Diablo II: Resurrected

В 2021 году повторять то что было в 2000, с браузерной графикой, не самая лучшая идея. Игру надо было оживить, а не просто подкрасить.

Как? Рецепт уже известен, на протяжении 20 лет. Новые локации, новые вещи, новые мобы. И это всё уже было сделано фанатами, не имеющими исходников игры.

Никто этого и не обещал? Согласен. Но теперь с д2 резуректед может случится тоже, что и с варкрафт 3 резуректед.
Судите сами - техническая часть хромает. Графика на уровне браузерных игрушек, даже близко не тянет на графику 2021 года.

И для кого это делалось?
Для олдов д2? Так они д2 прошли вдоль и поперек.
Для новичков? Так графон и тех часть хромает, да и скажем прямо - механики тоже устарели.

Остается только для фанов.

Лайков: 1

Ты это серьезно? Правда?
А тебя не смущает, что это ремастер, а не новая игра?

Можно подумать если бы они добавили новых мобов, локации и т.д. эта часть не хромала бы. Вангую было бы даже хуже.

В сравнении с оригиналом тут скачок в графонии. Так что в чем проблема-то? В том, что не дают графон из киберпука?

Для меня.

А для кого варкрафт делали? Для олдов? Так они варкрафт прошли вдоль и поперек.

Это ремастер, братишка, ремастер. Не новая игра. Тут механики новыми и не должны быть.

Ты либо троллишь, либо я хз.

3 лайка

Не смущает.

Получилось? решили повторить “успех”?

Получилась глючная игра 20 летней давности с натянутыми новыми текстурами, не самого лучшего качества.
Игроков мало. Социалки нет. Нового ничего нет. Игра притормаживает.
Как в это играть?

Игра рип.

Лайков: 1

Ты, лучше дай примеров успешных ремастеров, где новые механики, добавлены локации, мобы и т.д.

2 лайка

Запустил, поиграл часок. Ну, что сказать? Только начал играть как вспомнил ВСЮ игру до последнего квестика. После Д3 управление корявенькое и вишенкой на торте “общий лут” в групповой игре. Наверное нельзя войти в одну реку два раза. Удалил без сожаления, покупать не буду.

6 лайков

Ну это уже совсем перебор. Варкрафт 3 Рефордж тупа вышла не такой как ее презентовали, там людей просто обманули. Если что, разработчики обещали полностью переработку, то есть полноценный ремейк, а не просто ремастер с новой графикой. И это основная претензия. Да и скажем там новая графика там так себе, игра утратила оригинальную атмосферу и стала выглядеть слишком по детски.

В Диабло 2 сразу сказано было, что это ремастер старой игры, при этом в игре отличный визуал вышел, сохранилась оригинальная мрачная атмосфера игры, стал более удобный интерфейс (хотя можно было еще лучше сделать). То есть очем сказали, что показали, то мы и получаем на выходе.

Age of Empires 2, там в прошлом году выпустили новый контент с новыми цивилизациями, обычно этот пример приводят. Но, во первых, это стратежка, где реализовать подобное гораздо проще, во вторых, этот контент продается отдельно в виде длс. Я думаю если Близзы начнут для ремастера Диабло 2 выпускать платные длс их сожрут с потрохами, там проклянут их и Бобби Котика до десятого колена. А вот Майкрософт сейчас любят, отношение к ним пока лояльное.

Лайков: 1

А еще, как я понял, это длс вышло позже основной игры. То есть изначально ремастер продавали as is, как говорят в деревне.

Но пример нормальный. Хорошо, принимаю.
От того товарища жду все равно еще парочку примеров подобного.

Лайков: 1

Только цифра.

Просто будет еще один Рефаундед - только и всего.

Для выжимания бабла на судебные тяжбы из хомяков. Леший уже написал об этом на Оверах - статья выйдет в ближайшие дни.

Ремейк, а не ремастер - пора бы различать.

И 3 скачка назад в производительности

У Киберпанка оптимизация куда лучше, чем у этого “проекта”, к тому же КП 2077 - это игра в открытом мире.

Если старушенции сделать пластику она так и останется старушенцией с пластикой - молодухой она от этого не станет.

Ремастер - это просто подтяжка графики, без изменения всего остального.
По вам и Фромме сразу видно, что в Д2Р вы вообще не играли на Бете.
Д2Р - это чистой воды ремейк ( поиграете с геймпадиком - поймете, ну и не только).

Лайков: 1

Ты сейчас опять с занудным лицом пытаешься выдавать практически идентичные сущности в разрезе мол “Смарите, это не так…и теперь это КАРДИНАЛЬНО меняет ситуацию”.

Термин «ремейк» пришел еще из времен расцвета киноиндустрии. Хотя сейчас различных ремейков игр уже, наверное, наберется больше. Полноценный ремастер хоть и существенно дороже в производстве, чем простое переиздание, но бюджет ремейка обычно и вовсе мало отличается от бюджетов остальных игр. Потому что ремейк — это разработка совсем новой игры, но с сюжетом, вдохновленным сценарием старой.

В ремейке не используются ассеты и большинство других наработок из оригинала. А сюжет, персонажи, диалоги и сеттинг — переосмысливаются и дорабатываются под современные реалии. Например, в недавнем ремейке Mafia сделали кинематографичную постановку и значительно более живые диалоги, а также замедлили темп игры в мирное время. Раньше все это не позволяли сделать слабые еще технологии, поэтому оригинал в плане нарратива был намного более лаконичен и прямолинеен — даже характеры большинства персонажей игроки дорисовывали в своем воображении (или вспоминали похожих героев из кино про гангстеров).

Хорошо, великий погромист. Ремейк сделали, не ремастер. Смотри, целый мир теперь перевернулся. Как жить-то дальше?

Если ты бы читал, что я говорил выше, то понимал бы, что я сам не в восторге от технического состояния игры.

Но это не значит, что люди, ожидающие новые акты, локации и т.д. оправдано ноют, что им этого не дают, собственно.

Ныть за техническую часть - вполне резонно. Она ужасна. Но, когда игре ставят в минус то, что типа в нее ничего нового не добавили - это просто смехотворно.

2 лайка

Беру свои слова назад.
Погромист, а вот хрен тебе.
https://i.imgur.com/5EynlLf.png

Лайков: 1

Скачал бету, поиграл.
Первые ощущения - восторг, сколько раз за эти годы я проходил 1-5 акт с корявыми модами и улучшалками - не сосчитать и чем дальше тем раньше я завязывал, последний раз помню дошел до второго акта и скипнул. Больно, было просто больно играть в это на здоровом мониторе =)
Но когда восторг прошел, начались проблемки, эта игра тормозит.
Сначала я не понял в чем проблема, вроде графика не киберпук, но постоянно какие то подтормаживания, геймплей дерганый, поставил МСИ АФ, включил мониторинг и офигел от забора на графике времени кадра.
Настройки были близкие к наивысшим, кроме теней, сглаживания и освещения.
Выключил вертикалку и что же я увидел? 45-55 кадров в лагере. 45, КАРЛ.
При этом проц загружен на 5-7%, а вот видяха пыхтит на всю сотку.
Скрутил настройки в положение “минимум”, особо конечно ничего не поменялось, но ФПС возрос до 60+ с редкими небольшими просадками, получилось заставить игру работать с вертикалкой, но пики точеные все равно проскакивают, это довольно заметно.
В общем технической составляющей я не доволен, не знаю почему эта игра при своей графике не первой свежести не хочет адекватно работать.
Возможно кто-то знает какой костыль её нужен?
Райзен 5 2600, rx470, оператива 16Гб 3200 CL15 в двухканале, игра на ССД.

Лайков: 1

Я Лишь выразил свою мысль, что двое блогеров не объективны. Они назвали Black Mesa ремейком года, что не является объективностью.

А это аналог Nvidia RTX 3080?

Лайков: 1

непонятно к чему этот вопрос, в рекомендуемых системных требованиях указано “Nvidia GTX 1060/AMD Radeon RX 5500 XT”, RX470 как раз по производительности равна 1060 от энвидэ.
минимальные требования - “Nvidia GTX 660/AMD Radeon HD 7850”, это как бы намекает, что игра на моей системе должна летать на минималках, но она этого не делает.

2 лайка

Так получилось что я всегда использовал Nvidia и когда пишут про другие карты, я не знаю равноценность этих карт. Вот я и спросил.

Это во всех так играх, пишут одно, а игра тормозит. Может при релизе не будет лагать, хотя Д3 и сей час лагает и вылетает иногда.

Благодарю за ответ.

Лайков: 1

как раз Д3 у меня летает на максималках, поэтому я и удивляюсь =)

Лайков: 1

Я играл с самого старта ЗБТ, это чистой воды ремастер, хотя он визуально и выглядет как новая игра, но это все оболочка. Если хотите понять, что такое ремейк, поиграйте в ремейк второго Резика или первой Мафии.

2 лайка

https://overclockers.ru/blog/Leshiy2371/show/55058/diablo-ll-resurrected-vpechatleniya-ot-beta-testa
Все несогласные с мнением Лешего, по поводу его мнения о Д2Р могут пояснить ему в комментах по ссылке.

Лайков: 1

У меня открытая бета работает гораздо лучше, чем ранний доступ неделю назад. Ничего особенно не тормозит и не вылетает. :man_shrugging:

И для меня.

Социальная составляющая, социальная составляющая, социальная составляющая… Мне этой социальной составляющей в IRL выше крыши. :man_facepalming: Сугубо имхо. :man_shrugging:

То есть фаны не заслуживают того, чтобы для них вообще что-то делали?

Лайков: 1

Там тебе уже и без нас накидали.
С тобой даже близы не согласны, но ты упертый, бывает.

2 лайка

Мда, клюква на клюкве, хейт ради хейта. Грудей амки не хватает разве что в треде. Если разработчики нарисовали новую игру, но при этом сделали как было и олды говорят что похоже, то игра один фиг ремастером остается. Хотя кому-то (мне) возможно и ремейк зашел бы больше, третьим слоем например.

2 лайка