Diablo II: Resurrected

В этом и интерес, в этом и мастерство сделать так, чтобы тебе хватило маны.

Я попытался сделать спидран 1 акта соркой (насмотревшись про спидранов).
Первый раз мне жутко не хватало маны. Позже я понял, что мана в начале, не нужна. Можно бить посохом по лбу, можно кидать дротики. Эффект тот же, что и от фаербола.

Далее, к 3-4 уровню, можно все очки потратить в ману. И 1 в теплоту, что частично решит данную проблему. По пути будут алтари которые восполнят ману.
Из мобов иногда будут выпадать банки.
Можно собрать броню с вставками камней/рун/крапа для маны.

И смотрите - потратив все в ману, вы ничего не вложите в силу и здоровье.
А для спидрана нужна сила, чтобы дольше бежать. Но есть же зелья!
Чем и пользуются про на своих спидранах.
А хп - просто не попадайтесь мобам - в первом акте это довольно просто.

Но зелья - это деньги? Где их взять в начале?
Продавайте хорошие вещи, которые падают с элитных мобов.
Вариантов полно. И всё взаимосвязанно.

А так - установить модов и всё?
Вот в азиатских гриндилках есть автопрокачка. Ты спишь - герой качается.
Это безумие…

Лайков: 1

Скорее всего недоперевод :thinking:.

Лайков: 1

blz-text class=“success-message” slot=“success-message”>Thank You! We’ve recorded your opt-in to the Diablo II: Resurrected Technical Alpha.

Два недоперевода. :pensive:

Лайков: 1

лол. с чего ты взял?

твои проблемы. а я даже в ману не вкладывают и банки не покупаю. только в силу для шмота, остальное в живучесть

ставить плаги для одиночной игры согласен. он включает возможность рунных слов с ладдера, не закрывать портал к нихлатаку, отображать кол-во хп с маной, сундук. а на счет инвентаря не согласен. кол-во лайков под твоим постом так же свидетельствует о том, что тут большинство людей не умеют играть в д2. скорее всего вы и подобные наныли диабло 3 рос и не удивлюсь, что наноете казуальщину для д2, которая сделают игру бестолковой. почему то вопрос баланса вы не обсуждаете, а обсуждаете удобства. больше отвечать не стану. надоело мне все это “комьюнити”. полная шляпа

2 лайка

Ну и слава богу! Я вот смотрел ремейк Демон соулса и как ожидалось… хоть картинка и красивая но сама игра устаревшая (жанр за годы далеко ушёл) так-же и с Дьяблой 2 (она морально устарела) и сделать какие-то изменения не повредит я не затрагиваю баланс, а исключительно комфорт игры!

P.S. Отвечать не надо тыж мужик, а мужики держат слово!

2 лайка

И где тут подвох?

д2 знаешь ли тоже не очень молода.

А ремастер - это не новая игра, а именно старая. Ну это так, на минуточку.

Бегал за банками? Все бегают и так было всегда. Ты сравни скорость геймплея д2 и д3.
Хочешь скоростей и дофига удобств - сезон давно начался.

Что это за маниакальная жажда в ремастеры пихать хрен пойми что? И так уже сундук расширили - мало…

Лайков: 1

А раньше люди одевались в меха, кушали руками и жили в пещерах… что-же спустя 5-7 тысяч лет я должен вернутся в пещеру ибо когда-то “так было всегда”?

Ну да фиг с вами… моды вроде обещали уж инвентарь подвезут 100% да и новый плаги нарисуют тоже и слава яйцам!

Лайков: 1

Если тебе нужен экспириенс того времени - да, должен. Обязан даже.

А ремастер - это тоже самое. Ты хочешь играть в ТУ, СТАРУЮ игру. (ну ок ты может и не хочешь, но такова суть ремастеров)

Где же тут противоречия-то?

Лайков: 1

Чел я буквально 7 минут назад оффнул Дьябло 2 1,14d так что я уже в неё играю… уже 20ть лет как играю!

Лайков: 1

20 лет кактус хаваешь?
Я вот тоже в нее играю и что? Кроме паршивой оптимизации для широких экранов меня там не парит вообще ничего. Я играю в ту самую, в какую играл много лет назад.

Просто эти заявки на банки и прочие инвентари - какая-то нездоровая хрень.
Это я говорю исключительно за сетевую игру. Что вы там в соло будете какими модами упарываться - ваши личные проблемы.

Лайков: 1

Моды не проблема это решение проблем! :smiley:

Лайков: 1

Ладно секта святой коровы, но вот Ярич, например, в Д2 играл хотя бы? А то складывается впечатление, что он защищает то, чего даже не видел. Как те блогеры, которые рассказывают о том, какая это великая игра, а сами удивляются выпавшему лоу квалити квилтед армору, забивая ими весь инвентарь, и посылают Флави, которая говорит, что дальше вас ждёт опасность.

Лайков: 1

Ничего не обычного, никаких узоров)

Лайков: 1

Про моды.
Многие хвалят моды, многие ругают. Так в чем проблема модов?
В соревновательности!

Игра предполагает соревновательность. Во всем. В прокачке, в шмоте, в скорости прохождения. Кто круче, кто удачлевее, у кого лучше рунворд, кто знает как собрать рунворд, где искать руны, как фармить…и т.д.

Мод разрушает этот основной аспект игры. Он вводит свои правила.
Как уже писали выше - игроку не хватало маны в начале игры и он постоянно бегал в город. А мне хватало. И стримеру - спидранеру тоже хватало.

Мы нашли решение. И мы выиграли это “соревнование”.
Без мода - “допинга” на банки, инвентарь для чармов и другие модификации.

Вторая проблема модов - эта их распространенность. Модов много и у каждого может быть свой. Каждый может играть в свою версию игры.
И это тоже вредит соревновательности, ведь люди играют в разные версии игры, с разными правилами. И у одного руна выпадает с шансом 1%, а у другого с 10%.
И что толку гордится рунвордом с таким шансом дропа? Или вообще собрать рунворд, которого нет в официальной версии игры.

Да ты можешь быть первым в ладдере мода диабло. Но и я могу быть первым в ладдере своего мода диабло. Каждый король своей игры, своего мода.
Это рушит само понятие игры.

Мод - это как дворовой футбол, с маленькими воротами и непонятным мячом. В одном дворе ворота два метра, в другом три. В одном резиновый мяч, в другом кожаный. В одном Петя лучший игрок, в другом Вася.

А оригинал - это чемпионат области или мира. Ворота едины, по стандарту - ширина, высота. Мяч стандартного веса и диаметра. Поле тоже определенного размера.

И вот не факт, что Рональдо, выйдя во двор после чемпионата мира, будет сильно обыгрывать Петю.
Поскользнётся на грязи, промажет мимо ворот (т.к. они меньше ниже) и т.д.
Но через пару часов, он адаптируется. И потом в обратку - проиграет на чемпионате мира. Так как уже привыкнет к грязи, резиновому мячику и т.д.
А оно надо?

Вот так и с модами.

Лайков: 1

Чел ты чего несёшь? Какие соревнования в оффлайне (в сингле)? Ты ещё проценты какие-то в пример ставишь… кто захочет тот нарисует себе за 5ть минут любой рунворд… на то он и оффлайн! + игры с онлайном и поддержкой модов как правило проверяют идентичность сборок вон к примеру Dying Light можно играть с модами в онлайне но только если у другого игрока стоит точно такая-же сборка!

Да и насчёт того что мод рушит понятие игры… это зависит от мода!
P.S. Некоторые игры десятилетиями играют люди только благодаря модам!

7 лайков

Вы в сингл играете? В свои моды? Ясно, понятно.
Хотя и в сингле соревнование - это спидран.

В овервотч есть миллион “модов”. Раздел игротека.
Тем не менее рейтинг или соревновательная игра - это игра без модов с четкими правилами.

В старкрафт 2 аналогично. Куча модов и свой рейтинг в этих модах.
Тем не менее рейтинг или соревновательная игра - это игра без модов с четкими правилами.

Обращу отдельное внимание - популярные стримеры, про игроки, лига и т.д. играют не в моды, а в оригинальные режимы. И стримят это регулярно.
Моды не популярны. У большинства.
Ну не стримит 90% марин арену из ск. Или монобатл.

Моды не популярны потому, что у них нет будущего. Они не официальны.
Их не будут продвигать. Их, возможно, не будут обновлять.
Современная игра - непрерывный цикл разработки, добавления, обновления контента - это время, это деньги.

Как разработчик я скажу - 90% проектов основанных на альтруизме закрываются.
Их бросают. Поиграли и хватит.
Так устроен бизнес.

Как вы думаете, что станет с модом д2 с поддержкой 4k? А с модом, где попытались заменить модели на более детализированные?
И что? Эти разработчики модов делали что то неверное? Да они шли в том же направлении, что и близзы. Делали тоже самое.

Но пришли близзы, с про командой, с бюджетом, с постановкой задачи, с сроками и дедлайном.
И близзы сказали - ребятишки пока вы тут игрались, наши спецы - 5 профессиональных художников с зп 100k, 10 программистов закончивших оксфорд с отличием, топ маркетологи, аналитики данных всё просчитали и выпустили продукт - диабло резуректид. Так что идите со своим (то есть нашим, ведь все права наши) диабло ребернед и курите бамбук.

И так будет во всех сферах. Это маркетинг.
А если мод удасться, то его у вас заберут. Дота, помните?
И снова наймут профессиональных художников с зп 100k, 10 программистов закончивших оксфорд…

Люди и об стенку головой бьются каждую весну. Что печально.
Люди вообще странные.

Лайков: 1

Так что вы прикопались к модам? Кто хочет тот будет в них играть. В сингле.

Проблема же - некоторые хотят эти фишки модов распространить и на онлайн режим. Вот где возмущаться надо.

А про офлайн моды - пфф, ну нравятся людям и нравятся. Кому какое дело? Я вот тоже в какой-нибудь мод сыграл бы, если понравится. Но в онлайн режиме мне он не нужен точно.

Лайков: 1

Да пускай. Отдельный сервер. И пусть кто хочет тот играет.

Как я уже и говорил - во дворе играют резиновым мячом в футбол. С воротами шириной 2 метра (маленькими хоккейными). И дети и взрослые. Других поблизости нет. И ничего.

Но вот футболисты играют не у нас во дворе, а на стадионе. С нормальными воротами. И искусственной травой. И хорошим, кожаным мячом.
Другой уровень. Другая подготовка. готовятся к соревнованиям.

Кому что.

Лайков: 1

Под каждый мод отдельный сервер? Близы ахренеют делать под это дело сервера. Тем более, что огромное количество модов - это банальные переделки статов.

Нет, если хотят - пусть сделают. Но звучит это как очень хреновый план)

Лайков: 1

Да неужели!? Ну пусть приходит ко мне Тодд Говард отбирает все 473 гигабайта различных модов на Скайрим! :rofl:

Лайков: 1