Архив Hearthstone: история изменений

Я к тому, что если что-то в векторе нужно будет - просто приказывай :slight_smile:

У тебя “Укус” ровно сейчас отображается? Потому что у меня он скошен, как и все остальные имгуровские пикчи. :disappointed_relieved:

укус по центру, остальные по левому краю.
а что не так с их картинками? правой кнопкой по картинке на имгуре кликаешь, копировать url картинки и его вставляешь в img

Да вроде ок, а что не так? Просто копируй код с первой картинки и меняй url прямой на изображение и все.

Ну у меня “Укус” и “Дикость” прям жестко обрезаны. Смотрится некрасиво, вот я и думаю что делать. :thinking:

Хм, ну вот у тебя всё нормально выглядит, а у меня две первых картикни обрезаны чуть ли не на треть (по правому краю).

Посмотри внимательно код с примером, ктр я выше кидал с тегом img. С имгур нужно вставлять прямую ссылку вида ххх.jpg чтобы ничего не обрезалось.

Я скорее всего просто сонный и какую-то фигню делаю сейчас. :sweat_smile: Уже завтра короче буду картинки переделывать.

самую первую картинку, мне кажется, стоит заключить в <div align=center></div>

Да у меня и так это есть. Я ж из-за этого и не пойму в чем проблема. У меня оно идёт так: <div align="center"><прямая ссылка картинки></div>. Но отображается лично у меня все равно немного обрезанным. Я не знаю, мейби это из-за того, что я с планшета…

попробуй “BBcode”

хз, у меня тоже на уровне наития :slight_smile:

<div align=center>

[img]https://i.imgur.com/d6t7HAn.jpg[/img] 
</div> 

Вот так у меня. Тот мурлок вначале.

Такс… А у тебя оно сейчас как отображается? Норм или обрезано малость?

Хто? Кадгар вначале?
У меня он просто по левому краю выровнен. Все остальное вроде ок.

Лол тогда чего я парюсь. :sweat_smile: У меня с Кадгаром все ок как раз. Я за первые после него беспокоился, что обрезаны чуть-чуть. Но вроде там и на скрине у Совы все ок отображается, так что ладно.

  1. « » дарю правильные кавычки для текста не от руки.
  2. Раз уж пишешь на русском языке для русскоговорящих, то и используй соответствующее написание дат. Сначала число, потом месяц, потом год, а не наоборот. Дефисы тоже смущают, как насчёт точек?
  3. В идеале гипперссылки прикрутить к патчам.
  4. Я бы поменял пункты (*) на цифры.
  5. Было бы круто, чтобы картинки пришли к единообразию, а также был текст на русском языке.

Проблема с выравниванием картинок может быть из-за неправильных разрывов строк (enter). Если что, можешь кидать код в соответствующую тему, помогу.

  1. " " присутствуют для более удобного выделения текста. За счёт них легче читается текст, так что не думаю, что я их буду убирать. :neutral_face:

  2. Даты взяты с англоязычного сайта, соответственно такое и написание. Да и имхо, они удобнее.

  3. Про гиперссылки - согласен. В будущем думаю добавлю.

  4. Возможно и стоит. Я посмотрю, как будет смотреться. Да и наверное после окончания статьи этим займусь.

  5. Ага, а ещё мне нужно их рассартировать в алфавитном порядке. :sweat_smile: Я искал официальные картинки, чтобы все были как последние 3 у друида, но их нет. :roll_eyes: Поэтому скажи спасибо, что вообще есть картинки. Я вообще удивлен, что мне картинки с ранними нерфами попались, честно говоря.

  1. Для выделения текста есть другие способы. А так это больше похоже на безграмотность.
  2. Я зря указал то, для кого пишется этот текст? Можешь оставить год впереди, но сначала должно идти число, а потом месяц. Аудитория, для которой ты пишешь, читает именно таким образом. В английском языке это написано так, потому что там это давно так принято. У нас же наоборот. Так кому удобнее? Явно не русскоязычным пользователям. Нам приходится мысленно напрягаться и менять цифры местами, перед этим задав вопрос, а почему месяц 26? Опять же попахивает безграмотностью, но в данном случае оно ещё ухудшает чтение текста.

new.gramota.ru/spravka/letters/90-data
skyeng.ru/articles/kak-pravilno-pisat-daty-v-anglijskom-yazyke

Канюк такой имбищей был.

Скажи. :blush: А собаки изначальные - это ж просто жесть.

И да, господа, я достиг максимального числа правок в день (оказывается такое есть)… Так что смогу продолжить через 11 часов. :disappointed_relieved:

Лайков: 1