Diablo II: Resurrected

Я вообще ни разу тут не употребил слово “параноик”

Лайков: 1

Это плохо, пусть следит за теми кто на работе по всяким сайтам лазает, а простой юзер должен быть максимально зашифрован и он должен себя чувствовать в полной безопасности. А вот если кто-то на работе использует стронные сайты, вот за теми и надо следить.

Лайков: 1

Это не не плохо, к сожалению это наши современные реалии хотите вы этого или нет и не важно честный вы юзер или дядя на плохом сайте.
Ей Богу как будто вчера родились, и не надо задвигать про “справедливость”, (за кем надо, а за тем кто… не надо). ))

Лайков: 1

Владимир Владимирович в интервью ТАСС заявил, что россияне с доходом в полтора раза выше минимального — это средний класс. Речь идет о доходе в 17 тысяч рублей.

Во Владимире средняя зарплата 22 700, в Брянске 20 790, Кострома 22 550, а в Москве 66 880. Москва!

А вот в Рязани 21 340, в Смоленске 20 020… Но в Ханты Мансийском округе 61 930, Ямало Ненецкий 70 620. А вот в Кемерово 17 490.

Теперь вы знаете у кого что там. 21 век - интернет.
Откуда деньги, если не секрет? Пол страны на еде экономит, вы на дом копите.

Нет, кто то и 3ю яхту покупает. Тот кто у кормушки. Близость к кормушке (нефтегазовым и около нефтегазовым ресурсам) обеспечивает доход.
Остальным сосать лапу. Страна ничего не производит. Всё из США и Китая. Продукты уже из Белорусии. Одни газопроводы - потоки на север и т.д.

У меня троюродный тетя (вы не ослышались) по линии дяди от папы свекрови мамы купил у Илона Маска ракету, слетал вчера на Марс и привез живого марсианина. Прувов не будет.

Где кормушка.

2 лайка

На работе зарплату платят, я писал уже. Без кормушек, нефти и газа. Коммерческое производство, фармакология.

Лайков: 1

зато вы купили д3 и были довольные как слоны

Лайков: 1

Лекарства и коммерция? Интересно сколько патентов нужно, какие каналы поставки нужны чтобы пробить весь гос заслон для поставок в мед учреждения? Откаты.

Я не знаю нормальных российских лекарств. А я работал в этой сфере.

Банальный Омепразол? Наш не работает, покупаем дженерики Индии, заменяем на ингибиторы 4го поколения - Нексиум, Хайрабезол. Индия и Европа. Иногда США. Урсосан? - это Чехия.
Ганатон? - Япония. Энтерол - Франция.
Кардиомагнил? Германия, Дания. (Российский на свой страх и риск.)

Что полезного производит страна? Чтобы вот так сказали - мы экспортируем наши лекарства зарубеж. Я не знаю.

Хлоргексидин производите что ли? Салицилку? Валидол? Корвалол?
Панкреатин в таблетках который не помогает в силу того что и не может помочь в такой форме и дозировке и заменен на европейский Креон (или наш Микрозим для бедных)?
Да даже шприцы иностранные.

Некоторым силовикам по 120 т.р. платят. Ну вот - могут дом купить. И тоже без нефти и газа. А за что им столько платят? А за то что делают то что им говорят. И на пенсию уйдут в 40 с льготами и повышенную.
Польза от них есть на эти 120? Нет.
У нас зп не связана с пользой. И откуда деньги? Бюджет, гос заказы.
А что формирует наш бюджет? Нефть и газ! Кормушка.

Лайков: 1

еще лес, которого в европе, например, нет. у нас все есть. точнее не у нас, на территорию это страны под названием Россияния))

Лайков: 1

А до этого в пищевой промышленности работал, а до этого в машиностроении. Вполне можно зарабатывать даже без связей, если слегка подучиться. Програмисты, сисадмины, наладчики оборудования вполне не плохо зарабатывают. Толковые работяги тоже, попробой найди грамотного токаря карусельщика или наладчика станков ЧПУ.

Скажу по секрету, у нас народ очень не любит платить налоги, всячески уходит от них, что позволяет накапливать сверхдоходы. А государство смотрит на это сквозь пальцы. Вон в половине Турции, Болгарии, Тайланде, Испании и других прибрежных стран (даже Грузии) наши скупают аппартаменты. При этом это как правило не госчиновники, а мелкие комерсанты. Объявы по недвижке все на русском. Где бы не оказался в турристических местах, вокруг полно русских.

Лайков: 1

Смешно. Я в программировании и сисадминстве с прошлого века. Кто вам сказал такую глупость? Что вы будете писать в стране которая экспортирует нефть и газ? Для кого?

Операционки уже есть, софт от майкрософт. Кто у вас купит ваше ПО?
Гос учреждения? ) Попробуй договорись, проведи по бухгалтерии, аттестуй по инфобезопасности и работе с перс данными/читай откати силовикам.

Люди купят? Пиратят. Всё. Нафиг этиподелки не нужны.

Чтобы программисту платили - он должен приносить деньги. Логично? Логика частника и крупных компаний.
У нас нет профильной работы - т.е. работы по написанию софта. Программисты везде, но это скорее эникейщики на побегушках и на полставочки. Зп посредственные. На качество кода и знания плевать т.к. нет профильной работы - крупных проектов, мало таких.

Теперь о тех немногих профильных компаниях и банках, где водятся денежки. Да-да о вакансиях и мифах что у программистов все деньги мира.

Секрет за секрет. На 60 000 -120 000 тыщ в месяц (в зависимости от компании и региона) берут программиста и выживают его как губку. За 4 года он сам оттуда увольняется т.к. ни один нормальный человек, даже трудоголик, не выдержит такого темпа работы.

Это конвеер - на входе молодой программист полный сил, знаний и энтузиазма, на выходе "затрёбанный " программист, уже не такой молодой и не такой сильный.

Ум сейчас в программировании не главное. Главное - работоспособность и скорость. За ум бьют фейсом об тейбл. Есть стандарты, шаблоны, спецификации, паттерны, библиотеки - всё уже придумано. Думать вредно.

это не наши - ну точно не мои

Я не знаю ни одного человека, который бы сделал бизнес без связей.
И не знаю ни одного работника, который бы достиг всего сам. Обычно связи, папы, мамы. Папа помог купить машинку - а так он сам купил. Молодец.
Страна нищая. И это только пол беды.

Возвращаясь в игровой индустрии - появилась новая тенденция. Многие англоязычные игроки, в ответ на русский текст пишут - i dont speak with terrorist. Выводы делайте сами. Весь мир сделал. Дожили.

2 лайка

В РФ за 2 недели до релиза,в течении 5 дней,была акция на -33% на покупку игры.
В реальности же Д3 у нас продавалась по ценам ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходящим МРЦ - от 1000 до 2300-2500р - перекупы не стеснялись и грели ручки.
И это при том,что 60$ на тот момент были = 1500-1800р.

Вот только я Коллекционку Сакред 2 брала за 1800р в 2009-м.Европейское издание.
Коллекционку Героев 6 - за 1500.А ее издавала Юбисофт - на тот момент не самый последний издатель/разработчик видеоигр.
Игры стали стоить 60 $ относительно недавно.Только Сони рыпнулась повысить маржу до 70(80) - больше никто.

Блестящая математика.
7.25х8х70х20 -60%(налоги вычесть не забыли ?) = 81200 - 48720 - “квартплата” = “наша минималка”

Сони тоже так думала,а в результате повышения цены на ХЗД в 3 раза получила…Надесь все помнят ЧТО.

На Батлнете,естессна.

Ну,где-то столько и стоил ремастер СК1 на момент предзаказа.Даже поболее.А было это года 2-3 назад.А бакс тогда явно не 70+ был.

Титан Квэст ?
Как раз сейчас залипаю в обновленную версию.

Я Бук-овских Героев брала по 40-120р в свое время.Сейчас подобные цены - мечта.

В нулевых у нас уже была лицензия.Бука издавали свои защищенные диски еще с 1998-го.А Бука - бывшие пираты.

Поэтому немцы и финны предпочитают лечить зубы у нас - в РФ.Представь себе!

В США - более 30-40%.

Пруфы будут ?А то у нас тут даже корейцы - редкие гости.А уж китаезы - вообще экзотика.Были одно время,но потом уехали.

Сommand & Conquer - 1450р.Но за нее - не жалко.Реально отличный ремастер,некоторые моменты (ролики и озвучка) вообще сделаны с нуля,но с теми же актерами.

С подключением.Он изменился вместе с появлением нового форума,т.е. уже года 2 как.

Именно таких и взламывают.Также угоняют акки,купленые на черном рынке (левых сайтах).

Минималка по Кузбассу - 20000-21000.Если ниже - то ждите визит ФНС.К тому же региональный коэффициент 1.3 к официальной минималке.В 2019-м минималка была 18500 в Кузбассе.

Тореал - дженерик Топирамата.Индийский дженерик вообще УГ - Леший участвовал в тестах этих препаратов,а это ЖНЛС.

Налоги и акцизы.

У нас качество леса"не очень".Например дуба и ясеня - днем с огнем не найдешь.Лиственница - вся поражена вредителями.

Спецы по софту от 1С зарабатывают весьма неплохо,ибо этот “кусок кода” сейчас почти в каждом ларьке.

Лайков: 1

ну не знаю. я в сибири живу. здесь лесовозы каждые пятнадцать минут ездят нагруженные сосной

Лайков: 1

Я из тех кто любит 3 часть, во второй нет даже графики 2008 года. И Актрисы в 3-тей части лучше.

Лайков: 1

Видимо отстали слегка. Изучите 1С, бух учет, управленческий учет, финансовый анализ, бюджетирование, наберитесь практики, научитесь внедрять ERP системы, потом обсудим :wink:

Ладно, оффтоп и пустое. Какой-то вы писсимист, я вам говорю, можно зарабатывать и в России, у меня есть масса относительно молодых знакомых которые так делают, причем без помощи пап мам.

Тему эту предлагаю закрыть.

Лайков: 1

Оказывается реализм теперь стал пессимизмом.

А вот и пропаганда подъехала. Иронично)

Лайков: 1

Хочешь нажить себе врагов - говори о политике.

Хватит вам всякий бред обсуждать. Лучше вон задницы амазонки палите.

Лайков: 1

я себе задницу спалил. решил в овервотч зайти поиграть :face_with_symbols_over_mouth: :face_with_symbols_over_mouth:

Лайков: 1

То есть вот это программирование? У нас теперь “бух учет, управленческий учет, финансовый анализ, бюджетирование” - программирование?

Или 1С язык программирования? :laughing:
Заходите к С# C++ Java программистам и говорите- 1С язык программирования! Что тут начнется… :blush: :grinning: :laughing:

1С-ка платформа, конфигурирование которой завязано не на программировании (его там нет - написание проводок ближе к настройке системы), а на знании бухгалтерии.

Людей, я даже скажу так - толковых бухгалтеров мужчин, сочетающих в себя тягу к бухгалтерии и способных в техническом плане единицы. С этим и связаны их зп и потребности.

Говоря проще - технаря тошнит от дебита/кредита и синтаксиса 1С.

Такая игра.

Лайков: 1

вот там то система покруче, чем всякие фри ту плей. со смурфов они наверное уже несколько раз окупились. никакая другая игра так не провоцирует на покупку дополнительных аккаунтов как эта. впрочем у близзов всегда были ботоводы в играх, но в овере ковыряние по рангам это пожалуй единственное стоящее занятие как для стримеров, которые проводят челенджи, так и для хомяков, которые хотят потроллить ранги или как то по другому проявить свой талант. причем игра как будто сама тебе намекает, что время пришло - надо новый акк брать. и берут все - спровоцированные на токсичность лишаются аккаунта за репорты и берут новый. более стойкие люди просто берут еще один аккаунт что бы провоцировать “токсиков”. лол. вариаций множество. но суть в том, что наверное каждый второй игрок в овер имеет один и более аккаунтов одной и той же игры. и близзов это не может не радовать. даже статистика того что овер входит в тройку самых токсичных игр - никого не смущает. хейт всегда собирает большую и стабильную аудиторию. взять к примеру хейтеров какого либо из релизов по играм. все стримеры за любую провинность разработчиков тут же начинают пилить одни и те же ролики что бы ругать. понимая, что будет много просмотров.

Лайков: 1

https://cdn.shazoo.ru/448482_hJgJPi7HoW_1.jpg

Не ну, если мыслить философски, то 25 лет это действительно совсем недавно если сравнивать с возрастом нашей планеты.

старкрафт в рублях как стоил 599р так и остался стоить ты о чем.
https://glasscannon.ru/2017/06/starcraft-remastered-otkrylsya-predzakaz-v-magazine-blizzard/

Ну а я и написал выше что в подержку последний раз обращался в году так 2016.

Лайков: 1