавнего времени все игры ААА стоили 60$ в мире, сюрприз сюрприз. Где ты там взял 30$ не знаю. Скорей всего ты взял РЕГИОНАЛЬНУЮ цену для россии и поделил ее на 30 рублей за 1 доллар ПО ПРОШЛОМУ КУРСУ и у тебя получилось 30. Но честно скажу это ты туфту сделал.

А диабло 2 ресуректед стоит 40$, что по НЫНЕШНЕМУ КУРСУ равно 2955 рублей, а тебе предлагают за 1999, т.е. какие никакие а региональные цены остались.

Что еще расскажешь?

2 лайка

Не надо говорить про доллары, а потом про рубли.
Доллары - это США и страны Европы. Для них 40 баксов- ничего.

Задумайтесь - в США минимальная, я повторю минимальная (ниже незаконно) зп в час 7.25$.
За 8 часовой рабочий день, при минимальной зп работник получит 4000 рублей, по нашим деньгам. В месяц, если 20 дней 81200.
Ниже зп нет, не существует.

В России МРОТ 12000 за месяц. Т.е. как за 3 дня работы в США. :laughing:
Про цены не надо - там и качество продуктов другое и ассортимент и цены уже не намного выше.

И вы говорите

Интересные скидки. Но скажем спасибо и на этом, а то введут санкции или контрсанкции и ни будет ни диаблы, ни инета ничего. Только пропаганда партии по тв.

2 лайка

Почему не надо. Игра делается американцами и они выставляют свою цену.

Лайков: 1

Вообще не понимаю диспута. Кому нужно тот купит D2R, кому не интересно - мимо пройдет, будет ждать 4-ю часть, а может, что другое по душе себе найдет.

Лайков: 1

тоже так думаю. только вот почему то вижу людей которые желают д2р видеть в новом формате со всеми механиками которые используются в современных играх, а “не старье с новой графикой и нИиАкТуАльНымиИ механиками”. забавно

Лайков: 1

Еще более забавно то, что ДО анонса d2r на этом же форуме была куча людей котоыре кричали какая прекрасная д2 и что в нее до сих пор интересно играть.
А как только анонсировали так сразу кучу проблем нашли из воздуха.

Лайков: 1

от себя скажу, что я ни раз тут писал в пользу д2. но ремастера не ждал (точнее было все равно). однако после увиденного жду релиза и еще как)

2 лайка

Покажите мне этих людей. Я лично доволен как слон.

мимо фанбой д2

Лайков: 1

Цены выше, причем не только на продукты. Например медстраховка стоит 1500 долларов в месяц. Продукты кстати не лучше, скорее наоборот если брать в массе. Хотя в среднем лучше люди живут, тут сомнений нет, но не в разы. Загородный дом в придачу к основной квратире мало кто может себе позволить в отличии от нашего среднего класса.

Уже введены против некоторых регионов. Будем в Корейские/Китайские ММО играть, плюс игры с веселыми озвучками у пиратов брать.

Амка не аппетиной получилось и палладин не того цвета :rofl:
На самом деле я ожидал больше хейта, видимо близы не плохо постарались. Хотя еще не релиз.

Лайков: 1

Что вы спорите о ценах, зарплатах и т.д., когда дело ж не в этом. Ремастер старика и варика дешевле. А ремастер дьяблы дороже. Причем для всех и для американцев и для русских. Дело ж не в стране, а в том что близщы какого-то черта решили продавать дьяблу дороже.

Лайков: 1

Дай хоть попытаться поумничать, а потом уже строить, две больших разницы. Жёсткая какая).

Куплено в первые дни появления в России. Диск с игрой, ровно за 600 рублей.
Впрочем как и Reaper of Souls позже за те же 600.

Лайков: 1

Ванилу я на релизе не брал т.к. отбывал срок в армии.
Но вот помню как предзаказывал RoS
Помню сначала выкатили EU издание, а позже объявили о предзаказах RU издания за 900 рублей. Помню сначала хотел сделать предзаказ на сайте, но потом взял в мвидео предзаказ ради диска где-то за недели 2 до релиза.

Так что понятия не имею откуда вы нашли какие-то скидки.

В любом случае вопрос больше о курсе рубля и о цене игры. Диабло 3 на релизе стоила 60$ для мира и 900 рублей для россии из-за региональных цен.

Лайков: 1