Алмаз 5 - Легенда

…подумали 100к желающих это сделать и образовали новую мету вайлда :face_with_hand_over_mouth:

Выделяй время строго на хс часа 3, чтоб тебя ничего не отвлекало и концентрируйся не на звездочках, а на каждой игре…через каждые три игры перекур пять минут с оценкой меты, поиском ошибок, избавлением от тильта…
Сразу обозначу что за 3 часа выделенного времени легенду не взять и стремиться к этому не нужно…как и к тому, чтобы побыстрее выбрасывать картонки даже в выигрышной ситуации, чтобы побыстрее залеталить…нужна макс концентрация без спешки…но самое главное это звёздочки…просто помни, что ты не звёздочки пришел зарабатывать, а противников побеждать…

8 лайков

а что такое нормальный уровень?.. все, кто за 4 часа не взял, по твоему, низкоуровневые?

2 лайка

Я не это имел в виду. Нормальный уровень игры - это не делать очевидных мисплеев и иметь понимание колоды, на которой играешь.

Лайков: 1

спасибо, самый актуальный и наверное полезный ответ по теме на данный момент)

Я бы назвал такой уровень игры легендарным, а не нормальным :slight_smile:
Нормальное это что-то часто встречающееся

4 лайка

Может быть. :sweat_smile: Сойдемся на “хорошем” уровне игры.

Попробуй взять легу на спелл-друле. Катки довольно быстрые, филигранных и выверенных движений как при игре рогой, не требуется.

Сборка от BoarControla. Менял одну семерку на изеру друидовскую, но оказалась тяжеловата. Пеньков за 8 достаточно в одном экземпляре. А то отяготишься слишком. Всегда оставляй светляков в руке и никогда - существ, боясь, что они сбросятся при новом доборе за 2.

AAECAZICBv0C5gXTnAPinwOxrAOuugMM/gHTA/cDxAa5lAPbpQP5tQPlugPougPsugPuugPvugMA

То есть нада запустить стрим и подкрутка отпустит? Или как это работает?

Лайков: 1

Ну, видимо, да )) :wink:

Так тут универсальные совет такой всегда: берёшь быструю деку (какого-нибудь темпо ДХ), играешь много-много игр, стараясь не совершать ошибок и не нервничать. Ловишь моменты, когда игра идёт, стопаешь в моменты, когда перестаёт везти (ну, условно три-четыре поражения подряд). Главное понимать - математика на твоей стороне, не делая ошибок ты зайдёшь в легенду, отыграв определенное количество игр.

Если не получается - значит делаешь что-то не так. Совершаешь много ошибок, играешь не на тир-1 деке, играешь мало игр и так далее.

3 лайка

Просто чел решил покакать, а места не нашел :man_shrugging:t2:

2 лайка

Охотник. Да, все так просто. Если отложить все недовольства об агробутылке, то Хант лучший класс для взятия легенды. Мучался на локе около недели где-то в районе 5 даймонда, взял Ханта и апнул Легу за 2 часа. Никаких нервотрепок и долгих игр, которые только оттягивают тебя от заветной легенды.

Все просто, с нынешними тремя звёздами тебе надо сделать на 16 побед больше, чем поражений, винрейт двух самых популярных сборок твоих колод на рангах 4-1:

Темпо Дх - 57%
Галасекретрога - 53%

Продолжительность матча (немного округлим) для первого 6 минут, для второго 10, накинем сюда по минутке на поиск соперника и прочее, получим ДХ 7, рога 11

Итого, за ДХ тебе надо будет отыграть примерно 115 игр, или почти 14 часов чистого игрового времени
За рогу примерно 267 игр, или примерно 49 часов чистого игрового времени.

Конечно это все очень условно и усредненно, но ты просил ориентиры, это они.

Что касается психологии и прочее, я не знаю твоего ммр и каких противников тебе сейчас подкидывает, но тут надо понимать, что если ты играешь против алмаза, можешь не заморачиваться от слова совсем, конец сезона, более пятидесяти тысяч игроков проскочили в легенду и уже давно, в алмазе сейчас сидят в лучшем случае средние игроки, а, в подавляющем большинстве, ниже среднего, наверное 10-15 ранг по старой системе, ляпают ошибки, не владеют классом и прочее, если ты раньше обыгрывал эти ранги левой пяткой, то и сейчас продолжишь.

5 лайков

И плевать что поиск по ммр.

Можешь не читать эту бредятину чел)

Да, алмаз сейчас забит прямо-таки профессионалами, тогда те 50000+, что сейчас в легенде, наверное просто боги ХС.

Если автор “плавает” в 5-3, как он написал выше, значит его ММР уже подравнялся под эти ранги, но да, пусть автор читает ту “бредятину” что пишешь ты.

Лайков: 1

Наивно думать что у них ммр ушел слишком далеко.

Для тебя будет откровением, если я скажу, что огромная куча легенд играет с 1-5 алмазом?)

Для меня не будет откровением ни одно из твоих изречений.

Речь о том, что игра в алмазе на двух простых колодах, как у ТС, это довольно-таки надежный способ пройти в легенду, вероятность ошибки при игре именно этими колодами крайне мала, а вот более сложные колоды в руках игроков нынешнего “алмаза”, а такие будут попадаться ТС-у, для него не будуть доставлять серьезных проблем, потому как уровень игроков, их отыгрывающих, невысок.

Добавлю, для тебя наверное будет откровением, что при легенде в 15000 человек и разнице побед-поражений в 26 игр пройти в легенду в разы сложнее нынешнего сезона.

Я в легенде около 8000. Меня постоянно кидает играть с алмазом, и я бы не сказал, что там легче, а иногда наоборот. В алмазе играют на результат, пытаясь запрыгнуть в последний вагон легенды, тогда как в леге мне постоянно попадаются фановые и всякие экспериментальные колоды. Я сам в леге часто тусую колоду для фана и винрейт меня не интересует.