Аргентина Аргентина

Блин, как в спорах выбрать, за кого болеть, если спорит папуга и Зетта :nauseated_face:

"Выбор без выбора…"

4 лайка

Я не знаю, как именно там, но Близзард остановили продажу за песо до уплаты налогов.

А зачем тогда что-то утверждать, если не знаешь.
Тем более основываясь на слухах?)

Не понимаю вас, чо вы на него накинулись за аргентину? Он же не говорил конкретно про аргентину, а просто привёл пример, как это бывает в разных странах.

Ну то есть, это просто пример, как бывает в разных странах?

Лайков: 1

Так он сам не в теме. Цифра в аргентине облагается ндс уже три года.
Ну и как бы это не может быть примером “как бывает в разных странах”. Ибо в общем случае ндс в бюджет платит продавец, но вот конкретно в аргентине - покупатель. Соответственно если ты резидент то проблем с оплатой у тебя никаких не будет. Но обычно в волгограде резиденты аргентины не живут, поэтому с оплатой проблемы.

Близзы просто прикрыли лавочку с абузом вот и всё. :upside_down_face:

Да о чем Вы вообще?
Покупатель не может платить НДС.
А если с покупателя берут доплату, сверх указанного ценника, то это уже совсем другой налог, с другим названием…

Не знаю как у них там в Аргентине но у нас НДС оплачивает сам покупатель ибо НДС уже заложен в стоимость товаров и услуг!

Чет с меня налоговая не берет % за покупку.
Я оплачиваю товар, продавец уже с этой продажи налог государству.
Не надо путать мягкое с теплым…

Ну так то любой налог оплачивает покупатель. Купил ты телефон за 10к. 2к из этой суммы - это НДС. То есть декларацию подаёт как бы продавец, но оплатил налог всё равно ты. И так со всем. Почему у нас бензин такой дорогой? 60% его стоимости - налоговая нагрузка на нефтянников.

Кстати видел, кто-то здесь писал, что не обязательно переходить на рус регион, можно с мобилы покупать в самой игре и там будут обычные цены в рублях.
Сейчас глянул, цены правда в рублях, но гораздо больше. Та же Сильвана стоит 899р (на арг акке в магазе игры) , когда на ру акке 599. И так со всеми покупками.

А не надо смотреть с яблок :wink:

В данном случае речь идет именно о налогоплательщике, то есть непосредственно лица, которое перечесляет средства государству.

Типа на андройдах ситуация другая?)

Конечно, яблоко само по себе берет процент, за игровые покупки.

На андроиде цены как на пк

Ммм ясненько, спасибо)

Представьте себе, кто - то из ренегатов - возвращенцев (вынужденных) упорется и будет за пакичами летать в Аргентину :rofl: плюс порошком гранулированным затариваться, чтобы упарываться по кайфу было :rofl:

Средняя цена перелета Москва-Буэнос-Айрес и обратно - 100к рублей. Разница в цене за 60 паков (всегда доступная опция для покупки) примерно 3000 рублей. Таким образом, чтобы окупать эту поездку нужно покупать примерно от 2000 паков любого дополнения за раз.

Чего только не сделаешь ради родной Аргентины как истинный патриот :upside_down_face:

2 лайка