Diablo II: Resurrected

карты всегда меняются при перезапуске? для мфран не очень удобно. И как продавать? В лобби “торговля” не видно продавцов/покупателей

Лайков: 1

Вроде да. Карта строится из кусков, которые соединяются всегда по разному, но с условием чтобы был проход на следующую локацию и т.д.
Спидранеры знают эти комбинации и на старте перезагружают игру, пока не увидят знакомую.

Вот тоже хотел спросить о социальной составляющей.

В игре есть/будет голосовой чат? Чтобы общаться с друзьями по батлнет?

Лайков: 1

Да не только спидранеры! Проход до того-же Нихлатака любой человек кто его фармил наверное знает… лично я лейауты этого лабиринта по пути к Нихлатаку на всю жизнь запомнил, а уж в какой стороне он находится из 4х так вообще все знают!

Лайков: 1

Я говорю не об абстрактных казуально-мобильных стандартах, а о стандартах геймдизайна в конкретном жанре. Ничего играбельней д3 ещё никто не придумал. Я играл в очень многие игры данного жанра. От ламповых инди до больших корпоративных игр типа Арка. Все либо топчутся где-то в стандартах прошлого, которые давно пора забыть и похоронить, либо придумывают такие велосипеды, что проще кандидатскую написать и защитить, чем научиться в это играть.

Лайков: 1

Поиграл. Возникли вопросы:

  1. Почему игра так требовательна к железу? Графика браузерных игр, требования к железу довольно высокие.
  2. Почему в лобби нет созданных игр? Не с кем поиграть. Изредка появляются 2 открытые игры. Сервера же падали от наплыва. Где все?
  3. Почему нет второго оружия?
  4. Почему сундук такой маленький? Где обещанные 4 сундука с возможностью расшаривания предметов между героями?
  5. Почему все притормаживает? Даже интерфейс игры.
  6. Почему остались старые глюки в виде пинга? Моб далеко и через секунду рядом или моб бьет мили за 10 метров, а тебе идет урон т.к. реально он рядом с тобой.
Лайков: 1

ну по классике все персы переедут на нон-ладдер.

На все остальные вопросы не отвечу но на первый это элементарно! Фиговая оптимизация + жадность… нафига надо было добавлять AVX инструкции в релизе если на ПТР без них всё прекрасно работало!

Лайков: 1

Потому что ты создал персонажа на классике. Создай нормального и половина вопросов отпадет сама.

Ясно.
Щелкнул на значок с LOD по привычке, не особо читая.
Раньше надо было галку ставить, что перс расширения.
Теперь надо щелкать значок, что нет.

Лайков: 1

Неудивительно, что Близзард ещё раз навалили очередную огромную кучу. То, что им в голову не пришла мысль, что ремейк легендарной игры 20-тилетней давности, желательно, чтобы хорошо шёл не только у людей с мощным железом…
Опустим мёртвый сервер, но на моём железе, которое более чем удовлетворяет заявленным системным требованиям, игра идёт совершенно неприемлемо. Ну что ж, в топку Близзард. Может ещё и вернусь к их играм, когда-то.

Лайков: 1

А чо не так-то? Ремастер вышел годный. Не хватает железа? Ну так это ж не близы виноваты.

2 лайка

Дело в том, что вся графика, хоть и хорошая, но не настолько, чтобы так потреблять ресурсы. Плюс, настройки графики от минимальных до высоких практически не меняют ситуацию, что говорит о плохой оптимизации. К слову, возьму в пример Лостарк, который гораздо более гибкий в плане видео настроек, а графика там очень и очень хорошая.
Я не говорю, что Д2Р плохая игра. Визуально она просто шикарная. Но мне не комфортно играть с такой низкой производительностью, при том, что моё железо не самое слабое. Я думал, что Близзард попытается сделать более гибкий движок игры, чтобы охватить бОльший круг игроков. Но увы и ах. На данный момент, в Д2Р, у Близзард на одного (меня) игрока меньше.

2 лайка

Пропал персонаж.
Сетевая игра - т.е. хранился на сервере у близзов. Играл им вчера, сегодня.
Сейчас захожу - персонажа нет.
И игра тупит…

Лайков: 1

аналогично, скорей всего сервер лёг, ожидаем…

Лайков: 1

Короче это техническое обслуживание…

Лайков: 1

Близы всегда старались делать “для всех”. В этот раз, видимо, что-то пошло не так. Может со временем исправят. А железо один фиг рано или поздно надо будет обновлять.

Лайков: 1

И заменой одной точно не обойдёшься…
Раньше я очень плотно занимался “железом”, поскольку это было “маслом” на хлеб.

Поэтому хоть и не Леший, но со всей уверенностью могу сказать… Самое главное не насколько крута отдельная “железяка” в вашей системе, главное баланс между всеми компонентами правильно подобранными вплоть до “миллиметра”.
Вот именно на таких системах и наша Д3 капризуля и младенец Diablo II: Resurrected будут работать на порядок лучше и стабильнее, чем обычные сборки на коленке…

Лайков: 1

уфф я наигралсиииии )))
ну да, раз наверн 6 вылетало, карта когда двоится тож прикольно :upside_down_face:
но вощим не критично, шпилить можн

Лайков: 1

Я разобрался почему не получалось запустить D2 на Win7.
После удаления файла: C:\Users[User Name]\Saved Games\Diablo II Resurrected\Settings.json
Она запускается, но сбросятся настройки. Не знаю с чем это связано, но в моей конфигурации (i7-4770K, GeForce GTX760, Win7x64) работает именно так: после создания файла Settings.json, после запуска, игра показывала 2 анимационных ролика, появлялось окно с логотипом Д2, «нажмите любую кнопку для продолжения», маленькое окно «Соединение с батл.нет» и дальше игра вылетала.
После удаления Settings.json игра стартует нормально.
Возможно кому-то это поможет.

3 лайка

на алиэкспресс win 10 pro ключ 150 рублей стоит

2 лайка