Diablo II: Resurrected

Рекомендуемые требования : Windows® 10, Видеокарта: Nvidia GTX 1060, а чё не 2080?, Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ, а чё не 32. Место на диске: 30 ГБ Чё там такого будут на 30 гигов, эффекты дождя, ветра, землетрясения? Разрешение экрана: 1920 x 1080, а чё не 4К? Я в шоке. Близзард в своём репертуаре, всё завышает требования и завышает.

Лайков: 1

Эти требования указаны для галочки, игра ещё не доведена до итогового результата и требования в процессе могут изменится! На то и проводятся всякие альфы и беты чтоб протестировать игру на устройствах с разным железом… за требования взяли средний показатель!

Лайков: 1

в В3 перековка были требования видюхи 960, а что там было для 960? Тоже самое и тут. Вы если купите и будите рассматривать, увидите несоответствие требованиям.

Лайков: 1

Видел не так давно где то новость что они в своем ремейке собираются разрешить поддержку модов. Кто нибудь в курсе это правда или нет?
Если да то скорее всего придется покупать эту хрень чтобы в median нормально поиграть, да и другие неплохие моды тоже есть. Для меня это лучше чем д4 и пое 2.

Лайков: 1

Ну, реализуют или нет - хз, но разработчики подтвердили в Твиттере, что моды поддерживаться будут:

Лайков: 1

Понятно. Ну будем надеяться на лучшее. Да и мне кажется что поддержка модов должна повысить продажи игры.

Лайков: 1

Имхо, это ведет почти всегда к положительным последствиям.
И разнообразие, и эксперименты.
А если дать площадку, как в СК2 или старом вар3, то тем более :slight_smile:

2 лайка

а куда ты этот недоинвентарь там пририсуешь? а куб обязательно с собой таскать или это дело твоей привычки? а может вместо книги порталов с собой один свиток таскать, он же на целую клетку меньше!?! просто теоретически представить, будто ты закидал весь свои инвентарь чармами +1 к скилу, имеешь анихилус, хелфаер торч… пардон. а откуда у тебя этот анихилус с хелфаером? наверное ты уже все шмотки нафармил раз хватает мощей по уберам бегать. так зачем тебе тогда отдельный инвентарь для хлама? следовательно, а в чем логика отдельного инвентаря для чармов? я врубиться не могу до сих пор

2 лайка

хз на счет этого. я как истинный нуб буду просто играть и никуда не торопиться. надоест - удалю и начну нового перса качать. я так и играл лет шесть подряд. вообще не надоедало. ну сейчас конечно. мне любая игра быстро наскучивает, но катать в д2 время от времени все равно буду и в общем то это хорошо, что ремастеру быть. потом моды посмотрю, может что то годное найдется. а потом еще и патч какой нибудь запилят с инвентарем для чармов :rofl: . может просто циферки перекрутят, баланс наладят что бы можно было больше билдов делать. чего переживаешь то? или в диабло 3 больше контента по твоему? для меня в д3 контента максимум на часов 20 в сезон, а дальше всё. в д2 я за 20 часов наверное даже два уровня сложности не пройду. а это по сути и есть контент, проходить игру и качаться, лол. так что давай, не ссы. нормально всё будет

Лайков: 1

как пишут на америке - это всё может быть маркетинговым ходом.
а поддержка модов будет только у классики :joy_cat:

2 лайка

а куда ты этот недоинвентарь там пририсуешь?

Да куда угодно, отдельной вкладкой. Чармы тебе часто лицезреть не нужно, так что в отдельной вкладке им самое место.

а куб обязательно с собой таскать или это дело твоей привычки?

Таскать с собой куб - костыль, с помощью которого можно хоть как-то расширить инвентарь. В идеале нужно сделать так, чтобы в этом не было необходимости.

наверное ты уже все шмотки нафармил раз хватает мощей по уберам бегать. так зачем тебе тогда отдельный инвентарь для хлама?

Так пока у тебя все это появится, ты будешь таскать какие-то другие чармы. Или там нет чармов кроме как на +1 к скиллу?

следовательно, а в чем логика отдельного инвентаря для чармов? я врубиться не могу до сих пор

Я не могу врубиться как в это можно не врубиться. Абсолютно искренне. Или это синдром утенка в неоперабельной форме или я не знаю что.

5 лайков

возможно. но простыми словами это непонимание: “нафига”? получается я играю в д2, проблем с инвентарем не испытываю, с чармами тем более, а тут мне пытаются навязать будто я всё это время не правильно играл. или как это назвать?

там есть выбор. либо ты носишь хлам, либо освобождаешь место для более ценных вещей. а выбор это всегда хорошо. я могу спокойно ходить весь первый уровень сложности с чармом 1-5 к урону холодом, а потом когда замечу нехватку места буду думать и смотреть, что у меня тут из мусора выкинуть можно. постепенно всякий срам заменяется более ценными вещами. это как куклу перса одевать новым шмотом. никогда в мыслях не было про маленький инвентарь и тем более про дополнительный под чармы :crazy_face: . например сейчас я на нормале, осталось убить баала. на данный момент у меня 16 клеток свободных, это 2-8 предметов. куб не таскаю. чармы все стремные. к силе пара единиц, к живучестве, к мане. в общем полный треш. но пока что ничего другого не попадалось :thinking: . хз где вы проблему нашли
можно много чего напридумывать и переделать/добавить в игре. на счет вкладки для чармом мне внятно никто так и не смог объяснить: зачем? “ну вот надо и всё. а ты утенок не понимаешь, что надо”. я вот не понимаю, действительно. уже объяснил двадцать раз почему инвентарь имеет такой вид и логику, а вы все про этот хлам вместо чармов. кто вас надоумил, не понятно.

Лайков: 1

я вот не понимаю, действительно. уже объяснил двадцать раз почему инвентарь имеет такой вид и логику

Логика-то понятна и обосновать можно почти любое геймдизайнерское решение, но это значит что это решение было хорошим или морально не устарело. Все таки Диабло - игра про лут, в первую очередь, а не про телепорты в город каждые 5 минут. Людей, которые знают что и для кого нужно собирать, какие нужны руны, понимают какие чармы полезные, а какие не очень и т.п. в расчет брать не то что нельзя, а даже противопоказано. Им от увеличения инвентаря не убудет, а вот менее опытные игроки будут испытывать неудобства или даже гореть, особенно после всяких Grim Dawn и Diablo 3

Лайков: 1

иными словами ты говоришь от лица молодых диаблофанов, которые играя в современные арпг будут бомбить от того, что в оригинале мало места в сумке, а хочется все собрать, посмотреть, продать, одеть. :thinking: но ведь эти люди после нескольких часов игры освоятся и сами поймут, что это бестолковое занятие. в д2 не так уж много всего падает, в отличие от того же GD где гораздо больше хар-к/талантов и соответственно билдов напридумывать можно уйму, отсюда и такой разброс по шмоткам, что бы ты мог любое чудо юдо собрать. д2 в свою очередь достаточно простая и ничего лишнего нет. так что не аргумент нифига.
а что касается :

не корректное рассуждение само по себе. это разные игры. д3 это игра про фарм, всё. больше в ней ничего нет. а GD это продвижение по сюжету с последовательной прокачкой. фундаментальная разница этих игр. поэтому gd и называют “правильным” диаблоидом.
ну и про д3 еще вспомнилось. даже тут желтые шмотки называют “мочой” и не собирают, т.к. в них нет смысла. а совсем “продвинутые” вообще ничего не собирают, кроме того, что нужно. но в большинстве своем для этого требуется специальный софт, который без всякого определения показывает древняя ли это шмотка, а так же ее название. во всем остальном это просто “сера”

Лайков: 1

Как это?

Есть новая клиентская часть. Новое - расширенный сундук, шаред сундук, сравнение вещей, автоподбор золота и т.д. Это новый функционал (не графика).

Все моды д2 написаны под старую версию игры.
Старое не равно новое.
Как?

Хорошо - пусть моды поддерживаются. Пока не ясно как - но пусть так.
Но это сразу означает, что и сетевая игра поддерживается. Старая версия д2 прекрасно работает с пиратскими серверами. Что автоматически означает игру на этих серверах.

Лайков: 1

ага, и при этом игра на базе патча 1.14. странно будет если так и останется на релизе. это ведь уже новый патч, очевидно. а учитывая графику, то я бы был не против видеть версию 2.0 внизу стартового экрана :slightly_smiling_face: .
кстати кто нибудь видел как выглядит новый сундук со старой графикой?

2 лайка

Очевидно что моды придется переписывать под новую версию игры. Это касается только живых модов таких как median который до сих пор поддерживают и обновляют.

А мой вопрос был про саму возможность модификации игры. Далеко не факт что они ее вообще разрешат.

Лайков: 1

Вчера:


Сегодня:

3 лайка

Кликнул по кнопке.

Спасибо всем! Мы зарегистрировали вашу заявку на участие в техническом альфа-тестировании Diablo II: Resurrected.

???

Лайков: 1

Логика в том чтоб не бегать по 100 раз для выгрузки рун/гемов итд. итп. + это повышение качества жизни! Сначала ты задался вопросом сколько нужно места под чармы, а теперь ставишь в пример персонажа эндгейма который весь из себя такой крутой с топовым шмотом с 86+ уровнем и ему начхать на большинство выпадающего шмота! Ты не забывай что начинаешь игру на 1м уровне голым и слабым и что ты в начале пылесосишь всё что только можно? И опять-же я в своё время качал сорку… и я каждые 5 минут прыгал в город за поушенами манны… нет я не играл, а тупо затаривался новыми банками ибо I NEED MANA! И решение этой проблемы я нашёл лишь одно:
https://imgur.com/a/nKMJDBL
Это поставить мод на инвентарь и заодно чтоб мулов не плодить поставил PlugY… который мне дал 4,294,967,296 расшареных на всех чаров дополнительных вкладок! :smiley:

6 лайков