Анонс нерфов и баффов карт

Вообще не ощутил его влияния ни в прошлом сезоне ни в этом.

Я играю в основном медленными деками и даже если взять какого нибудь спел мага или токен друида варлоки не пропадают из противников, как было с жрецом в начале меты или тем же шаманом( пора в красную книгу записывать). Радовался я не долго когда их было 5 % встреч, может я везучий конечно, но чтобы на стольких деках сразу и уже не один месяц? Да очень смешно.

И тот и другой в мете (особенно первый) - ты это прекрасно знаешь. Даже с локом. Так на что он влияет? На количество пристов?

Это никогда не было слабо.
Квест-вар за 2 маны 4/3 делал и пристов та фанколода контрила.

Слабо было в потолке за 15.

3 лайка

На мету, как и другие колоды. Основный деки у меня контроль. До нерфа жрецов было 4%, после нерфа в легенде жрецов немного меньше локов, что не мешает ему от колоды к колоде меняться в количестве( ибо контр матч ап). Почему так не работает на жреце не знаю. То что в своем братстве жрец не доминант, можно посмотреть на его показатели против кв и абилка мага( как пример). Но контроль в первую очередь должен бороться не с другим контролем, а с агро/темпо деками и жрец в этом оказался успешней, но его популяция даже сейчас в мете не настолько велика, чтобы лок вылезал только из-за него, ведь он так играл даже когда жрецов было 4%.
Главная причина популярности варлока- это фарм всего что не может наносить много урона в лицо без стола. А жрец является крайней точкой, где как бы игрок не играл его шансы будут малы на любой вариации колод( а не только контроль).

зачем приста нерфить и так один из самых слабых классов!!

Это смотреть на пул бистов и какие эффекты в среднем из биста лепятся. Единственное ДК Ханта не чита против Джары, просто потому у Ханта зачисток нормальных нету, что бы на столе закрепляться. А про Бума уже два раза говорили, что раш мехам это вся суть.

Да, в этом и суть. Джара давал потолок в 15 хп и на условном КВ можно было затерпеть маленько, кинуть потасовку и на стол выставиться что бы в аккурат под фатиг убить. Щас то конечно, когда ты под 35 хп сидишь жмешь инферналов это очень здорово.

Лайков: 1

Ну имхо всё равно выходит, мол, получишь ты натиск и статы, например – и просто разменяешься с одним абиссалом, мб дай бог останется 6/2 какое-нибудь на столе. Но ты-то при этом потратил каких-нибудь условных 5+ маны, а лок – всего две

Ну тут конечно косяк разрабов. Если бы они его не меняли возгласу бы не было, а так джара стал сильнее галакронда на дистанции. Но если его тронут, я очень сильно удивлюсь.

Конечно джару не тронут, ведь гении на билетика ноют, не видя что джара в соло выигрывает контроль матчапы, но с уходом билета они увидят что винрейт против лока не изменился и все начнется по новой.

Мне кажется секрет его популярности еще и в том, что это дико простецкая колода, которую лично мне претит называть контролем, хотя она таковым и является.

В моём понимании контроль, это всё же какой-то расчет, подсчет ресурсов, грамотное их распределение ввиду ограниченности, выжидание момента для того, что-бы начать противника давить самому и прочие развлечения.

Что такое варлок? Тонна ремувалов, которая влезает по причине замены всего лейта в колоде одной картой Джараксуса.
Как выглядит геймплей варлока? Шыряние этих самых ремувалов направо и налево, т.к. часть всё еще вернется с десятки назад в руку, + постоянный дров с пассивным шансом на отхил, что еще меньше вынуждает тебя над чем-то вроде их распределения задумываться, затем наступает волшебный момент Эредарского повелителя Пылающего Легиона и ты продолжаешь делать то же самое, тупо нажимая каждый ход абилку за 2.

Естественно, при таком подходе, ремувалы кончаются у тебя значительно быстрее, чем у любой нормальной контроль колоды, т.к. ты швыряешь их как пулемёт во всё, что шевелится. Как с этим быть? А вот тут помогает Мсье Билетикус, сокращающий колоду противника в перспективе на 10 карт, если с тобой решили поиграть в долгую.

Контроль колода для самых маленьких, так я её вижу. Что-то вроде игрушечной плиты для девочек или конструктора машинки для мальчиков.

Лайков: 1

Сейчас любой контроль- генерация ресурсов. Самый успешный и простой в этом плане варлок. Может он не копает ресурсы как жрец, но отбивается он не плохо, только хил не стабильный. У варлока есть сложные ходы, но их в разы меньше чем у жреца, а не заход компенсируется добором карт с абилки. Секрет все-таки в стабильности на поздней стадии игры, где у варлока нет противника равного по силе, кроме самого варлока. Из-за чего прощаются некоторые ошибки и средний игрок будет играть на нем лучше, чем на том же жреце общий винрейт которого до легенды оставляет желать лучшего.

Джара не такой темповый все-таки и если ресурсов хватает тот же вар может его в лейте пересилить, клоун друид так вообще может раздавить и не заметит, даже при среднем заходе). Маг вообще закидать может, вот только -10 карт и фатиг передает инициативу варлоку, а он ещё и хилится будет.

Вот только ишак очень темповый, после ишака варлок имеет сильный стол и зачищенный стол опонента, идеально чтобы сыграть джару на следующий.

2 лайка

Я не знаю откуда берутся эти 10 карт, может против меня такие варлоки попадались, 3 карты максимум.

Ну на то он лега за 10 маны, от которого все остальные классы отказась, хотя эффект не плохой. Просто Билет самая сильная карта с порчей, которая по силе сравнится наверное с дрыжеглотом шамана, который требовал больше карт и стоил дороже, но эффект был более выраженным и постоянным. Я т.к играл как против варлока, так и сам получил огромный опыт игры на нем, то могу сказать, что если варлок не умирает то билет сжигает 10 карт в 80% случаев. На остальные 20 приходится поздний приход карты и примерно равный выход на фатиг после его первого выхода билетикуса.

Лайков: 1

Да понятно что он их сжигает, но он же и дровает тоже как не нормальный т.к. ты его должен пытаться давить всеми возможными способами.

Он дровается в основном первые ходы, а потом включает ждуна, ибо ремувалов тьма и если не брать редкие ситуации, то он будет сидеть с злобной ухмылкой, топдекая джару или алекстразу, выставляя вместе с силачами, за которыми выходит билет.

Упреждающие нерфы, чтобы слишком после патча не взлетел🤔

:rofl: :rofl: :rofl:

Ну если так играть, то понятно, почему у варлока отрицательный винрейт в метаотчётах :woozy_face:

Лайков: 1