Арена для новичка в этом деле

Играю около 4 лет в хс, и на арене всего 50 побед.
Хочу научится хорошо играть в этом режиме. Вопросы к заядлым игрокам:

  • сколько нужно побед что бы выйти в ноль и само собой в плюс.
  • Много профита вывозите при регулярной игре?
  • Используете какое-то ПО для показа лучшего пика? (слышал что такое есть).
  • Много вложений нужно сделать что бы освоиться в этом режиме?

Хех, теперь можно отправлять людей из «общих тем» не только в «колоды и стратегии», но ещё и в «арену».:smirk:

Да.
Да.
Если только вложений времени.

Лайков: 1

В ноль - 4. В плюс - 7.

Да.

Очень.

Если считать пак за сотню голды, то в ноль выходишь на трёх победах. Начиная с четырёх получаешь небольшой, но плюс. 7 побед это бесплатный пак и отбитое золото. То к чему нужно стремиться. Когда вёл статистику имея в среднем 6 побед и играя по 20 арен в месяц, за аддон собирал около 10000 золота и столько же пыли. Однозначно выгодно. Плюс мне нравится арена. Отдыхаю от ладдера.

Лайков: 1

Играю полгода. Большинство паков получаю с арены. Хоть и играю ее не очень стабильно все еще. Сразу понравился этот режим в хс.
Есть 2 вида профита:

  1. начиная от 3 побед. тут ты начинаешь получать чуть больше, нежели просто с пака за 100.
  2. 7+ тут ты вообще получаешь бесплатный пак + золото и/или пыль/карту.

ПО не использую. Оно мешает, лично мне.(показывает наиболее пикаемую карту, которая не подходит под колоду, которая у меня собирается)

Времени потребуется много, ну и голды, если вообще не пойдет сначала.

3

4 и больше

Там целый раздел есть арена, Фаст распинался и писал гайд по этой всей лабуде, чтоб даже деревцу стало понятно, что такое арена…ладно б у тса одно сообщение на форуме было…

Большинство не заходит за пределы “общих тем”

Ну я честно не представляю как можно написать 200+ сообщений на форуме и не заметить, что есть разделы арены, мероприятий и колод…сижу с телефона и компа и периодически клацаю вкладку форумы…она есть везде… получается разделы с колодами и ареной мертвые уже?

Изначально то замечаешь эти разделы, но на них сразу пофиг становится, а потом забываешь об их существовании

Ну мэйби мэйби… действительно у всех по разному…

По делу уже всё верно сказано выше. Однако замечу, что “в ноль” - это всё же 4 победы. Обычно когда спрашивают о выгоде арены имеют в виду по сравнению с ладдером. Если ты сделал 3:3 - считай что потратил 160 золота, 6:3 - 170. Так как за победы в ладдере тебе платят. И это ещё не беру в расчёт среднюю продолжительность партии

Лайков: 1

Да, я тоже думал об этом, 10 голды ж не даются.
Но, замечал что игроки арены обычно имеют вагон голды и пыли, а я за аддон играя в ладере покупаю примерно 150 паков…
Задумался, т.к. 5 алмаз- легу апаю за первые несколько дней и интерес от ладера пропадает