Актуальность игры в 2023 году

Всем привет, я новенький на форуме и относительно новенький в игре, играю БГ, ну не суть.
Часто от бывалых игроков слышу о том, что игра умерла, из-за чего собственно задался вопросом актуальности игры, интересует вопрос текущего дневного онлайна и перспектив игры. Заранее благодарю за ответы:)

Лайков: 1

Года с 16 уже умирает и никак не умрет

16 лайков

Может из-за отсутствия внятной альтернативы, вроде MTG не пользуется такой популярностью как ХС.

Лайков: 1

больше всего сообщений что игра умерла было в 2016-2017. Да все верно. мертвая игра входящая в топ 1 самых популярных карточных игр 2023 года.

2 лайка

А что за такие бывалые игроки?

Игра актуальная для большого спектра игроков. Во первых мобильный сегмент и бг это большая часть пользователей, которые смежно играют и в другие режимы но гораздо меньше.
По этой причине сложно вычислить как таковой онлайн потому что в игре много чего можно делать. В дуелях и наемниках пвп играет гораздо меньше игроков чем в бг.

Если вы беспокоитесь про развите игры, то есть новый контент или режимы, то это все будет стабильно. Не факт что конкретный режим выстрелит все дело в игроках на самом деле и немного в том что бы этот конкретный режим можно было как то монетизировать для развития.

2 лайка

Брат, без обид, никакой агрессии.
А что тебе даст эта информация?
Вот скажем мы тут, что игра умирает - ты забросишь её? ты резко прекратишь в неё заходить? ты разочаруешься в игре?
Я просто пытаюсь понять идею выяснять подобные вещи.

4 лайка

Я тебе так скажу. Возможность играть в HS на альт-табе, и, не особо обламываясь, параллельно делать что-то ещё, является для меня решающим фактором, из-за которого я предпочитаю HS многим другим играм.

5 лайков

Кто там умирает? Вызывайте экстренные службы.

5 лайков

Игра умерла. Я у мамы некрофил

2 лайка

Немного не дотягивает до топ-10 на твиче = игра умерла. Также умер КоД, тарков, майнкрафт, пабг, геншин и элден ринг.

3 лайка

Ну вот смотри, ты пришел на труп игры. Тебе тут нравится? Если да, так играй себе спокойно. Онлайна тут хватает. Если перестанет хватать- дадут ботов. Мы ноем, потому что однажды видели мету,которая нам нравилась. И в БГ была хорошая мета и в ладдере она была (даже пару раз) Но ты-то этого не видел, поэтому не будешь грустить о том ,какую игру развалили.

Вот только если спросить 10 человек какая именно и когда еще не факт что мнения сойдутся хотябы у троих из них.
Пы.Сы. Соглы, вопрос ТСа странный.

Это от кого? От жиробаса на твиче? Или кто эти “бывалые” игроки?

2 лайка

А какие перспективы не каких перспектив. Если ты не стример и не монетизируется каким-нибудь блогом. Какая может быть перспектива у компьютерный игры это приятное времяпровождение. Хс стандарт жанра и закончиться когда близард выпустит хс2.

Привет, я вижу прямое влияние между количеством активных игроков и количеством усилий которые разработчики тратят на игру. А под перспективами имею ввиду потенциал для прихода новых игроков в товарных количествах. Спасибо за ответ!:slight_smile:

тебе то зачем это знать?
собираешься замутить для них свой магазинчик?

Лайков: 1

Какой-то то-ли глюк, то-ли баг. При попытке войти на сайт с русским форумом - перенаправляет на американский форум. А русский форум - вообще висит “ошибка 404”. Пришлось идти окольными путями.

Лайков: 1

Проверил, сначало тебя кидает на английский форум, внизу выбираешь Европу и Русский, как и всегда.

Спасибо. Метод рабочий.

Лайков: 1

Кто исследование проводил? Пруфы есть?