[Теория] Аукцион в RoS

Дык это, баго-форум ру-сегмента. Причём это новый багец, исправляющийся в ручном режиме, и сказали, что им (разрабам) типа некогда (Blizzcon и все дела), поправят как-нибудь потом. :smile:

Я и говорю - как пример с пельменями. Логика та же.

Ты собрался вообще всё крутить в Кубе? Весь гир?

и где связь с ботами?

вполне понятна и была уже объяснена - не хочешь воспринимать - дело то твое)

а как ты собрался получить бис-шмот? ждать на ауке? пытать Кидалу? потрошить боссов вп?

Вроде бы нет. Но баны акков есть. :wink:

Нет никакого объяснения кроме “есть бабло - ставлю бота”. Я привел пример точно такого же довода - “есть бабло - покупаю и варю себе пельмени”. В обоих случаях невозможно придумать хоть какой-то вразумительный ответ кроме “а на фига?”.

Никак. И то, и другое требует нехилых усилий. На кой мне этот гемор. Да и в плане почти всего бис-шмот на фиг не сдался (взять тот же сет). Пушка и offhand - да. May be бижа (древняя, а не обычная). На этом - всё.
Я понимаю - пояс на петов красный (DH), полезная штука.
С другой стороны, с ауком, нужна не просто пара бисовых шмоток для своего гира, подойдут любые бисовые шмотки для чего угодно, которые можно будет обменять на то, что тебе нужно. Ситуация проще. Выпала пара бисовых шмоток - норм, лишнее можно обменять. Сейчас же - выпала пара таких шмоток (софт), одна - в дело, другая - 15 серы. Выпало что угодно на другой класс (которым не играешь) - сера. На билд, которым не играешь, - тоже сера.

Ну, смоделируй, что ли. Я посмотрю. Будешь первым.

берем визов, первые 10 в сезоне и смотрим их пушки(чантодо) у первых 10 в среднем пушка на 7.62% лучше моей(это нормально я на последнем сезон немного забил) берем визов с конца 990-1000, тоже 10 визов их средний урон лучше моего на 5.29%. О чем это говорит:

a)у всех 1000 сорок отличные пушки(дроп,кидала,куб,боты прочее) те что в топе заморочились больше (парагон, колденсаны, боты) имеют на оружие всего на 2.23% в среднем, больше урона чем те ребята что у входа в ладдер
б)ребята внизу таблицы имеют смешной для 123 вп парагон около ~700, а пушки у них такие-же как у челиков с 3ка парагоном (это вот ответ на вопрос сколько уходит сил на хорошую пуху, - ответ нисколько кто умеет крутить, тот крутит, а кто не умеет тот жалуется на рандом)
в) те кто ближе к низу таблицы будут делать ставки на чантодо только в одном случае если чантодо на аукционе демажит более 2%(причем не важно примал или древний) остальные чантода их уже не интересует.

да я не знаю сколько всего чародеев в этом сезоне, последний с конца закрыл 123вп

г)всем этим визам продолжают падать хорошие чантода(тем-более плохой ставкой не заберут даже за 1г), которые они будут пытаться слить на твой аукцион ребятам ниже таблицы, но уже есть очевидная делема, никто не будет делать ставку на чантодо которое на 1% лучше чем то, что уже одето и с калденсаном(особенно если за него просят уже внушительную сумму, ну скажем от 5млрд )
д) да, там внизу дна есть визы готовые забрать ставкой любой и их и тех кто у них будет перебивать ставку будет сдерживающий фактор кол-во голды, очевидно у челика закрывающий 90вп просто нет в наличии 5млрд

для частоты эксперимента добавим инфу с хардмода, первые 10 визов имееют пуху на 3.56% лучше моей(ну да издержки хардкора ощущаются) а вот те 10 что в низу таблицы хуже моей на 14,86% причина банальная визы на хк внизу таблицы закрывают 93 вп в чем мать родила( но 7 из 10 уже с древней)

подытожим, лут 2.0 сделал свое дело, мы видим что у всех сорок в таблице хорошие близкие к бису пушки, а значит ставки эти игроки будут делать либо если новая пушка дает от 2% и выше, либо пока ставка очень низкая (ведь перепродать такую шмотку будет уже нельзя) да есть градация бисовости от топов, в низы она линейная 2.23% в среднем, она продолжит падать еще на 1-2% за 2000 место в ладере, и где-то ближе к челикам закрывающими на примере хк в чем мать родила 95-115вп, бисовость уже не актульна, такие вп закрываются в любой чантода, на примере хк хорошо виден потолок бисовости чантода в целом от обычного древнего до бисового 14,86%

будут ли прималы дорогие( да возможно, люди же что-то же продают голда у них есть) есть ли смысл покупать такой примал, особенно когда твой недопримал(древний) всего лишь на 1% демажит меньше ? ответ неоднозначный. Также аук будет завален обычными 3ка дпс древними чантода (поясню по поводу “завален” такие чантода будут очень дешевые, потому-что одних будет жаба душить переплачивать много за 1-4% дпса, у других денег нема, ну а те которые продают такие чантода будут получать с них гулькин-шиш, потому-что те самые у которых денег нема и будут основным скупщиками этих лег, барыг же твой аукцион отверг )))

что касается визардов которые не попали в ладдер 1000-3000 места, для них “чантодо” которые им будут скидывать ребята с таблицы на аукцион будут давать на 2-4% дпс больше, чем те что надеты на них(для лута 2.0 нет разницы попал ты в таблицу или нет) есть ли смысл переплачивать много за 2-4% на пухе ? ответ неоднозначный

на ваниле бис был дорогой, потому-что давал прирост 10% 20% 30% 50% 100% от гуана который на тебе одет, такого разрыва в текущих реалиях уже не будет, а значит и любые ставки выше 1-5млрд это просто пафос

ситуация с другими легами как амулет духа-времени, будет чуть иная да, ввиду больше го кол-во стат получить бис будет сложнее(а значит будет раздут проценты и потолок бисовости этой шмотки на ауке)но проблем с этой легой нет, потому-что ее всегда можно запихнуть в куб, надев ченить подемажнее

Пфф. Мелочи.

для тебе мелочи, а я их продам и куплю еще ~10 коробок

Плевать что считает разработчик. Игрокам не нравится фарм коробок - они их тупо не фармят.

ну те кто играет метой, или монокласами(3некра сап, 2виза-сап) они может и не так зависимы от коробок, а вот соло игрокам без них никуда, да и что значит плевать, от него то и зависит получишь ты аук или нет

Про баланс слышать вообще смешно.
Есть баланс между классами? Нет.
Есть баланс между сетами одного класса? Нет.

баланса между классам и сетами нет, но я вижу тенденцию в улучшении, в новом патче зачем то нерфят топ демагеров, и пытаются апнуть тех кто ни когда не демажил до этого, позитив же ?

Но почему-то есть баланс между режимами игры. Угу.

как нет если есть Ж) в ВП тебя не пустят пока ты не нафармишгь нули, просто фарм коробок бессмыслен упрешься в нехватку серы, если не фармить коробки упрешься в плохие статы на биже\пухе, ведомые говорят что портал дерзаний это и есть настоящий дух соревнования(ботам привет), машинки нужны для некоторых билдов, с пвп да не вышло а так да, Б - Баланс

Ну и да, ВП бегать куда веселее, чем поручения - там мочишь мобов, получаешь опыт, леги, КО.

а не всем ВП нравится, ты мочишь мобов а они тебя причем бьют больнее, а я то люблю когда еще с мобов голда сыпется… а тут пустые, злые мобы

Не-а. Повышенный дроп легендарок - это следствие существования аукциона в классике, после которого игроки уже не хотели фармить долго. Так было при старте RoS. А потом появился древний и красный шмот - вернулись к ситуации классики, но уже без аукциона.

куб заменил аукцион тогда уж, а первозданки всего лишь приятный а иногда непонятный бонус(особенно когда падает первозданное обсидановое кольцо и ты пытаешься понять чем оно лучше древнего, у которого все 1в1

Равноценный обмен - это когда ты продаёшь свою бис-шмотку на аукционе за золото, и на вырученное золото покупаешь нужную тебе шмотку, которая стоит примерно столько же золота.

не работает это так, я в wow делал эксперимент выставлял хорошие вещи через ставки, а потом эти же вещи продавал выкупной, так вот выкупом всегда продавались дороже, на твоем аукционе то хоть выставленный лот отменить можно ?) а не работает это хотя-бы потому-что, когда продаешь свой лот в этот момент могут сидеть нищеброды-бомжи, и шмотка уходит за “3 рубля” а когда пытаешься что-то купить по закону подлости в это-же время захотят несколько зажравшиеся ботоводов и просто забирают твою ставку суммами нереальными, вот где работает твой рандом

Какая-то нестыковка. Ну или просто запросы разные, и сейчас всё также валится один хлам.

нет, щас есть сдерживаюший фактор -сезоны, если бы сезон длился в 2 раза дольше на мне было бы прималов в 2 раза больше, если бы сезон длился год я бы весь был утыкан прималами

Не знаю примеров таких игр. Да и игр я знаю мало. Вопрос не по адресу.

а зря это очень важная тема, по сути только наличие в диабло-подобных игр
успешного аукциона может реально заставить Б вернутся к этой теме, а так все ж очивидно, пробнули -не вышло, пусть другие теперь наступают на эти грабли а мы(разработчики) посмотрим

Все играют на одних и тех же серваках. Нет никакого физического разделения. Галка для рейтингов - наподобие выбора по классу. У нас ведь всеми классами играется на одном сервере, а рейтинги - разные (в одиночке). Тут же и рейтинги останутся всё теми же, просто галка, отсеивающая из рейтингов игроков с аук-аддоном.

да нет смысла в этих галочках, все будут играть с аукционом(тот случий когда, какой негатив бы ты к нему не испытывал, но если он есть играть будешь с ним)

Сезоны. 3 месяца на заваливание аука бис-шмотом. Нереально.

бисом -возможно, а вот предбисом(на 1% хуже) заваливатся будет всегда, пока есть фарм

Лайков: 1

на сим можно и закончить)

я уже приводил выше

ну раз даже аук не поможет - я фз)

лишнее можно продать, но не факт что будет в предложениях то что тебе нужно и нужного качества. то есть продать за голду (гомерический хохот) ты свою бис-шмотку может и сможешь, но вот купить нужную тебе - ой не факт)

Как оживился данный пост после появления здесь уважаемого mrBLO. Спасибо за вашу позицию!

Как я уже писал в своем посте выше

Аукцион, без возможности ввода и вывода реальных денег, - бессмысленный костыль, нужный ограниченному (очень малочисленному) кругу лиц, которые нежелают просиживать попо-часы в надежде нафармить достаточное количестов реагентов для крафта, или поймать вешь с дропа. То есть по своей сути - недостаточно упорны и целеустремлены.

Предложеная ТС концепция аукциона крайне слабая, как с точки зрения разработчиков игры (имею опыт со стороны владельца продукта в on-line играх), так и с точки зрения самой концепции для игроков. Да, в ней есть разумное, работа проведена и проводится. Но есть существенное но, и оно озвучено выше - разработчикам и владельцам игры не нужен аукцион, где будут проводить >>50% времени игроки. Ненужен и точка.

Я еще мгу предположить, что Blizzard могли бы организовать внутриигровые покупки, своего рода аукцион лимитированных вещей всем желающим, или же определенной прослойке игроков, получивших соответствующий статус (попавших в соответствующую лигу). Но тогда это будет уже не Diablo.

Аргументация о том, что в игре море багов, недочетов, ошибок, неочевидностей, сложностей и т.п. не может выступать аргументом в пользу введения в игру (пусть и в виде add-on) весьма протеворичивой надстройки. Данные доводы похожи на все те, что мы слышим в других областях жизни, и так характерны людям, постоянно и упрно ситающими, что весь Мир вокруг им должен. Увы, но вам/нам/мне - НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Как о5 же правильно замечено mrBLO в прошлом ПТР была поднята тема с DH. Undertaker сделал огромную работу. Привел аргументацию и обоснование. И его тему поддержали, да так, что Blizzard прислушались. Вот что значит правильно выстроенная позиция и подготовка. За это просто - БРАВО.

В перепалку с “Шелоб” вступать не буду - я не Фродо и не Сэм.
Хотя, может здесь все-таки Голлум/Смеагол хозяйничает (шутка)!?

Лайков: 1

На старом форуме в темах про аук/торговлю/обмен был достаточно понятный тезис, который ни за ни против. А именно: в текущих реалиях игры аук не нужен просто потому что там нефига будет продавать/менять/торговать.
Чтобы делать аук/обмен/торговлю - надо менять полностью игру и принцип получения шмоток(очевидно что сейчас шмотки перестали быть шмотками, это просто реагенты. А ведь приписка же у них - “легендарное”. А по факту пшик а не легенда).
Так что в д3 обмена/аука/торговли не будет по определению. Ну разве что игру изменят так сильно, что мы будем шокированы.

Сразу замечу, что я всегда вел и сейчас веду речь о торговле/ауке/обмене именно внутриигровом без офоицальной поддержки покупок за реальные деньги.

То что при этом ауке и даже с запретом близов продавать за реал, появится куча ботов и прочее…Хватит. Сейчас же вам они не мешают. Либо мешают недостаточно, чтобы форум был заполнен темами про них.

Все эти ваши рисованные проблемы “ооой Вася купит шмоток и обгонит меня в ВП фуу” - просто смех. 1. Игра будет иная с ауком, так что делать выводы кто там какие преимущества будет иметь рано. 2. Чтобы ее купить, он сначала нафармит бабла на ее покупку и блаблабла.

Уже какой пост у всех противников аука одни и те же “страхи”.

С чего ты это взял? В варкрафте том же огромный пласт голдфармеров, которые даже в игру не играют, а тупо сидят на ауке барыжат. Не видел пока петиций с требованиям закрыть аук ибо голдфармеры оперируют уже десятками миллионов голды, а бедные не умеющие в торговлю сидят с голой задницей.

Резюмируя можно сказать проще: В ауке(ну торговля,обмен - хоспаде пофиг на название) нет ничего плохого. Просто в текущем состоянии игре он не нужен. Не игрокам, а игре.

После этого топика, мысли не об аукционе, а о вероятности какого-нить авангардистского романа, с коротким цитированием в рамках и саркастическими ответами.

Спасибо за Вашу позицию. Она в большинстве своих пунктов е противоречит написанному мной.

Сразу скажу - мне нет дела до тех, кто пользуется ботами. Замечать/обсуждать/осуждать их - не моя забота. Есть они или нет - мне все равно.

В текущей версии игры, с првилами и принципами в нее заложенными, аукцион будет бОльшим злом, чем пользой.

Никто не против аукционов. Есть море игр, где это отличная возможность. Но, как я написал - это не Diablo 3. И еще раз, игре и, что самое важное, ее владельцам, он ненужен.

Лайков: 1

Я воще в шоке от аргументации автора. Задаешь вопрос:

  • Зачем аук?
  • Шоб торговать.
  • Зачем торговать?
  • Шоб иметь бис-шмот.
  • Зачем бис-шмот, если топы ладдера его не имеют?
  • Шобы был.

И куча костылей для “Шобы был”, хотя топ ладдера достигается без него. Парагон+калдесаны нивелируют и оставляют в глубокой опе любые недостатки шмота.

Но против “Шобы был” спорить очень трудно:)

Лайков: 1

там в принципе спорить сложно)

Лайков: 1

Но ТС ну очень хоцеца :wink:

Лайков: 1

а это вот текущие реалии, текущей игры, вернуть аукцион сможет даже уборщица (достаточно найти кнопку его активации) а вот рисовать новые леги\монстров\карты\скиллы итд… уборщице уже не по зубам

Лайков: 1

Вообще, очень приятно видеть доводы по делу вместо обычной воды - сразу видно, что человек хотя бы пытается разобраться, а не пытается тупо подогнать всё к желаемому ответу (“нет аука и не будет! Всё!”).

По поводу “денег нема” - я уже приводил пример аукциона классики. Самоцветы. Нет денег (золота) и ничего путного не падает - крутишь собранные самоцветы до нужного тира и продаёшь, на вырученное золото покупаешь проходной шмот. Потом уже сам покупаешь самоцветы на аукционе вместо того чтобы их фармить, потому что уже есть золото, которое было получено разными способами. Или покупаешь самоцветы на аукционе, крутишь и снова продаёшь - стоимость конечного продукта выше его себестоимости (знатно выше), снова есть золото.
Есть аналоги такого в RoS? Конечно. Их завались.
Те же актовые, те же нули, те же самоцветы (низкого порядка - качнуть их, скажем, до 70 уровня вообще не проблема, но делать это нужно всем, а посему - почему бы тупо не купить уже прокачанный самоцвет за золото, если у тебя его навалом, и докачать его повыше - экономия времени).

Это если уж совсем непруха и не падает ничего путнего, что можно продать на аукционе для равноценного обмена 1-на-1.

По поводу “будут ли покупать примал?” - не просто будут, с руками оторвут. В классике жёлтый шмот мог запросто перебить легу (те же кольца, если не путаю), но брали всё равно леги. Почему? Ну дык - лега, а не задрипанная жёлтая. Также и здесь: красная - круть, древняя - хлам. Логики особой нет, но так оно и есть.

Мемпа с КШ никогда не давала такого прироста, ага.
Большая стоимость - потому что шмотка очень редкая.

Я тебе уже привёл пример с Колчаном с 4-мя рандомными свойствами. Ты привёл пример с бижой, которую вроде как можно заменить. Не всегда это можно сделать. Ну еще ты привёл пример с Чантодо. Я же не привожу пример с Луком Яна - там всего 2 рандомных свойства, фиг ли о нём говорить.

Коробки всегда фармились или фармятся в группе. Ну или ботом. Какой он, на фиг, соло игрок? Соло игрок их вообще не фармит - задолбаешься. Лучше уж ВП фармить фастами - куда больше толку.

Ныли-ныли и наныли. Вот и весь ответ.

Ты же сам выше писал, что разница между гумном и не-гумном - ни о чём. Так на кой вообще сдался фарм поручений? Рандом в рифтах решает куда больше, чем может дать бис-гир vs средний гир.

Портал дерзаний - это чушь. Возможность доказать что у тебя типа прямые руки при игре изврат-билдом.

Так бегают-то в основном ВП-фасты, а там мобы ваншотятся (ну, быстро убиваются) и тебе нужно всего лишь чтобы тебя не ваншотнули в ответ.
Ну, короче, носятся там точно также как в НП, только получая куда больше опыта и лег в единицу времени.

Не заменил. Куб - рандом. Аукцион - нет.

Как и леги в классике. :smile:
Можно было просто бегать в желтухе - вообще без проблем.

В классике работало. Ну и да, речь скорее про порядки величин.

Он не мой. хз как с этим было на ауке классики - спроси того, кто помнит.

Бывает. Такова жизнь. Естественный отбор. :smile:
Правда тут фишка в чём - ты вон сам говорил, что мол будет всё завалено легами, и это плохо. Но при таком раскладе не будет описанной тобой ситуации - предложение превышает спрос, поэтому для тебя лега всегда найдётся. А если всего чуть-чуть (что вроде как и нужно тебе), то будут описанные тобой ситуации, потому что когда спрос превышает предложение, начинается битва за леги. Ты как-то сам определись, что же именно тебе нужно. :wink:

Я про сезоны тоже уже говорил, что тут ситуация с ауком стартует с нуля в каждом новом сезоне, поэтому ситуация здоровее, как было при старте классики.

Вообще-то знаю, и приводил это уже в качестве примера, просто запамятовал (эм, болтали кучу времени в предыдущий заход, поэтому устал слегка).
Торговая площадка Steam:

  1. торговля только за реал а-ля торговля ресурсами в классике (т.е. никакого выкупа по ставке и прочая); есть барыги и скорее всего есть аук-боты;
  2. трейд-форум и возможность прямого обмена;
  3. про Чёрные Рынки не слышал, но на этой торговой площадке нет искусственных капов, как было на ауке D3.

В общем, есть всё те же дыры, что и в аукционе классики (кроме искусственного капа, естественно), что-то выводится (карточки), что-то нет (смайлы), есть сверх-супер-редкие предметы.
Не видел нытья по поводу негатива этого трейда - ну, может быть и есть что-то в духе “ай-яй-яй, я хотел урвать по дешёвке сверх-супер-редкую фигню, но барыга с аук-ботом меня опередил и выставил втридорога”, но разрабам и большинству пользователей торговой площадки на это плевать.

Смысл есть. Хотя бы макнуть в грязь того, кто бил себя в грудь пяткой, говоря, что аук не нужен, и потом купил аук-аддон. :smile:
Просто как пример свистуна. Очень явное доказательство.

Бис и предбис - это красные. О них речь.
Всё остальное - на уровне желтухи классики.

Уже ответил выше (в этом посте). Абзац заканчивается словами “определись, что же тебе нужно”.

По поводу ботов - в отличие от третьего типа ботоводов (новый тип), все остальные роли не играют. Они есть сейчас, они будут - по твоему мнению - потом, поэтому наличие или отсутствие аукциона никак не сказывается на факте их наличия, а посему факт наличия таких ботов не играет никакой роли в теме про аукцион. Ну и да, речь шла про топов (ничтожную долю игроков). Тем же донатерам (казуалам) бот уже точно будет не нужен (на кой разгребать хлам, который он собирает, и возиться с Кубом, если можно тупо купить нужную красную).

И в чём суть позиции? :smile:

Не убедил. От слова совсем. И непонятно откуда взялись данные о том, что именно нужно большинству. Провёл опрос всех лямов игроков? Нет. Сделал репрезентативную выборку и провёл опрос их? Тоже нет. А, никого не опрашивал, просто решил сделать заявление от лица всех. Не, ну бывает. :smile:

Вода. Вода. Одна вода. Доводы? Не-а. А зачем?

С чего ты вообще взял, что в предложенной схеме можно будет столько времени проводить на аукционе? Распиши как, мне будет интересно.

Ну и на кой тогда вообще заводить об этом речь?

Я уже приводил пример с XCom:EU - есть рандом, нужно получить псионика обязательно, иначе не завершить игру. Разрабы добавили простой костыль. В довесок к нему - также дали возможность получить 4-х 100% псиоников (эм, численность отряда = 4-6 человек) забабахав ради этого дополнительный (бесплатный) аддон. Это пример нормального разработчика с наличием мозгов (или связью с сообществом, потому что я как-то не в курсе, был ли первый костыль изначально, или его уже добавили потом, когда народ нарвался на истинную сущность рандома). Изначально в игре была и есть возможность модификации (и есть мега-мод для неё, на усложнение, созданный фанами). Игра сделана на движке Unreal Engine, для которого фаном был сделан редактор. На Steam не возбраняется модификация игр (кроме мультиплеера, естественно), каждый играет так, как хочет. Вот пример грамотных разрабов. Б и даже Microsoft с их посылом “мы за честную игру” идут лесом или еще куда.

Чушь. Полная чушь. Есть позиция фанов, есть донесение позиции до разрабов. Не сумели донести - ну и хрен с вами (с разрабами). Переключились (игроки) на что-то другое (гы, на PoE). Всё просто.

Если не ошибаюсь, подобная публичная демонстрация своего восхищения, причём несколько раз в посте, которая зиждется непонятно на чём, называется одним простым словом, которое я слегка запамятовал, но которое начинается вроде на букву п. :smile:

Та ладно. Актовые, самоцветы, легендарные самоцветы, ресурсы, леги. Красные.

Они появились и без аука. Причём в больших количествах.

Отличный довод. Тем более используя WoW (продукт Б).

Странный вывод, базирующийся непонятно на чём.

Доводы. Почему будет бОльшим злом, чем пользой.

Это они тебе на ушко шепнули? :smile:

И не получаешь ответ по существу вовсе. Есть такое, да. :smile:

Занятно. Всё ок и без аука. Непонятны правда 2 вещи:

  1. откуда взялись боты (в больших количествах), если всё ок;
  2. откуда взялись претензии к аукциону, если всё ок и без него - ну не покупаешь аук-аддон, делов-то.

Внятного ответа на простые вопросы я так и не получил. :wink:

Откуда? Есть по крайней мере 2 известные конторы, которые их делают. Ты наверное хотел спросить “зачем они игрокам”? Так ты формулируй более тщательно. А то ты думаешь, что спросил одно, а твои собеседники видят другое и отвечают на другое.
Ответ: боты игрокам для автоматизации рутинных игровых процессов.

Сам спросил - сам ответил. Все ок и без него - отсюда и претензии.

Ну вот опять - шобы был:)

Я тебе краткое содержание нашей полемики изложил выше. Не можешь объяснить в двух слова, зачем аук - прекрати спамить стенами бессмысленного текста.

Ещё обращаю твое внимание, что цели игроков в Ваниле и в РОС - совсем разные. В Ваниле основной целью было убийство Диабло на Инферно. Сделать этого без аука было нельзя, даже с ауком сложно. В РОС основная цель игроков - достижение топа ладдера. Эта цель достигается без аука.

Так специально задумано и реализовано, чтоб трейд в игре был не нужен, понимаешь?

Лайков: 1

Паук-ткач-троглодит, как там у Булычева.)

Леха, все забыть меня не можешь? Я же, как и обещал, не появляюсь у тебя на стримах, да и по ночам ты мне сниться уже перестал, надеюсь, я тебе тоже.) Что касается Echo, то оставь уже добропорядочного гражданина в покое - это не я, но в тебе, вижу, еще тлеет паранойя касательно меня, я думал, что она угаснет раньше, но, видимо, уж больно сильным потрясением явились для тебя мои невинные проделки прошлого, так что туши в себе Кракатау и ни о чем дурном не думай. Кстати, твоя наивность нисколько тебя не портит, она даже к лицу тебе, а представь ее бы не было - наши отношения могли не сложиться и, черт побeри, кто знает как бы сложилась твоя стримерская карьера… Все, больше писать не могу - глючит инет, я в Африке с очередной миссией, будь она неладна. Кстати, о пауках - вчера запутался в гигантской паутине в районе Чиманимани, реально еле выбрался, сказали, что это наплели пауки из Мезозойской эры, пауки вымерли, а паутины остались, просто фантастика какая-то - удивительные места…

2 лайка

Все перечисленное тобой добывается тупо играя в игру. К концу сезона у тебя наверно так же дефицит всего?
Проблема не в том “что покупать/продавать”, а в том, что “нафига мне покупать самоцвет если они и так пачками будут падать если я тупо играть буду”. Окей, я просто буду иметь возможность купить. Но в глобальном смысла это не нужно мне.
Вот если бы дроп камней был в разы меньше(и камни от этого стали бы ценнее), тогда имел бы смысл. Мол, мне упал синий камень, а Пете красный. А давай-ка я с Петей поменяюсь ибо мне красный важнее.
Вот при такой ситуации аук оправдан, но когда у всех миллиарды всего…ну окей мождно сделать обмен, но это нефига не важно.
И не надо про “если активно играть кококо камней вечно нехватает”. Нехватает, разумеется. Но и фармятся они в процессе игры, где от тебя доп. усилий не надо. Просто время.

Боты или темы? Не вижу загаженности форума темами про ботов. А вот про аук вижу.

Какая разница? Ну есть вот недавно вышедшая Лост арк…там тоже аук есть. Никто не жалуется. И экономика не рушится. Она сломается, но только когда мейлру нагнет донатом. Но явно не из-за внутриигровой торговли это произойдет.

Я уже обозначил на чем. Не умеешь читать - сочувствую. Но если совсем тяжко, то скажу проще:
В текущей дьябле - Продавать нечего. И нет смысла покупать.

UPD: Это все со стороны покупателя. А теперь покажи мне где мотивация продавца? Окей допустим тебе реально нужны камни и ты хочешь их купить.
Зачем продавцу тебе их продавать? Какая должна быть мотивация у него? Напомню - голды у всех и так уже 10факториал миллиардов. Зачем мне условный миллиард за продажу камней?

ну-ну, это не ты, это твое второе я…

винные, очень даже винные

поверь на слово, твое участие никак на ней не отразилось.

понял, опять в психушку положили…выздоравливай…