💬 «Спасители Ульдума» — обсуждение карт

Где ты видел карты с раскопкой из нового дополнения? Я написал про то, что показали. Если посчитаю нужным, пожалуюсь, не переживай за меня.

Так за новое никто и не говорит. Сколько там времени лига существует? И сколько времени в каждом аддоне вводят карты с раскопками?
Что-то я не замечал чтобы люди жаловались на раскопки - фишку Лиги. А наоборот - только рады ей. Яркий пример цветок из унгоро, который играл во всех деках и воровство - которое играет нигде.

Еще ничего не вышло - а уже столько хейта/нытья. Похоже квесты надо было самыми ластовыми выкатывать. А то ни синергий, ни классовых карт, ничего. Но брать квесты и проецировать на текущие картонки - такое себе. Но это же квесты! это же унгоро! самоповтор! помойка!

Это как если бы показали кадгара. А тройку самой ласт картой выкатили.

Ну допустим шаманский уже хорошо смотрится, БК у шамана навалом.
Друлевский лично мне нравится, потостю в любом случае.
Локовский ХЗ.

Локовский под бетруга с плот твистом вроде смотрится неплохо.

Так я писал про новые карты. Раскопки считаю балансной механикой, ничего плохого в них нет. И мой пост-это не нытьё, а всего лишь наблюдение.

И в чем тогда это будет бетруг дека?
Твисты надо крутить или под Делорионом (хз как он там точно) или бетругом, остальное твист на ветер.

Бетруг в основном валуевные карты с высоким манакостом носит, а тут сможет выкидывать их за 0.
Но опять же новых карт нету - и не понятно что добавят.
Это как шаман сейчас, из бк мурлок да элементаль с мухами. Да и дрыжа не расчехлить на двойной БК. Чем играть будет - не понятно.

Надо будет смотреть, на мой взгляд сомнительно это все.

50 на 50…

Надеяться на двойной БК с дрыжа это как элизианта с пандой. Теоретически возможно, но на практике никому и не нужно.

Наблюдательности как у индейца Зоркий Глаз из анекдота :slight_smile:

Открой предыдущие аддоны и посмотри сколько карт идут на объявленные механики. Вон в РИ на сверхурон всего 14 карт. А лоа, тотемы и бойцы имеют от новых свойств, до плюс-минус повторения.
Остальные карты вольны делать что угодно, да от повторения просто статы + натиск до новых механик.

Если игрокам понравилась механика квестов - то как их ещё ввести - это заклинания = классовые, плюс могут быть только в единичном виде = легендарные. Конечно про легендарные классовые карты близзы пишут.

Покажите уже квест ханта, пора декбилдить :slight_smile:

Разыграйте 10 заклинаний. Абилка за 2 ваши заклинания наносят урон в двойном размере.

:scream::sun_with_face:
Хочу, хочу.
А пасивкой можно?)

Да и без пасивки малихант в тир s будет.

Квест приста: воскреси 5 существ и получи пинок под срaку. Разыгрывается автоматически если в колоде есть существа за 8 или больше. Разыгрывается, даже если нет в колоде. Даже если нет в коллекции.

ИМХО слишком много условий. Нужно и полную руку карт чтобы было что менять, и найти плот-твист и при этом еще иметь возможность играть против тех же мех хантов.

Тогда и мали не понадобиться. Алекса, некст ход вериса и минус лицо.
Любители SMOrc кстати тоже обиженными не остануться. Откусывать треть лица командой.

Да понятно, даже с абилкой за два будет лютый перебор.

Почему же?
С пассивной ты максимум сможешь влить 2+6+6+6 урона. Перегруз шаманы сейчас так балуются, хоть и в 2 хода делается.
Но они деку перебирают как дикие изза аукциониста в консиле за 3 маны.
Ну а с активной… скорее быстрее лицо потеряешь.