Аналитика игры и меты от игрока, ни разу не бравшего легенду)

Все хайлендер карты,кроме элизы имба.Я даже не уверен кто имбовее,старый рено или зефрис/алекс.

Лайков: 1

Зефрис. Старый Рено ничего не делает если у тебя фулл хп, а Зефрис даст темп.

ДК гулдана тоже ничего не делал если у тебя не умирало сильных демонов,но это не делает его балансным.Рено ты всегда играешь только при низком ХП,в других ситуациях его будут играть только носители запасной хромосомы.

Разговора про балансность не было. Был разговор кто имбовее.

Так именно поэтому. То есть необходимость класть карты по одной копии сильно нерфит эти колоды. Штраф за Зефриса.

Ну, вы правы в том, имхо, что хант вероятнее всего и после нерфа шаманов откровенно слабым не будет .

Я вчера впервые вылез из инвиза. Наверное, за последние пару-тройку месяцев. Ну, может, не строго впервые, но близко к тому. И сделал квест “классик пак за посмотреть победу друга”. Дак с этого пака выпала золотая Вайтмейн. Причём, это была последняя классик лега, которой у меня не было.

Не жадничать. Не заваливать стол дропами, когда он уже и так ваш. Смотреть на ману и прикидывать, что может дать Зефрис противнику на его следующем ходу и отыгрывать от этих вариантов. Их обычно довольно мало, так что это даже не сложно.

Ну и так далее. Так что Зефрис лично мне не кажется имбой. А наоборот - карта, которая уменьшила влияние рандома на игру, а увеличила влияние скилла.

Всё возможно, конечно. Хотя пока я бы такое не стал предполагать. С баку-геном было иначе. Там было ясно, что механика чёта и нечета будет определяющей в любой мете, хоть сто-пицот новых сетов выпусти. Об этом говорит тот факт, что эта механика в шорт-листе вольных имб до сих пор.

Да я и сам на это надеюсь вообще-то.

Вот именно. Про это я выше и говорю.

2 лайка

Это стандартный отыгрышь от зачистки. Применение же Зефирки гораздо обширнее. Ладно, не суть. Сильная карта с сильный условием.
PS. всегда поражало от вас, как от социофоба (по вашим словам, если я правильно понял) читать огромные стены текста.

Наоборот.
Социофоб это тот кто сторонится обществ и ограничивает живое общение. Но это не означает что ему совсем не хочется никому ничего сказать.

2 лайка

Так в том и смысл.:wink:

Всегда проще общаться с людьми, спрятавшись в анонимном интернетике.:sunglasses:

Можно, пожалуйста про шорт листы вольных имб?)) Бакупалов в вольном днём с огнём не сыщешь. Иногда, очень редко там попадаются Генншамов. Вот так имба на имбе))

Лайков: 1

Так генн-шаман продолжает быть на отличном плаву, имхо. Разве этого мало?

Попадаются и другие варианты. Редко и потому не могу сказать насколько они сильны. Багу-мага видел недавно. Генн-лока видел недавно. А баку-пал, видимо, упал таки ниже тир-2. Это да, есть такое.

Аналитика от игрока, взявшего топ-87 в этом месяце (уже слил, сижу в топ 400): АААААААА ШОМЕН ФОРЕВА! Что вы можете противопоставить мощи стихий?
А если серьёзно, надо посмотреть какие нерфы будут. Я ставлю на то, что после нерфов мастхэвом будет шаман, рога и воин, а потом уже все пасьянс-сборки а-ля хайлендер/ширвалла/респрист. <=

Лайков: 1

А какой рога?

Ну а хант, мне кажется, всё же тоже будет если и не мастхэв, то вблизи.

Рога на хрипах. Я тестировал все типы, на Галакронде как-то медленно. На малироге я вообще до топ-800 откатился (хила-то нет). Погорога - рофл. <=
Ну а хант - это всё вьетнамские флэшбеки. <=

На хрипах. Я запомню. Надо будет хотя бы глазком глянуть. Априори это интересно, конечно. Спс.

На хрипах хороша колода. Тоже считаю её пока самой стабильной для роги.

Лайков: 1

Он не на отличном плаву. Он опустился в тир1, а то и тир3 деки. То время, когда он кошмарил ладер, увы прошло.
То, что люди фанятся и играют механикой чёт/нечет - это не повод записывать их в и балансные карты. Я тоже играю на пьюр Пале - выходит и он имба? Нет. Так же и с генн-локами и иже с ними.

Ну, я же именно сказал об особенности вольного - конкурентно в нём только то, что по меркам стандарта безоговорочно дикая имба. И генн-шаман до сих пор такой. Он не тир-S по меркам вольного, само собой.

Если кого и ненавидеть, то только "хенд"локов на “новой механике”. Шаманы контрятся тошо карты с инвеейд не такі вже й дужі в них. Да и элемы их уходят в размен, что радует, в отличии от лока, коему нет прецедента даже в мане на существо. Даже с пират варом. Даже вольным. А хайленды ваши шо? Контрятся темиж хайлендами. Исчезнут скоро, как и в ульдуме - надоест. Опаа, про ширвалу забыл. Извиняюсь за все вышесказанное

Хрип рога, сейчас самая сильная и популярная колода по хсреплею. Что не менее забавно, в колоде на хрипах, всего 2-3 карты с прямым хрипом, в зависимости от сборки. :joy:

Ну и ещё 2 хрипа с эксперементатора, но это немного другое.

Кто-нибудь может перевести это на русский?

“с инвеейд не такі вже й дужі”
Гугл транслейт определяет это как с инвеейд не такие уж и сильные. Инвеейд, как я понимаю “инвок” (взывания). Товарищ утверждает, что из карт инвока самые имбалансные те, которые наиболее усиляются абилкой Гали. Да, тут он прав, абилка роги и приста слишком жадные для этой меты, поэтому Галя шамана, лока и вара сильнее,потому что карты с инвоком не проигрывают в статах по мане. Но дальше он утверждает, что механика нового хэнда и рандомные демоны - слишком сильно и надо нерфить. Продолжать? <=

Лайков: 1