Diablo II: Resurrected

Зато когда объявят предзаказы на д4, цена на нее будет тоже 2к (ну базовое издание).
Хотя внезапно д4 это на 100% с нуля сделанная игра.

Ремастер хоть и пилился в каких-то моментах с нуля, но не стоит забывать, что геймдизайн остался прежний, сюжет прежний. То есть из работы был пласт выкинут. А в д4 все это требуется сделать (сюжет и т.д.)
Но цены у них будут одинаковые.

Вот о чем речь была. А вы все сводите к какой-то фигня политической.

2 лайка

Ну, исходя из того что в стиме уже некоторые повысили цены в рублях с 1999 до 2499 то я бы не был так уверен в том что будет когда-то там.

Зато я точно уверен что ресуректед стоит 40$ а диабло4 будет стоить 60$ либо 70$ если близзард подхаватят прошлогодний тренд.
На релизе прочекаешь цены в долларах, не забудь.

Лайков: 1

Зачем далеко ходить?
https://imgur.com/80PnVqp
А это новый аддон, прям вот вот недавно вышел. Свежачок.

Лайков: 1

А разве аддоны к вов не всегда по 40$ стоили?

В любом случае речь то про новую игру отдельную а не про дополнения.

Лайков: 1

ааа это другооое. Ясно. Ремастер так-то тоже не новая игра. А переделанная старая

Лайков: 1

А. я тебя понял.
Ты про то что в $ одинаково а в рублях по разному.

Ну я могу тебе на это еще больше бреда показать из стима
total war warhammer 1 - 60$ - 2500р
total war warhammer 2 - 60$ - 2500р
total war warhammer 3 - 60$ - внезапно 3400р

Лайков: 1

Да ты рофлишь чтоли? Я сто раз уже сказал о чем я. О том что ремастер, где работы проделано меньше, чем для новой игры (особенно д4, которая с нуля пишется. Даже движок с нуля) стоит столько же, сколько сколько и полноценные игры “с нуля”.

Лайков: 1

Откуда ты уже узнал цену диабло4?
Поделись инсайдом.

Или ты мне показываешь что шадоулендс это “полноценная игра с нуля”

Лайков: 1

Я смотрю страсти только наклоняются раз перешли на, на политику и ценообразование.
Я вот тут подумал раз уж мы с вами на форуме д3. Помню я покупал д3 за 800 рублей (я с Московской области) что входило в этот ценник:

  1. продолжение истории
  2. новые классы
    3)новый движок
  3. новые навыки
  4. новый шмот
    Потом вышел РОС, вот могу ошибаться около 700-800, но что он нам давал :
  5. нового персонажа
  6. новые навыки всем классам
  7. новый шмот
  8. систему “умный дроп”
  9. продолжение компании
  10. новый режим игры
  11. енд контент всеми любимые поручение,порталы, вп
  12. новый шмот
  13. новые механики (куб, перерол предметов)
  14. появилась новая валюты (кровавые осколки)
    Потом вышло дополнение в некромантом честно говоря халтура халтурой , персонаж был заведомо переаппан по сравнению с прочими равными, более менее его выровняли вроде в 20 сезоне, но могу ошибаться стоил этот аддон 700 рублей, опять же :
  15. новый персонаж
  16. новые вещи
  17. новые скиллы
    Так вот подведем итоги :
    Цена получается примерно 2300 рублей, но в данную стоимость входит не только рисовка персонажей, а:
  18. музыка
  19. история
  20. механики
    И тд.
    То есть , люди работали не только руками, но и головой, да многие решения спорны, но все же это НОВЫЙ проект, с этим сложно не согласиться.
    А что мы имеем в д2 ремастер, перерисовку текстур и… Всё… Цена одна и та же, теперь смотрим и сопоставляем цену полностью НОВОГО продукта и ремастера, выходит всего 400 рублей разница, вопрос, за что мы должны платить такие деньги ?
    А так да, все на данный момент привязано к доллару, но если сидеть и молчать , разработчик видит, а что тишина значит довольны, а давайте мы запишем ещё 1 ремастер но уже за 7к…
2 лайка

Маркетинговое исследование рынка проводится совершенно не так, т.е. не по нытью на форумах. Продадут за ту цену которую готовы заплатить игроки. Если лично у тебя не хватает, это еще не значит что нужно цену скинуть, это значит что прибыль полученная от основной массы перекроет упущенную выгоду от не покупки тобой.

Игры не предмет первой необходимости, более того, низкая цена относительно других похожих товаров может иметь отрицательный рекламный эффект, т.к. покупатель не сильно в теме решит что игра дешевка беспонтовая для бичей.

Подождите пару лет, купите по скидке. Так обычно делают экономные как выше написали.

Лайков: 1

это ты про фритуплейные проекты, на которых воспитывается молодежь, которая громче всех орет как нужно делать игры и откуда берутся цены на них?))

Лайков: 1

У меня такое ощущение толи я не по русски пишу, толи люди перестали воспринимать родную речь, либо реально длинные посты не могут запомнить выше прочитанное. Хотя есть вариант что не все знают про такое прибыль, чистая прибыль, маркетинг и прочее, да как написал RAMATAHATA , сейчас молодежь воспитано в основном на free to play, о каких дешевках идёт речь? Я ещё раз говорю, на текущий момент это явно открытая попытка нажиться на фанатах франшизы… Блин не пиши больше мне ответы на комментарии мои, не люблю монологи, предпочитаю нормальную дискуссию, в крайнем случаи диалог.

2 лайка

такие диалоги и дискуссии все равно становятся монологами, когда “оппонента” не удовлетворяет ответ. или кто то не в состоянии на форуме выразить мысль так, что бы ты (или кто то другой) все таки согласился. поэтому такие диалоги не имеют смысла.
для примера: вот смотрят для дальтоника на стену. один говорит, что она желтая, другой - салатовая. вот и всё

Лайков: 1

Я из Подмосковья.
Взял D2R за 1999₽.
Считаю данную цену вполне адекватной за потраченные разрабами труды.
Что такое 2к₽ сегодня? Пол бака бензина…1 поход в продуктовый магазин…1-2 средних шмоток… Короче это вовсе не заоблачная сумма за игру, в которую скорее всего мы поиграем 1.5-2 года до выхода D4.

4 лайка

лайк поставлю. но я лично все таки дождусь релиза и возможный торрент эдишн. хотя я еще не решил точно. возможно “ладдер” и игра с другими людьми меня чем нибудь привлекут

Лайков: 1

Даже при всех недостатках, с годами сформировалось некое уважение к Близзарду. Именно этого разработчика не хочется обманывать, а наоборот - отплатить за все полученные эмоции своей монетой.
Поэтому предпочитаю и имею от них только лицензии.

Лайков: 1

Да в том то и дело был я и там, я старенький.
Д2 пропустил по обстоятельствам , пришло время наверстать упущенное, почему нет…
2к особо не беспокоит, но конечно возрадует если будет меньше.

Лайков: 1

Интересно я один нашел как заставить сайт кровоточить? )))
пока нигде информации не нашел в интернете об этой пасхалке…

забавная пасхалка, интересно она дальше к чему-то ведёт?

2 лайка

И длс Атлантиду (2019) тоже прошел ?

Лайков: 1

Леший тоже из Сибири - из Кузбасса.

Ты качество той сосны видел ? 70% - сорт 3,сорт 4.Чтобы выбрать Сорт 1/Сорт 0 в нужных количествах иногда нужно ждать недели 3.

Кто-то еще играет в мыло-нубо-вотч ?Классно каплан проехался по проекту,не так ли ? Мне и Лешему хватило 3 дней,чтобы понять,КУДА дует ветер - Овер полетел в корзину.

“Если в Д2Р не будет видно сисек Чарси и трусов Каси - брать не буду” - Леший.

Знаю токсиков,которые играют в вотч с ЗБТ - и все еще на мэйне и ни одного бана.Но система репортов там реально убогая - для выбивания бабла из людей.И кто это понял - тот давно свалил оттуда.

Это наоборот - очень плохо для игры.Просто представь,что 60млн проданных копий принадлежат 12млн реальных людей - ММ в игре будет просто божественный.

А теперь смотрим внимательно на картинку ,причем не просто ВНИМАТЕЛЬНО,а С ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ.
60$ была выставлена цена в 1995,потом резкое падение до 50$.Выход на маржу в 60$ для дисков вернулся лишь в 2016-17гг (по твоей же картинке.
4 года назад.
П.С. Я Ведьмака в Расширенном Издании покупала за 540р в момент его выхода.Сколько тогда стоил бакс в 2007г можешь сам посмотреть,но уж точно не 9руб.
Подсказка - 25руб/бакс.
540/25= 21,5 бакса - ну да,почти 60 баксов.

Лайков: 1