Moнах в патче 2.6.7

Скоро стартует ПТР 2.6.7 Монаху дают новый сет на Хлещущий Ветер и апают пару шмоток. Но судя по сету скорей всего нас ждёт возвращение Сунвуко.
Т.к. апают Ветер Мщения с 7 до 10 стаков. А это ещё + 3 стака по 1500%. Всё-же бонус ХВ в 10000% маловат.
Ну и в новом сете нет совсем стойкости ни в одном бонусе.

2 лайка

Интересно, будет ли прощай ведрометательный билд? Так к нему привык до жути…%))) Удобный, что скрывать…Только вот дамаги в нем так мало и защиты что…выдавили меня в саппы близзы. Вот как с этим билдом новым? По защите опять обломинг будет, и ковырять 110ые?

Вот интересно, близзы сами смотрят в ладдер? Что б попасть в топ-1000 монахам достаточно и 110 закрыть а визам 125! Нормальная такая разница? Баланс просто улётный…

Ну что сказать.
1-й бонус: XB приобретает эффект всех рун. Чую светомузыка от последней руны будет ещё та.
2-й бонус. За каждого врага в радиусе ХВ +5% к скорости бега.
3-й бонус. Если во время СУ поразить быстро поразить 30 противников, то радиус ХВ увеличивается на короткое время. Урон ХВ увеличивается на 10000%.
Cтойкости в сэт не завезли. Но как фарм сэт может быть неплох. Стиль газонокосилки. Ну и надо посмотреть на возможность комбинирования с другими сэтами.

Лайков: 1

Мыслю, что просто будет играбельный билд наравне с ведрометателем и только…ибо без защиты выше не прыгнешь особо, ну там +2 к текущему рекорду, разве что…вчера еще мулов разбирал на посохи смотрел…ещё думаю, дааа давно СУ не юзался(я так вообще не помню, что б бегал в нём…хотя играю каждый патч, собирал было дело для пробы и только)…прям забытость какая-то и вот на тебе утром такая новость, терь встречаем СУ…когда там ожидать к НГ? Или аккурат после…

Рекордов не будет. Т.к. апющих урон ХВ всего 3: пояс Киоширо - до 125%, Ветер Мщения до 300% и Око Бури - 100%. Причём последнее будет работать только на соло босе. А теперь сравним с ведром: 550% - факел, 150% - Пинто, 150% - Тзо Крин и 150%(250%) - Клинок Киоширо. Как-то маловато будет.

Тхэгык, плечи на потоковые умения. Можно единство взять… Может быть, опять же, сет кримса влезет, там надо смотреть, что будет выгоднее по нему, оку и плечам. А какие будут шмотки в сете уже показывали? В куб, скорее всего, дайбо, в руки ветер. Что вторым брать будем? И еще вопрос к тем, кто знает: насколько нас ограничили в смерчах по кол-ву?

О, знакомые все лица.
Ну как там, хоть что-то поменялось за 2 года радикально? Новость за ПТР в фиде высветилась, решил заглянуть на огонек.

Лайков: 1

%)))) Ку! А ты чего совсем забил? А что поменялось? Даа… по сути ничего такого, что бы можно было озвучить так сходу-сразу! %))) Цифры добавляют к урону как обычно и плюшки махонькие вкидывают…чтоб совсем не заскучали! %) Удручают близзы…столько идей можно было бы вкинуть в игру, что б оживить а им…фиолетово по сути! %( Бабла нет с игры и не чешутся…вон к WoW то отношение иное.

покрутил в день открытия птр этот новый сет, ничего интересного не придумалось. даже на т16 уныло, любой ведрометатель с ингеомом будет быстрей, чем этот медленно барражирующий карлсон.
у кого-нибудь есть положительный опыт?

Лайков: 1

Мда…“шикарнейший” подарочек монахам от близзов! Прям так заждались, уж не сказать сколько лет, что б монахи снова зарулили в игре а не только в саппорты годились, тьфу…матов тонна…:-E

2 лайка

“г’Итар рассержен” © монах
что его Длань отдали Кресту

https://youtu.be/TTCy-B_jp1s

:smile:

p.s. в смысле, что наоборот было бы интереснее: монаху сет на Длань Гитара;), а крест пускай как хочет вертится, если думает выживать без стойкости в новом сете!

—TL;DR—

Имхо, проблемы у монаха будут всегда. Ну или по крайней мере до кардинальной переделки класса, как было при выходе RoS.

Это связано с тем, что нет механики для отката Эпифани - а необходимость собирать КДР везде, где только можно, ослабляет шмот. Правда, такие проблемы у всех, кроме разве что вара:

У магов то же самое...

Им вот порезали хлопушку на Чантодо - и у класса не осталось ни одного(!) относительно простого для сборки фастфарм билда. Архонт без фулл-КДР бесполезен. В ванилле критмассой откатывали, а сейчас нечем. Остальные сеты не тянут, а единственный топовый билд для пуша слишком критичен ко шмоту и его очень трудно собрать.

И у хантеров кривое...

Этим-то казалось, на что жаловаться. Все(!) сеты - рабочие. Куча нормальных билдов, половина фактически топовые или старые топовые.

Но во всех без исключения билдах в кубе приходится таскать арбалет на сокращение времени к Возмездию. Спрашивается, зачем? Нельзя было просто понизить КД возмездия и выпилить этот арбалет совсем, чтобы заменить его чем-то полезным?

То же самое - пассивка магов для сокращения КД архонта. Берёшь архонта - автоматически бери пассивку. Или ты в архонте играть не можешь, потому что форма даёт прежде всего стойкость, а фигачить лучиками, дожидаясь отката, то ещё занятие.

Это я для примера привёл, что имхо все без исключения классы в д3 - специально урезанные раза в полтора-два и по стойкости и по хилу. Специально так сделано, что они становятся нормальными только под бафом (идеология “архонт-возмездие-эпифани как баф” от Вьятт Ченга).

Что получается...

А дальше всё просто: если этот баф чем-то откатывается (как Королём у вара) или если ему для отката нужен хотя бы один предмет - то класс полноценный.

А вот если приходится фактически превращать шмот из четырёхстатного в трёхстатный, роля везде КДР и занимая им ценное место, то наоборот, квёлый. Роллить КДР - это не игровая механика, это просто специально созданное затруднение.

Поэтому вот есть колокольчик или ССС на ингеоме - и судьба монка фастфармить в них до выхода 4-той части или как минимум второго аддона.

В итоге нормально играются лишь те классы, до которых у китайца не добрались руки окончательно их поломать с ваниллы. Для сравнение, монах на видео еле тащит Т6, а хантер в том же самом шмоте (который я просто переодел с одного на другого) примерно так же воюет на Т10.

потрясающе, держи в курсе

2 лайка

ПТР закрыт, ждём аннонса патч-ноутов 2.6.7.

Да обидно…фигня полная этот патч будет…Ну новый сет а профит с него? Только место займет в сундуке…%(

Зы: Млиннн, это прям позор какой-то! (с)
Думал обновить рекорд свой апрельский 110 а то выкинули меня из ладдера со своими 14 с чем-то минутами…Ну и как бы пора…на 800 парагона добавил и камни 137 уровня а были ~120 и парагон был 2к ровно. Ну и что имею? А то что не могу 112 даже взять! Попыток с десяток делал…пока пак ковыряешь весь прогресс сливается. В LONe конечно теперь урона поболее, но и выживаемость ещё хуже(казалось бы, куда уж хуже то? И есть ли куда?), короче просто вымораживает ситуевина…вот куда близзы смотрят? Ну как может быть такая разница? Играй я за сорку щас то бегал бы 120ые в соло без вопросов…а монахом даже 112 закрыть не могу, как бы мне хотелось высказать главному по тарелочкам(тобишь по диабле) у близзов всё что я думаю об этом…
Щас вот выпал чудо рифт…все пять этажей просто мечта рекордсмена…идеальный, на одном собрал аж пяток паков…вот бы пилон и не оказалось, пришлось сваливать от этой кучи! И рифт завалить ессено…Такой рифт прокает один на сотню…с пилонами правда не свезло три выпало и лучший был на скорость. Доигрался видимо саппом, что уже за ДД монаха так непривычно стало и нервотрёпка сплошная! %( Но что делать надо брать 112 и возвращаться в ладдер…привет близзам! :-E

Что поделать? Не мы такие а жизнь(диабла) такая! %))) На самом деле грусто…ДД-монахи самое дно в игре! Чудовищно для меня истинного монаха такое признавать…вот думал что бы стоило близзам докинуть монахам уворот 35% по умолчанию или вернуть прежнюю пассивку на резисты(неск.лет как её нерфанули) а не эту покоцанную…выжимаемость просто никакая у монаха и в этом LON билде ещё хуже…%(((

В первую очередь у Монков проблемы не с выживаемостью, а с отсутствием конкурентоспособности остальных билдов. Ну сколько уже можно эти “вёдра” кидать? Четыре сезона уже “вёдра” живут, а теперь судя по патчу ещё и пятый будут как минимум. По моему это уже явный перебор… Близы завязывайте!!!

Да могли-бы ногу апнуть, в смысле LTK.

вот тогда вы точно взвоете весь шмот крутить под единый профрез.
проблема в том, что все классовые сеты хуже ЛоН. потрясающий баланс, да.

Да, совсем забытый близзами билд…занятный даже. ногобилдом его называю…пару паков им развалил помню - пробовал и только…

Ведра кидать спору нет кайфово…в нефке шмаляешь на поляне туда-сюда и гора трупакоф! %))) Чертовски же удобно, иначе бегай за каждой кучкой…Но так то да…близзы определенно не хотят нас побаловать разнообразием…А где же истинно-монаховский билд на генератор? Стянул пачку, стоишь в лучах-лужах-прочем дерь##, и лупишь генератором! Вот это чисто по монаховски! Прям как щас саппортом! %)))

И с гоблинами удобно расправляться, а то вечно бегаешь за ними, а те норовят все улизнуть), а от “ведра” далеко не убежит.

2 лайка