💬 «Спасители Ульдума» — обсуждение карт

В общем по показанным картам жреца, с моей точки зрения. Как и обещал.

Бальзамирование - фигня. Техническая карта, которая может работать только с хрипами и божественными щитами. Хрипов сильных сейчас нет, а учитывая специфику аддона совсем не маленькая доля колод будут таскать сало и хексы . В итоге сыграв эту карту и существо мы останемся и без карт в руке и без существа.

Исповедь - карта которая должна была быть в классическом наборе жреца, но была заменена Храмовым бойцом. Её нам вернули спустя 5 лет… Даже не знаю, смеятся или плакать.
Просто добротный ранний ремувал, которого все эти годы Жрецу адски не хватало при каждом появлении Хоффера на столе на 3 -й ход.

Рябь Света - Добротная темпо карта которая синергирует с 3 картами жреца - Клириком, Матриархом и Веленом. Но давайте будем честны. Контроль жрецу она не нужна. Так же как и маг не таскает Чародейский Взрыв, так и жрец не захочет таскать эту карту, даже с Талносом. Она лечит только на 1 ед, пусть и весь стол, а это мало, просто потому что у жреца, как правило, на столе 1-3 существа всю игру. На этом квест не сваришь.

Заботливая мумия хороший ранний дроп для мид колоды. Похож на Огневичка и Черепашку Стражницу одновременно.

Психопомп - Довольно сильная карта для опять же мид-колоды. С тем же Клириком и Раненым толвиром работает идеально для захвата раннего стола, а также Рубакой, Лазутчиком и Гризли, для его удержания. По сути, напоминает Чёрного Слона некогда игравшего в ранних версиях жреца на воскрешении.

Гнусный возродитель - а вот уже и контроль колодам счастье привалило. Отлично просто отлично. Жрецу давно не хватало дешевого активатора хрипов и хилера в одном флаконе.

Верховный Жрец Амет На самом деле не плохо. Мид колоды в восторге. Это Тёмный Сектант которому не обязательно умирать, чтобы дать баф. Про ОТК забудьте. Все примеры с кабанчиком и бафами разбиваются об эту карту:
Бесплатная · Существо · Базовый набор · Рывок
Эта карта с теми же бафами (щит+щит+удвоение+удвоение+переворот) делает тоже самое - наносит 36 ед. урона рывком, без всяких легендарок и кабанчиков. Но её жрецы не таскают.

Водонос Песчаного копыта - то самое недоразумение, что я на стриме принял за легендарку. Недоразумение как есть. Хуже Алхимика Темнолесья, которого особо не играли. Если только под квест положить, просто в виде филлера, но даже там он сомнителен.

Кара Гибельная - как ремувал карта очень фиговая даже для контроль колоды. Мид колоде такое даром не нужно. Её будут ложить в количестве 1 копии в колоду просто по тому, что у жреца сейчас не хватает зачисток против Мага, но если её сравнить с другими зачисками жреца из прошлых аддонов за 6 и 7 маны, то она всем им уступает. Опять же повторюсь, но комбо из Массового Рассеивания и Истерии более универсально против большинства классов, в большинстве случаев.

Активация обелиска - одна из двух карт аддона, что я буду создавать в золоте. Не потому что она сильна. Просто из-за арта.
Это та самая карта, что может вдохнуть новую жизнь в Рецидивист-приста единственную хрипо колоду Жреца нынешней меты (того самого с Рецидивистами, Деревьями, Зереком, Гробовщиком и бафами) или создать новую колоду на своей основе. И это единственная колодообразующая легендарка Жреца, которая имеет шансы заиграть на сегодняшний момент.

Итог по классу:
Бальзамирование - 2 из 10
Исповедь - 7 из 10
Рябь Света - 5 из 10
Заботливая мумия - 8 из 10
Психопомп - 6 из 10
Гнусный возродитель - 10 из 10
Верховный жрец Амет - 8 из 10
Водонос - 4 из 10
Кара Гибельная - 5 из 10
Активация Обелиска - 8 из 10

Имеем 6 играбельных карт, 1 ситуативную и 3 пак-филлера. В общем-то неплохой результат по меркам Года Ворона.

2 лайка