Арена стала сложнее

Арена последнее время стала жестче, кто заметил такую тенденцию, зависит ли твой ранг либо что-то еще на подбор противников? Не так давно бвли изменнения механизма подбора соперникп на арене? Проясните кто в контексте

Дейлик дашь, скажу…

Двухклассовая арена ? Не спорю, теперь, благодаря новой механике, создаваю колоду, нужно больше думать.

Метод подбора противников не менялся, поменялся процесс сбора колоды. Раньше на выбор давали три похожих по силе карты, поэтому что бы ты не выбрал, если совсем не ломаешь себе курву и не пикаешь антисинергии, все будет хорошо. Теперь 3 предложенные при драфте карты могут существенно отличаться по силе и важно, чтобы игрок понимал, что он берет к себе в колоду и зачем.

Арена стала проще, в связи с ивентом сейчас там играет большое число рыбы, которая не умеет нормально играть. столько мисплеющих противников на арене я не видел никогда.
то, что для тебя арена стала жестче, - ты либо мало и давно играл, либо и есть эта рыба.:kissing_heart:

2 лайка

Вроде менялся. Было полгода назад изменение, что подбор противников так же зависит от общего числа побед на арене на аккаунте, а не только по количеству побед в текущем забеге.

Это работает только для нубов. Как только ты покидаешь нубский пул, тебе может попасться любой чел, который нажал поиск на твоём/близком счёте.

А что надо чтобы нубский пул покинуть?
Просто хотел найти как-то эту новость, но так и не нашёл.
Бтв притча в первом посте той темы. :shushing_face:

До этого изменения он тоже был, но просто новички играли не с новичками, а просто с любым челом, у которого счёт хуже на 1 луз или типа того (на 0-0 давали 0-1 чела). Теперь это отменили а нубарей поместили в отдельный бассейн. Инфы не дали, когда убирают статус нуба, думаю дают поиграть до определённого кличества винов на аккаунте. Вообще близы почти никогда не балуют инфой по настройкам арены.

сдаётся мне, что в нубском пуле и драфт другой.
На новом акке стабильно завозят по 2-3 скакуна, таримов всяких и тд.
На своём основном акке сильную деку намного реже собираю.

На арене следовало бы также ввести ранговую систему. Вопросов бы не возникало у людей.

ага спасибо, это мне что со штаном и гуддамитом играть, ну уж нет, я лучше билетчиков поизбиваю.

4 лайка

Я тоже думаю что твоя версия верная. В солнышке же есть разброс по скиллу. Я иногда добавляю ребятишек в друзьяшки, все с леги или максимум 5ый ранг. Иногда поиски ну ооочень долгие, 1-2 мин. Раньше стабильно по 7-12 арен клепал. Сейчас 3-5.

В начале ты играешься в песочнице с такими же новичками, а потом ограничения снимаются и перед тобой уже открытый мир. Все логично. Так везде.

Арену начал играть последние пару недель, до этого почти год принципиально не заходил из-за паршивого интернета, сейчас 100+ побед всего, пераые заходы 7+ побед, вплоть до 11, ранг апнул в ладдере до 2 и началась жесть, прям скиловые противники с любой счета на арене, карты дают посредственные, то есть корреляция с рангом и победами в ладдере безусловно имеется