Абилка алекстразы на бг

https://imgur.com/a/5sgHaH9
Очень интересны комментарии искушенных игроков по этому вопросу. Как так? Где-то об этом есть инфа?

Лайков: 1

Думаю там общий со всеми пул т.е. существ условного 4 тира меньше, чем существ 3 тира и тд. Кроме того другие игроки так же покупают дракичей и забирают их с пула - поэтому и меньше тех же бронзовых стражей, относительно остальных дракичей 3 тира.

Немного не понял как они вообще раскопали адаптозавра и калесгоса, если по идее они не должны быть доступны т.к. раскопка должна вроде бы ограничиваться 5 тиром.

Вроде никогда не ограничивалась

Я сам не бгшник, но исходя из статистики я вижу, что ролл с абилки топовых драконов сильно занижен, даже учитывая общий пул.
Понятно, что драконов может взять каждый. Но опять же, до 5ой таверны в среднем все и приходят в одно и тоже время. Т.е. вариант, что все драконы т5 и т6 часто разобраны, мы можем исключить.

Существ 6го тира по 6 в пуле, т.е. 12. 5го - по 9, значит 18. ну а расхождение между шансом на раскопку т5 и т6 сами видите. ну и да, они вроде не должны копаться по уже после обновы в которой близзы это сделали их все еще можно было раскопать.