Алмаз 26-3 (воин Тайлера на иссуплении)

В шоке в общем. Реально теория монетки работает и она может упасть 20 раз на одну сторону подряд, и потом так же подряд двадцать на вторую.
Взял легенду со счетом 111-63, добавочные звезды кончились еще в золоте (несколько месяцев не играл ладер - сидел в БГ).
Платину прошел со счетом 58-42, до 5го ранга были дикие качели, как взял пятый - прошел остальные винстриком с одним поражением. на алмазе началась жесть - закончил за 4 часа со счетом 26-3. Все сливы были только по незаходу. У меня ощущение было в половине боев, что на серебре играю… Противники вообще не знали как играть против меня, пытаясь пробить в лицо, не чистя стол… Так что да - сливы со счетом 2-20 думаю тоже возможны).
Скрины взятия для пруффов
Было у кого подобное? Считаю, что играю неплохо, но винрейт 90% это вне понимания. Играю со второго дня релиза, ничего подобного за 5 лет не было.

Просто после исчерпания ЗБ начинает матчить не по ММР, а по рангу. И сразу другие противники. Зачастую с гораздо более слабым ММР, просто дошедшие до этих рангов чисто на упорстве.

У меня было в прошлом сезоне что-то похожее. Не столь ярко выраженное разве что.

До пятого алмаза дошёл с отрицательным винрейтом процентов 40-45 чисто из-за большого ЗБ. А, начиная с пятого алмаза, ЗБ закончился и пошли ощутимо иные противники.

Вот так теперь работает новая рейтинговая система.

Лайков: 1

С такой прухой в ладдере легендарок в паках тебе не видать)) а если серьезно, крос, конечно)

Дружище…как их с 5алмаза матчит по рангам, если я периодически наблюдал с 10 по 1 алмаз находясь в леге?

Так принцип подбора по рангам по сути не работает с 5 алмаза(когда заканчивается зб), если людей кидает на тех кто в легенде…или легенд кидает лишь на те алмазы у которых есть зб?

Тут может быть несколько вариантов.

1. У игрока был ЗБ=11 в момент старта сезона. Соответственно, даже на промежутке 5 алмаз - 1 алмаз у него всё ещё будет ЗБ=2 и его будет матчить по ММР, а не по рангу. Поэтому его может сматчить с игроком из леги.
  2. Если игрок имел ЗБ=10, то то же самое будет справедливо для него пока он находится на промежутке алмаз 10 - алмаз 6. Его будет матчить по ММР, так как его ЗБ всё ещё равен 2.
  3. Если система не может быстро найти подходящего игрока в пару, то она начинает смягчать критерии подбора по некоему неизвестному нам алгоритму, чтобы игроки не ждали себе равного противника по 40 минут. Из-за этого вообще говоря может сматчить кого угодно с кем угодно. Просто шанс на подобное развитие событий будет довольно маленький. Наиболее высоким он будет для топа легенды в вольном режиме в анти час пик, то есть когда онлайн минимален и труднее всего найти хорошую пару. При таком раскладе чтобы не ждать час система подбора может расширить критерии подбора весьма и весьма сильно.
5 лайков

В леге тож самое, пол ладера как будто с серебра :joy:

Зря вы так про серебро :slight_smile: Дойди с лоу-ммр твинка до серебра 5-1. Там схватки на премейд-колодах покруче алмазных баталий. Или, наоборот, побейся с премейдом против тир-2 :slight_smile:

Всё так. Реально можно пролететь до леги с хорошим винрейтом на хорошей деке, а можно на этой же деке барахтаться с 50% винрейтом, при этом особой разницы в уровне твоей игры не будет, будут просто хорошие матчапы, незаходы у оппонента и прочая ерунда. В один день ты берёшь звезду за звездой, в другой на каждую победу придётся по одному поражению. Не знаю что там за вар от Тайлера, но если партии больше 7 минут, я бы не захотел на таком в легенду идти.