Аргентина Аргентина

Да это ошибка организации региональных экономик, а не многоходовочка

Лайков: 1

Нет, тогда ничего не вышло, но я пока снова не пробовал :slightly_smiling_face:

Интересно, как дела у коренных аргентинцев :thinking:

P.S. До разбирательств спокойно проживём на 20к голды в аддон.

А из-за чего проблемы появились? Было всё в порядке же. Было какое-то объяснение от близов?

Мейби, потому что в самой Аргентине какой-то трэш творится в последнее время :sweat_smile:

Потому что правительство Аргентины возжелало брать НДС 21% с покупок цифровых товаров. У нас НДС включён в цену, у них - нет, и его надо платить отдельно. Возможно, там как с таможенной пошлиной - сначала платишь, потом музыку заказываешь. Сейчас, при попытке оплаты списывают 1 рубль, но сам транж не проходит.

Там уже на реддите появилась инфа. Я так понял, что вроде бы вообще нельзя оплатить либо только с дебетовой или кредитной карты Аргентины. https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/mdf36u/argentina_store/
https://www.reddit.com/r/wow/comments/md6vlv/argentina_battle_net_accounts_payment_policy/

Лайков: 1

Получается, что не только русские страдают. Тут и сам латинская америка получает проблемы. Так как люди, зная, что в аргентине есть определнные плюсы, делали аккаунты там, даже если жили в уловной бразилии. там и подписка на вов дешевле, да и для американцев самих это затрагивает. ведь с аргентинской версией и голдселлеров в вов просядут, да и обычные ребята, что просто хотели чуть поэкономить

Лайков: 1

Вроде бы так и есть, что это не только нам неудобно + опять же - вроде бы как и не Близзы виноваты (если правильно все я понял). В конце концов, самое оптимально - ну добавьте этот 21% (НДС) и разойдемся. Будут им Близзы эти проценты вносить в казну:D Ну или я даже не знаю…не хочется эмигрировать…

Проблема в том, что такой финт ушами может быть не предусмотрен законами Аргентины. Это как у нас с таможенной пошлиной. Если она небольшая - придёт наложенным платежом. Если она большая - сначала оплати, иначе даже через таможню не пропустят. Так что может быть, даже если бы Близзы хотели впрягаться и платить налоги сами, не факт, что это возможно в Аргентине.

Лайков: 1

Верно, тоже возможно. Ладно, ждем новостей, думаю эту проблему все равно решать будут ибо она она затрагивает большое количество людей.

Видимо, количество нелегалов в Аргентине (особенно из СНГ) превысило все допустимые нормы. А правительство Аргентины не оценило. :sneezing_face:

3 лайка

Вашу проблему решат вывеской “Welcome to the motherland!!!” :rofl:

Лайков: 1

:grinning:Было бы обидно

Было бы прикольно, если это такой рофл от близзов типа искусственно создать проблему, чтобы аргентинские патриоты самостоятельно депортировались в истинное место обиталища, почуяв якобы неладное :rofl:

Лайков: 1

Это слишком жестоко:) хотя в таком случае, просто сидим и ждем (пока что).

Хочется 5 паков и 2 леги золотые за 300)
Есть инфа, что 1 апреля все починят

Есть инфа от знающего человека, что у нас в Аргентине скоро ожидаются реальные изменения?

Аргентинским эмигрантам привет, остальным соболезную…Интересно, а сами граждане Аргентины испытывают проблемы с внутриигровыми покупками? Или это только у нас беженцев с виртуальными картами?)

Надеюсь это будет не первоапрельская шутка…
Обидно что аж первого, купил мегапак предзаказ , вчера с аванса хотел еще обычный предзаказ купить и болт мне :frowning:

Есть инфа что если вы там у себя в Аргентине пойдете и оформите в аргентинском банке карточку в аргентинской валюте то проблем у вас не будет. :rofl:

2 лайка