Diablo II: Resurrected

Ну он потом отобьет вложения на черном рынке, так шо упоротый ли?

Лайков: 1

ну это да. интересно. будет ли вообще спрос на пиксели

Лайков: 1

рофлишь чтоли? будет конечно. Ты зайди на любой сайт где банчат подобной шляпой и глянь список игр…и что это за игры где продают услуги. Там такие экземпляры можно отыскать, сидишь удивляешься - и люди в это играют? Штааа?

Лайков: 1

ну этот ажиотаж наверное одна из причин по которой я жду релиза, что бы самому посмотреть. в свое время я играл только офлайн. некоторые сокращения до сих пор приходится гуглить. главное что бы оставалось всё как было по основным механикам. еще многое предстоит выяснить одним словом)

Лайков: 1

pp - party plz
sora fly - портуйся сорка и открывай нам порталы, гнусь
mtp - май тавун пуртал

А еще русский яззык в чате без кирилицы bil ochen’ zabaven osobenno s zamenoy bukvi ya na 9. 9ndeks plohoi poiskovik.

Лайков: 1

я знаю что там на транслите писали. на рубатл заходил, играл немного с подключением gprs через телефон. лол. в нашей провинции нормальный инет завезли только в году 7ом и тот у меня не сразу появился. а когда появился я на вов перешел

Лайков: 1

Они не бесполезны, они под особые билды. Да, не под топовые билды, но и не топовые шмотки. Баланс.

Посох саламанда +3 к навыкам огня у сорки. Круто же для фаер сорки?
Но есть же окулус, дающий +3 ко всему - это топ.
Хотя можно и создать вещь лучше из рун, но руны будут весьма “дорогие”.

Вот он баланс, вот она реальность. Посох саламандры и подобное найти относительно легко, окулус сложнее, рунки и болванку для крафта ещё сложнее. Да и выгоднее окулус и рунворд в чем то ещё, чем траттить драгоценные руны на оружие. Хотя если рун много, можно крафтить и бронь и оружие и…вобщем получить максимально крутой шмот.

А вот насчет бесполезности - это к диабло 3. Там элитных предметов и сетов +100500. И у каждого есть отличия в характеристиках, причем не как в д2 на пару пунктов, а весьма значительные. Вот там куча элитного хлама.

В д2 есть сезоны?

Лайков: 1

Классно, правда?

Нуууу это ты загнул. В д2 тоже могут по-разному прокнуть. Хотя да “рандома” там все же меньше,

Лайков: 1

Ага. Я несколько лет назад решил понастольгировать и запустил пару окон D2, кликнув на старые ярлыки. Итог - забанили два ключа (комплекта D2+LoD) из шести. Сам виноват, конечно, надо было почитать сначала, чему новый варден обучился.

Сейчас есть технические возможности запускать D2 в несколько окон?
А D2R будет запускаться через приложение Б.нет, получается, будет привязано к аккаунту

Лайков: 1

Я уже и забыл.
Вся эта сезонность мне кажется странной. Если я не ошибаюсь, то герой после окончания сезона RIP. И тогда нет особого смысла в сезонах.
То есть ты качаешься, собираешь руны, потеешь…получаешь место в табличке…и…гг. Новый сезон - давай заново и с нуля.
Ну раз можно, ну два…

В овере, например, ты играешь сезон и получаешь рейтинг.
А в следующем сезоне ты получаешь тот же рейтинг ±100 очков, в зависимости от калибровки. То есть не идешь опять с самого низа.

Да, но там, во первых меньше разброс, во вторых одни характеристики адекватно компенсируются вторыми. Меньше к ловкости - больше к силе и наоборот.

В д3 же может быть меньше и к силе и к ловкости, а другой такой же уник - больше и к силе и к ловкости. И вот таких уников полно.
Уники становятся не униками а крапом. Теряется смысл, реализм.

Лайков: 1

Сложно забыто то, что не знал, правда?! :slight_smile:
Сбрасывается ладдер и ладдерная таблица, все герои переходят в нон-ладдер. В котором не работают некоторые рунные слова, например, мастхев для телепорта Insight

Лайков: 1

Такое уж лучше не знать.

Как неожиданно.

Значит это “не рунные слова”. В смысле, не тру рунные слова.
Что бросает тень на ладдер и все достижения. Это претензия к разрабам.

Я поясню.
Есть то, что работает везде. Слова, рецепты и т.д. Есть то, что работает не везде. И это можно считать уже другой игрой, игрой с другими правилами.

Есть моды Д2 с измененными скиллами (гроздья гнева), моды с новыми рунвордами и сетами. Есть те, кто делает моды.
И балансом там не пахнет.

Поэтому игра должна быть одна, с одними правилами - словами, рунами и т.д.

Зайдите в Овервотч. Там куча режимов - аркады, квик, без ограничений.
Вот пример одной игры с разными правилами.
Дизбаланс и подгорания жуткие.

Близзы как только не правили соревновательный режим. В конце забили на это и сделали 3 соревновательных режима. И кучу других.
Всё пошло по…ну вобщем сами зайдите и насладитесь…

Лайков: 1

Герой не рипается, а переходит в несезонную обычную игру, с добытыми в сезоне предметами. То есть таким образом ладдерные рунные слова становятся доступны в обычной игре.

Лайков: 1

Балансом в модах может и не пахнет, но в Eastern Sun, например интересно реализован друид-саммонер. Он не является там инвалидом, как в оригинальной игре. Там не 20 волков как в Гроздьях гнева, а сделано очень грамотно и даже вороны не забыты и участвуют в раскачке, полезны в бою.
В оригинальном Диабло2 друид-саммонер является неиграбельным посмешищем. И это на фоне некроманта с его толпами скелетов, который чуть ли не имба. Баланс, ога.

Лайков: 1

Хрень. Он слабоват, но более чем играбелен.
Особенно в пати.
А духи - отдельный кайф эстетический.

PS Походу цена на ресурЭктЕд составлялась с учетом повышения грядущих повышений цен. Вов-форум уже охренел от этой политики.
Благо наша дьяблочка пидписку не просит. Это прям словно дьяблеры - элита среди всех близ-игорей.

Лайков: 1

То есть в ладдере я могу собрать рунворд, который я не могу собрать в обычной игре? И потом, когда герой перейдет из ладдера в обычную игру, с этим рунвордом бегать по обычной игре?

Если да - то это ущемляет игроков обычной игры. Они не могут собрать рунворд, в котором бегает игрок перемещенный из ладдера.

Если нет - то это противоречит высказыванию про рунворды.

Как ни крути - в логике у вас что то не так.

Я недавно посмотрел стрим по Д2. Я не смотрю такие стримы, просто решил взглянуть что да как.
С удивлением узнал много нового. Кучу рецептов и т.д.
А потом, когда стример начал всё показывать, я увидел, что инвентарь у него огромный, интерфейс героя другой. Сундук, как в д3 с кучей дополнительного места. Это мод. Неофициальный.

И толку от таких советов? Вот в этом моде есть такое слово, а в том другое, а в моде от Васи третье, а Петя придумал в своем моде…

Ценность ноль. Потому что я сам могу запилить мод д2 и создать там свои правила. Хорошо это, плохо - это уже понятия относительные.
Да бывают классные моды и хорошие идеи. Но это не официально.
Не официальная дисциплина, так сказать.

И я склонен изучать/играть в официальное.

В чем преимущество официальной игры? В чем проблема модов, даже хороших модов, даже тех, которые лучше официальных? В поддержке.

Официальную игру продвигает компания, чаще крупная. Моды обычно никто не продвигает, лишь малое сообщество.
За официальной компанией про разрабы, маркетологи, бизнес. За не официальными модами - Вася и Петя, которые его забросят как только эта разработка им надоест.

Я повторно напомню, что моддеры, а особенно те кто пилили моды и HD моды к д2, работали с графикой, пытались её улучшить теперь идут на фиг.
Всё ребята - рестурректед от профи. А ваша работа, многолетняя, все ваши моды идут коту под хвост. В них будут играть…2 с половиной человека.
Пришла крупная компания и оттянула у вас последних игроков.

Вот она проблема моддов, проблема разработчиков. Они занимаются забесплатно чужой идеей. А это изначально бесперспективно.

Лайков: 1

Что бы не ущемляться можно например играть в пое.

Лайков: 1

да, всё именно так. А в логике что-то не так у близзард.

Лайков: 1

ну так изучайте, кто ж против. Но только официальное не всегда значит качественное и продуманное.
Ремастер будет работать с модами, об этом сказали сами разрабы.

Лайков: 1

Почему идут нафиг? Они вполне могут закончить свою работу. Оригинальная Диабло2 выглядит лучше, атмосфернее чем ремастер. Игроки не перейдут толпами в обновлённую версию, какую бы там красоту не наводили. В ремастере нагородили кучу отсебятины, атмосфера потерялась, всё стало каким-то пластилиново-игрушечным, сверкающим как ёлочная гирлянда.

Лайков: 1