💬 «Спасители Ульдума» — обсуждение карт


6+8+8 ващет :slight_smile:
2+6+8+8 если удобно.

А ну да, если 2 аркана прийдет или не истратишь к тому времени.

Пушколомы не все тащут.
Если пушка проживет один ход, то и с абилкой за два будет просто жесть.

Скорее бы уже Ульдум, а то 80 голды висит уже фиг знает сколько, а френд лист весь в оффлайне сидит до дополнения по сути… :cry:

Сменяй в соседней теме.
В смысле 160 сделай.

Эм, ну хорошо. И как это противоречит тому, что я написал?

Тем что жаловаться на это бессмысленно.
Заявленные механики и особенности не покрывают и четверти от всех карт, у многих классов сейчас даже нет упора на эти механики, даже если они массовые как механизмы.

В любом случае будет повтор механик, начиная от простых тушек с таунтом или натиском заканчивая утилитарными спелами вроде кары.

Именно новые механики для начала и не могут быть слишком массовыми, иначе из них колоду не составить, да и показывают их в общем порядке уже потом.

Чукча не читатель, чукча-писатель. Я написал, что мой пост не нытье, и я не жалуюсь. В конце написал, что это, может, не так плохо (по поводу повторения механик). И прекрасно понимаю, что кризис идей приходит рано или поздно в любом подобном проекте.

В мтг не приходит уже 25 лет. Что не так?

Чукча не читатель, чукча-писатель? :slight_smile:

Какой кризис идей, если тому же жрецу всё равно нужна будет зачистка? При том что ему по “лору” приходится дубасить всех на столе, оно так и выглядит - всем существам на столе становится больно. Урон, уничтожение, отправка в колоду и прочее - тут выше головы не прыгнешь, если цель такого спелла в обнулении стола.

Конкретно механики всё равно новые показывают - вординг на наличие кристаллов в конце хода у друида.

Сейчас показали тематику, плюс несколько колодообразующих карт, вроде квестов. Всего 10 карт из 135 - это меньше 10% как бы.

Поэтому из МТГ к нам пришёл термин репринта :slight_smile:

А что в этом такого? Если бы такое было в хсе - было бы тоже неплохо. И НИКАКОГО отношения к концу идей это не имеет

В каждом новом наборе по новой механике?

Конечно нет. Хотя, может и да… Я не знаю, так как никогда не интересовался :slight_smile:

К чему ты мою цитату приплел, я не понял, ну да ладно. А что это, как не кризис? Они занимаются самокопированием уже давно, это не секрет. Снова квесты, например, или герои, типа Рено. Я как бы не против, но нового тут точно ничего нет, просто переиначивают старые идеи. Пусть вводят “новые” механики, но они все равно будут копировать уже существующие в той или иной мере. Уникальные появляются, но что-то очень редко.

А что тогда имеет отношение к концу идей? Использование предыдущих? Дак репринт полностью копирует карту - и саму механику в том числе.

То есть в игре должна быть всего одна карта с боевым кличем или хрипом, иначе это самокопирование?

К тому же нельзя тупо взять и собрать колоду из одних “новых” механик. Колода из 30 гряземорфов неиграбельна, но гряземорф - это новая механика, и используется всего в одной карте из 135.

Как и в любой ККИ с ротацией, колодам нужны определённые карты, вроде АОЕ - и все АОЕ так или иначе похожи. А ещё эти карты должны быть играбельны, а значит никаких там “уничтожает существ у кого произведение статов равняется кол-ву здоровья вашего героя” не будет.

Что мешает одновременно перевыпускать старые карты, для таких как я, и делать новые карты?

А близзы не делают новых карт?
Начиная от сочетания старый свойств заканчивая новым вордингом.

Ну вот сколько здесь “репринтов” с просто изменёнными статами? Ну десятка два-три может и будет, из 135 карт.

Или я что-то не так понял, или ты говоришь что-то нелогичное. Потом напишу что и как, или не напишу :confused: .

Я бы поиграл механикой БЕЗГРАНИЧНОГО СЛИЯНИЯ, КОГДА МОЙ БУР ПРОНЗАЕТ ЖО… КХМ-КХМ, ПОРТРЕТ ОППОНЕНТА!