Арена 4-3, приговор?

Добрый день, уважаемые форумчане! Надеюсь на заранее продуктивный и адекватный ответ.
Суть проблемы: примерно полгода назад играл арену либо 1-3, либо 2-3 (пробовал собирать и сам и через decktracker. Из-за низких результатов забросил это дело). Сейчас с открытием overwolf уже около 6 заходов делаю минимум 3-3.
Встал вопрос о том как увеличить это количество. Предвосхищаю ответы про увеличение количества практики (планируется и так) и надеюсь еще и на другие советы.

Прежде всего это грамотные трейды, побольше фри киллов, но тут надо пользоваться здравым смыслом, если у тебя 88 на столе а у противника 11 то лучше не фри килл а в лицо пойти, но если например это паладин то есть нюансы. Вообще надо рассчитывать свои ресурсы, например мало карт в руке, ты знаешь что дека тухлая в этом случае можно вообще размены игнорировать, да че уж там, иногда такая какашка собирается, что можно вообще с 1 хода напрочь игнорировать размены и топить только в лицо. Вообщем учитывать ресурсы, если уверен в деке, что не просядешь быстро по ресам, можно играть сейвово, кидать в темп даже карты с хорошими боевыми кличами.

Главное это учитывать вероятности. Понимать когда лучше пойти в лицо, а когда сыграть в контроль. И просто принимать разумные решения не долбиться 88 в 11 или не оставлять неразменяным стол противника и сходить всем в лицо. Ну и опыт конечно нужен чтобы помнить от чего оттыгрывать, какова вероятность встретить ту или иную карту. От черного рыцаря например нет смысла отыгрывать в начале игры, но если поздняя игра и есть выбор между таунтом и нетаунтом выбираешь 1. Можно от смертокрыла оттыгрвать, особенно сейчас. Все это надо держать в голове.

сбрось пару реплеев - увидишь, что делаешь кучу ошибок.

Сможешь объяснить как это сделать?

Как один из примеров, когда еще на арене был ментальный техник. Все игроки знали, что он в любой момент может выйти у противника и перевернуть игру, но в начале и в середине игры от него никто не отыгрывал, т.к вероятность что ты сольшся от потери темпа(из за того что что не выставлял больше 4 существ) была гораздо выше, чем то что у противника этот техник найдется.

Лайков: 1

Сможешь объяснить как это сделать?

ну ты пишешь, что используешь дектрекер и овервулф. они ведь записывают сыгранные партии.
дектрекер, насколько я знаю, автоматом записывает игры и выкидывает их на hsreplay, скопируй ссылки на партии и сбрось здесь в комментариях.

Окей, сегодня начну новую арену и постараюсь закинуть все. Буду очень рад дельным советам

Лайков: 1

Одно из самых важных правил: Чистый стол - чистое сердце =))) Анализируй максимально грамотный размен, на максимальный захват стола с твоей стороны. И никогда не делай ходы, где есть не оправданный риск. То есть не надо кидать за мага чародейские стрелы, если есть шанс что будет промах по существо 6-1. Лучше сделать ход, который 100% сделает нужную зачистку, даже если нужно потратить чуть больше ресурсов.

имхо: Где был выбор удар в лицо или чистка стола, я на много чаще жалел когда не чистил стол.
Конечно есть исключение, агро дека и все такое. Но даже там не всегда нужно идти в лицо, ибо чистый стол - чистое сердце xD