Diablo II: Resurrected

Близзард приди, порядок наведи?

Кто-то сечёт фишку. Кажется. Возможно.
Хотя нет. Некоторые игры, и даже пресловутая Д2 во многом, не говоря о третьем варкрафте, выжили именно благодаря модам, после того как разработчики его бросили. А касательно самих модов - моды к Д2 очень популярны, это факт. Хорошо ли это - разделение аудитории? Нет. И всё же их делают, а зачем? В основном, либо переосмысление, исправление изначальных косяков. Если все моды, к примеру, решают каким-либо образом проблему того же месте под чармы - значит, эта проблема, как минимум, парит большое количество игроков. Так почему бы конкретно эту проблему, например, не решить? Игра же должна развиваться, как вы говорите, ведь за неё сами близзард взялись? Вот пусть развивается.

Существуют лицензионные соглашения, и что в них пропишут - зависит лишь от издателя/разработчика. Бефезда не парится присвоением пользовательского контента, а вот Близзард - увы.

Лайков: 1

Не просто не парится, а даже наоборот подобное поддерживает… Специально инструментарий “Бесплатно” раздают! Хоть кто-то понимает игроков!

3 лайка

походу кто-то тут запиратился до самого колена :smiley:
хоть раз кто-то играл в баттленету в моддерную д2 ?
ответ: нет., вас там сразу забанят — об этом чётко сказано.
пиратские серваки не всчёт.

Лайков: 1

Что хоть имел ввиду-то?

Лайков: 1

Ну вот и ответ. А другого плана для модов нет.
Ну если конечно не сделают аналог овервотча/ск 2 - редактор и т.д.
Но это врят ли.

Как только один из ваших модов обретет огромную популярность, его заберут.
А пока играется там 100 человек у себя во что то, мастерит - да и пусть.
А вот как только успех, вот тогда сразу заявят все права.

Я не буду говорить что творится на сервере (в батлнете) Д2. Уже писал об этом.
Что есть игра выжила - тоже вопрос. Варкрафт 2 жив!
У нас тут овер с 50 миллионами считают мертвым.

И насчет модов. 90% топ стримеров стримят игры без модов.
Всё завязано на сети. И на популярности.

Сидят аналитики, собирают статистику. Если видят проблему - передают её маркетологам. Если маркетологи дадут добро - передадут разрабам.

Нет уже близзов. Как бы есть, но формально.
Им дали варкрафт - они сделали. Ин дали диабло - они иммортнули.
Их акции упали после близкона - их скушала активижн. Хотя формально они и так объединились в 2013. А неформально в 2018 ням-ням. И тиам уан распустили и кучу ключевых сотрудников ушло.

Взялась сторонняя компания. Под контролем активижн.

Лайков: 1

Тут даже дело не во вряд ли или “ли”, а просто на кой чЕрт (читать через “е”, а не “ё”) городить какие-то надстройки, когда игроки просили лишь ремастер, а не новую игру.

Лайков: 1

…Тяжело тебе будет если твич заблокируют…

Сидят себе круглыми сутками играют в игрушки и живут на милостыню (донаты)…

Лайков: 1

Поэтому возможно, что всё-таки и решат добавить ячейки под чармы, исправить некоторые баги, все рунворды вне ладдера активировать и энигму понерфить, например. Пока что, по опросам, люди крайне положительно настроены на некоторые изменения.

Тут ты сильно привираешь. Во-первых, стримеров по диабло 2 не так и много, тем более популярных, чтобы говорить о каких-то там 90%. А во-вторых - да, Лама играет в официальную версию ладдера, но он в первую очередь спидранер, а моды обычно не спидранят, но последние стримы Дибрански - по прожекту, а до этого - с плаги. Да и практически все стримы других, мелких стримеров (не учитывая альфу ремастера) - так же, практически все без исключения, по прожекту. Стерх - и тот ПоД стримит. Поэтому в данном случае как раз наоборот, 90% стримов по Д2 - моды. Не веришь - зайди на твич, в категорию диабло 2 и удивись.
UPD. Если имелось ввиду стримеров вообще - то это сильно зависит от игры. Но если какая-то игра играется в подавляющем случае с модами - это уже чего-то, да значит.

Я, например, считаю ремастер бессмысленным в его текущем состоянии. Как рабочий вариант - с выпуском ремастера возобновить полноценную поддержку игры, то есть выпускать патчи с правками и какими-нибудь контентными обновлениями. Больших надежд на то, что текущие близзарды сделают всё в хорошем виде не питаю, но так хотя бы смысл есть.

2 лайка

Сейчас твич сам блокирует стримеров по беспределу.
Уходят на другие площадки.

Если люди платят чего не сидеть?
Даже если заблокируют твич - всегда найдется сервис готовый работать со стримерами и получать процент с доната.

Не привираю. А я разве о диабло говорил? Я говорил вообще об играх. Об овервотч, о старкрафт 2. Даже пример привел.

Там выше писали, что игра жива вроде. Что то не сходится.

Вани и Пети? Ну ок. Пусть только уроки сделают и стримят свои моды.

Мод не может быть популярным в силу отсутствия коммерческой выгоды.
Все эти мелкие стримеры ничего не добьются. Так и будут стримить друг для друга. Ну не будет у них аудитории.
Пока не начнут изучать рынок, аудиторию и стримить официальные версии игр.

Потому что компании нужны деньги. И все стримеры сейчас будут стримить резуректед. Как уже писали выше - это реклама т.е .потенциальные клиенты и деньги.
Понятно?

Нет денег компании с мода. С мода, который сделал Петя.
И компания всеми силами будет продвигать свою игру, а не мод. Вкладываться в свою игру. А Петя будет доделывать мод забесплатно, если с новым патчем его мод не заработает.

Петя не конкурент транснациональной компании. Петя не конкурент отделу разработки. Петя мамкин мододел. И его мод оценит ограниченное число людей, скорее всего из его класса.

Лайков: 1

Для игры своего возраста, с не самым увлекательным для стримов геймплеем - да, игра жива. Пики онлайна не собирает, но и выход ремастера, даже в таком виде, определённо увеличит количество игроков, но ненадолго, ведь игра так и останется той же самой затёртой до дыр игрой. К слову, на конкретный момент, у такого прекрасного и живого овервотча с активным геймплеем 23,6 тысячи зрителей, у двадцатилетней гриндилки одного и того же контента - 1,8 тысячи. По-моему, результат неплох. Зрителей по Варкафту 3, такому отремастированному и свежему, к слову, 500. Ну и по заводскому клиенту старкрафта 2 (но с редактором карт, в котором даже диабло 2 частично воссоздали) - 1,6 тыщи, что так же меньше, чем у Д2.

А главную мысль о том, что среди двух главных стримеров один играет с модами, а другой - без, естественно нужно не заметить, сославшись только на Васей и Петей. Оба из которых неплохих результатов каким-то образом добились.

Ага, с мода, который нужно на что-то установить, на что-то, что, к слову, с некоторой вероятностью, может внезапно оказаться купленной у издателя игрой. Но это фантастика, конечно. Быть такого не может.

Да, лучше, когда игра изначально хороша во всём, установить и играть, но это происходит далеко не всегда. А когда все моды без исключения, не рассматривая свои какие-то нововведения, решают определённую проблему игры - то стоит задуматься о том, что этот аспект стоило бы доработать, тем более сейчас есть хорошая возможность. А то снова “Васепете” придётся править то, что не может сделать целый официальный отдел разработки транснациональной компании.

Кстати, некоторые игры сейчас в принципе без модов не играются вообще, и это даже не про моды на запуск условного мезозоя на десятке в широком формате.

P.S. Чувствую переизбыток “школошуток”.

Лайков: 1

По моему, что то провалилось. Ах да иммортал.
В мире диабло вы во что будете играть? А выбор у вас такой д1 д2 д3.

на который забили. Колда = показатели овера умножить на 5.

Вы в батлнете давно были? Вы на пиратских серверах были?
Игра не столько жива, сколько в неё играют олды. И их число весьма небольшое.

Диабло 1 тоже жив. Как и варкрафт 2.
А я ещё тут стрим видел, по героям 2. Они тоже живы?
У нас щас всё будет живо…

Ну тупые (с) (отдел разрабов). Вася лучше вас баланс сделал. Мод то какой!
Но Вася с мода ничего не получил. только потратил свое время.
А компания, с игры, миллионную прибыль.
Ну тупые (с) :laughing:

Там всё могут. Там сидят аналитики, собирают статистику и оценивают коммерческую выгоду того или иного изменения.
О боже им плевать на баланс! Да вы что! Америку открыли.
Им важны деньги.
Если баланс принесет деньги - будет вам баланс. Если нет - не будет.

Итого.
У нас диабло резуректед. От близзов. Деньги идут близзам.
Вася со своим модом может курить бамбук. Или переделывать мод.
Уроки сделает и за мод вперед. Потом в резюме напишет - сделал мод для диабло.
Правда я таких резюме ещё не видел…

А ну да Каплан что то подобное писал, про варик. И его взяли.
А ну да там история не такая простая, как парнишку взяли геймдиректором. Много интересного, о чем умолчали. Таки да, а шо ви хотели?
А ну да Америка получается…

Какие “разработчики” такие и шутки.

Лайков: 1

Чел ты уже заманал со своей коммерцией, маркетологами, деньгами и прочим…
Люди играют в игры для удовольствия и только! Я имею полное право играть как мне вздумается но только до тех пор пока моё личное удовольствие не начинает доставлять неудобство кому-то! Хочешь играть с модами, читами итп. да пожалуйста оффлайн для тебя открыт… если-же оффлайна нет (а нынче разрабы и издатели в край обнаглели и суют обязательный онлайна даже в чисто сингл игры) то уж тут ничего не попишешь!

P.S. Читая твои посты складывается впечатление что ты очередной офисный рабочий который отстаивает интересы компании!

Лайков: 1

Ээээ? Причём тут вообще иммортал? А то, что двадцатилетняя игра без киберспорта, в которую играют и смотрят больше людей, чем десятилетнюю, с киберспортом.

Диабло 2, естественно.

После выхода ремастера в его текущей версии (естественно полного, а не два акта), наплыв игроков будет, но достаточно краткосрочный, и быстро упадёт. Опять же - мы говорим о двадцатилетней игре, жизнь которой в том числе за счёт модов и продлевается. А вот если какой-нибудь ПД2 не перевыпустят под ремастер, то даже интересно будет посмотреть, у чего в итоге онлайн будет больше.
У диабло 1 - 9 зрителей, кстати. Прямо на данный момент. Но сейчас в принципе количество зрителей для всех игр упало в два раза.

Сундук уже увеличили. Общая вкладка - присутствует. Опросники рассылаются. Результаты опросников не в пользу секты святой коровы. Поэтому не стоит сильно удивляться в случае балансных правок, правок багов, расширению инвентаря под чармы и прочее. Америка-Америка, более качественный продукт - больше людей готовы этот продукт купить.

И если есть такая страсть финансам мододелов в их карманах, то некоторые моды, монетизируются, как минимум в виде пожертвований (иногда очень успешно), и были случаи попадания в штат разработчиков. Даже полноценные игры из модов вырастали. А претензии о том, что это резуректед, и вы, проклятые мододелы, ни копейки теперь не получите… простите, чего? Простите, а вам какая разница? Откуда такая ненависть к этим людям? Из-за того, что они своими корявыми ручонками трогают вашу святую корову, которая бы без их помощи уже давно сгнила бы?

Лайков: 1

Почитал немножко тему, не совсем понимаю сравнений д2 и д3.
Игры разные, диабло 2 на протяжении 10 лет была законодателем жанра и только с выходом ПОЕ она стала уступать в популярности. Д3 всегда была неудачная игра, начиная от механик прокачки скиллов, заканчивая сезонами, добавлением персонального лута и прочим.
Так же я не совсем понимаю негодования по поводу 2 т.р. за версию игры, сингл плеер диабло 2 и игра по баттл нет это совершенно разные вещи. В свое время я много играл на баттл нете, даже щас иногда играю. Не совсем понимаю сколько надо играть чтобы в сингле собрать условную лайт сорку с CTA, infinity, COH, и гриффоном. Я думаю что может даже нескольких лет не хватить при плохой удаче. В Бнете это как правило месяц-пару среднего фарма.
Идеальный вариант для ремастера это просто текущий 1.14d с новой графикой, затем в случае успеха можно будет добавлять какой-то дополнительный энд гейм контент.
Половина комментариев в этой теме от людей которые в д2 либо совсем не играли, либо уже забыли. Как человек поигравший много и в д3 и в д2 на мой взгляд д2 рессуректед будет глотком свежего воздуха, т.к. сил в д3 играть больше 3х дней нового сезона нет, все механики в игре плохи, интереса в ней ноль.
Возможно что это единственная онлайн игра которой ремастер действительно сможет подарить новую жизнь, но, в любом случае, посмотрим.
Не играл в д3 года 3 наверно или около того, купил хватило буквально на неделю. За все это время практически 0 изменений, вся игра о том как быстро зафармить бис сезонный сет, которой тебе по какой-то причине дает 100000000% апа, т.е. без сета ты никто с сетом ты идешь и всех нагибаешь, затем рифты и пока не надоест. Не знаю лично меня это ну совсем не интересует.
Выскажу возможно непопулярное мнение, но до РОСа д3 напоминал д2 гораздо больше и на мой взгляд не последнюю роль в окончательном падении д3 сыграл персональный лут. Было приколько играть первый сезон РОС, однако дальше стало понятно что практические изменения из сезона в сезон минимальны и в связи с персональным лутом и миллиардом лег которые тебе падают на каждом шагу играть новые сезоны просто не интересно. В Диабло 2 таких проблем нет, надеюсь именно персональный лут в том понимании как он есть в д3 здесь не будет.

2 лайка

Что за бред, еще релиза не было.

Все верно, аук лучшее что было в Д3. Ну и ладер поначалу, пока не приелся. Еще в ПВП первые пару месяцев интересно было.

Сейчас игра на выходные расчитана для олдов понастольгировать, все оптимально. А зачем купил если раньше играл, бан или психанул?

Лайков: 1

А ведь оно и сейчас могло бы быть норм, если бы не забили болт.

Лайков: 1

Играл на акке друга, который забил, затем купил себе отдельный вов на другом акке и собственно говоря как вов поднадоел и делать больше нечего было решил провести немного времени в д3, ну было не особо интересно. Концептуально игра совсем не поменялась за очень долгое время, даже мне показалось что стала хуже, т.к. раньше дроп был немного реже вроде бы, а щас прям совсем не интересно.

Лайков: 1

Пишите себе какие хотите моды и играйте в них.
Можете мод для шахмат написать - с 3 ладьями и 2 королями. Мне это не интересно и вообще не мое это дело.

Я буду играть в официальные и соревновательные версии игр.

В овервотч зайдите и вот это скажите. Будете удивлены. :pensive:

Выбора у вас/нас нет. Или диабло 3 - что сделана по азиатским канонам гринделок или диабло 2. Пас оф ехсиль - и подобное это другой разговор.
Нет игр диабло больше.

Зря я сказал, что иммортал провалился. Глупость.
Зал на близконе был в овациях. Никакого позора не было. На форумах было тихо.
Релиза то не было.
Странно иммортала нет, а резуректед уже тут. И д4 в процессе.
Как всё странно…

Лайков: 1

Все верно, глупость .

2 лайка

https://www.youtube.com/watch?v=lAdu-nIk5zo&ab_channel=ОркадийП.

и ещё куча подобных роликов

PS
Диаблу иммортал некоторые называют как - “Диабло у вас в штанах”

Лайков: 1