Арены после 3 лет инактива

Чтоб успешно играть на арене необходимо хорошо знать как работает подкрутка на драфте: какие карты дают часто, а какие - редко. Со знанием меты можно и вернуть былой винрейт.

Лайков: 1

“Боюсь, вам не стоит больше заниматься юмором”? :frowning:

Я надеюсь на наше бесконечное стремление к саморазвитию.

Лайков: 1

Удачи. Человек развивается уже 10к лет истории и хз сколько до этого, а доразвивался до тиктока и ядерного оружия. Развитие, ха.

2 лайка

Ну, и опять те же грабли. 3 победы и отлетаешь от контрпика как щепка. У меня стойкое ощущение, что алгоритм подбора соперников чудит; винстрик из двух-трех побед, полученных в лейтгейме за счет контроля, и тебя пересаживает на лютейший агро-контрпик с ответом на любую твою угрозу. Просто чувство бессилия - хоть вообще туда не заходи. И не сказать, что я плохо играю; двух варов переиграл, мага с раскопками. И на те - 3 дк подряд с полным столом к четвертому ходу. Надоело мне это постоянное фоновое ощущение какого-то на*балова. Куда ни зайди: в ладдере ты висишь на качелях, и тебе нужно или успеть на старте сезона отследить имбу 80%вр и пикнуть её, пока не понерфили, или гриндить до усёру. Вольный - молчу.

Бл, когда игра успела в такой кансер скатиться? Ну это просто неиграбельный кусок непонятно чего (и непонятно для кого) в 2023, а ведь такое многообещающее начало было :man_facepalming:t3:

Upd. Причем я отдельно замечу, что у меня горит не с того, что я проигрываю; а с того, КАК проигрываю. Бессилие на грани отчаяния, когда тебя кидает против агроты, и ход за ходом ты ничего не можешь сделать с его столом; любая попытка в контроль - тут же ответ от карт, которые по велью несопоставимы с картами твоего класса. И хоть как ты укомплектуйся, если не вывозишь по темпу (а чтобы потерять инициативу, против агроты достаточно одного хода просадки по манакривой), ты уже заведомо проиграл. Ну, руки опускаются даже пробовать дальше. Разнос без шансов.

Лайков: 1

А помните был сотрудник в Близзард, который балансил арену и ушёл из компании? Раскидывал карты по корзинам, учитывая их силу, и нельзя было тянуть карты с одной и той же корзины. Видимо ввиду отсутствия сотрудника, который занимался бы тем же, имеем сейчас дисбаланс на этапе сбора колоды. Иногда драфтишь только из первых-вторых дропов, прям не предлагают лейта. В итоге стартуешь всего с парой дорогих карт, которые, конечно же, зайдут в самом начале игры) Иногда, как бедный родственник, сидишь без лег и смотришь, как против тебя реализуют Примаса и Лоскутика, которые пришли в руку не из раскопок, а лежат в колоде со старта. А иногда самому насыпают на драфте пару лег, которые тоже могут оказаться мусорными. Какой-нибудь Доктор Бум (лучший вариант из предложенных) и Изера (которая сильна, но до которой ещё нужно дожить). А у оппонента Амантул, тот же Примас. Лучше бы предложили сильную коммонку (собака у дк, руна у мага и т.п.), чем посредственную легендарку.
В общем, как пел классик: “Не везёт в арене, повезёт в бг” (но это не точно).

Лайков: 1

Ну это когда проигрываешь, то и игра автоматически становится неиграбельной. Но ведь есть люди, что на арене в плюс по золоту выходят, тогда получается, что игра-то играбельная.

2 лайка

Очередной клоун счёл остроумным вырвать фразу из контекста, чтобы его предсказуемая попытка сумничать казалась в тему. Придумайте уже что-нибудь новое, ну скучно, ей богу.

Вот ты Аресгос - уже не первый год на форуме, а так и не разобрался в механике форума!

Когда человек выделяет часть твоего комментария, то это значит, что акцент в своем ответе он будет делать именно на этом твоем фрагменте. Но это вовсе не значит, что его ответ не относится ко всему, что ты написал в своем комментарии.

Вот сам подумай, если каждый из форумчан начнет копировать полностью твои комментарии, которые не всегда, кстати, умещаются в один абзац, а потом также пространно и обстоятельно отвечать на твои комментарии. то в итоге во что превратится форум?

Здесь будут просто стены текстов! Кто все это будет читать?!

3 лайка

Аргентум, дорогой! Я для того их и пишу развернутыми, чтобы избежать кривотолков. Мне ведь неинтересны все эти пустые дискуссии ни о чем, основанные на когнитивных ошибках, вырванных фразах и попытках самоутвердиться. Мне интересно либо выговориться, когда накипело, либо истину найти для себя и людей. И, вот, пишу-пишу, а один хрен бестолку - как вырывали по фразе из контекста для глумления, так и вырывают. Понятно, что интернет, и можно всерьез не воспринимать, но все равно ведь обидно.

Так я ж написал: вырывают не для глумления. а для акцента. Иногда бывает и глумление над каким-то особо выдающимся фрагментом измышлений, конечно, но в основном речь идет об ответе на весь комментарий.

Лайков: 1

Привыкай, такая основная часть форума.

Лайков: 1

Так если фраза в отрыве от контекста приобретает заведомо иной смысл, то зачем делать на ней акцент?) Чтобы что?

Это твое субъективное мнение. Каждый форумчанин имеет на этот счет свое мнение. Поэтому, не следует навязывать свою точку зрения остальным о том, что именно ты имел в своем комментарии. Все будут поступать. как они считают нужным. Это нормально.

Лайков: 1

Нет, я даже поспорю. Это, конечно, мелочно будет, но меня закусило. Вот, я выше в комменте пишу, что мне пофиг на проигрыши, и расстраивает то, как именно они проходят.

Специально эту часть обозначил, зная, что мне обязательно попытаются навязать предвзятость - мол, если бы я выигрывал, то не писал бы так. То есть контраргумент на вот это уже был готов заранее:

Человек заведомо игнорирует ту часть моего комментария, которая делает бессмысленными его собственные изречения. Тут нет никаких личных толкований и мнения - это просто манипуляция контекстом с целью самоутверждения. Вырвать из цитаты ту часть, на которую есть готовый якобы остроумный шаблон, и вкинуть на вентилятор, мол, классно сказанул.

Ты. :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Прочитал еще раз твой пространный коммент. Там в первой его части полно нытья на проигрыши в игре. Во второй части идет уточнение, что конкретно не нравится тебе в твоих проигрышах.

Итог. Считаю ответ Реда вполне адекватным.
Он ответил:

На мой взгляд очень метко! Мне понравилось. Я занес в “Крылатые фразы” для истории. Побольше бы таких метких и емких комментариев!

“Моя ты курочка, моя ты нежная, так радостно в душе” :smiling_face_with_tear:

Лайков: 1

Это был не Ред. :rofl:

Лайков: 1

Офигеть! У них и лица одинаковые и имена почти идентичные!

Не расстраивайся! Это всего лишь общение в интернете.

Разница в том, что если бы отвечал Ред, печалька в душе Аресгоса была бы гораздо сильнее.)

Лайков: 1