☝ АФК прогресс - новый рак в ХС

Фу блин, в каждой игре фитильщики. Играть противно.

Не обязательно быть аналитоком, особенно диванным что бы понять очевидную, ущербную систему фарма.

Какие вопросы?

Мне щас попался пиратвар тянущий. Причем он проиграл на 5 ход, но каждый ход фитилил. Я поставил на стол летал и стал с ним ждать, в итоге несколько ходов посидели, и я добил. Не знаю, какие копейки он там решил заработать, но в любом случае это просто убого.

6 лайков

Ну он получил копейки, а тебе 2x опыт. Ну тут рулетка, с пират варом игра 50 на 50, он будет тянуть до фитиля, так ещё и выиграет и получит 2х опыт. Привязку к времени по-любому убирать надо. Надеюсь после этого очередной абуз другой не вылезет.

Лайков: 1

Я на куболоке ещё ни одному архетипу вара не проиграл, если мне пришел дефайл. Так что для меня это со старта была + звезда.
Я бы сделал привязку не ко времени, а к кол-ву ходов. Арбузеры останутся, но не будут мешать жить нормальным людям.

2 лайка

Пират воин в фейс не идёт,
И твой темп тебя не спасёт.
Жмёт абилку, роуп потом -
Наш хартстоун обернулся вверх дном.

5 лайков

Вот боты будут давать нам 2x опыт, поэтому я на них не сильно жалуюсь. А вот те, кто ещё и на победу метят, вот проблема настоящая.

Те люди, которые каждый божий день фармили 100 голды на фейсколоде, сейчас жалуются на то, что их заставляют тянуть каждый бой для макс экспы. Bот ведь ироды!
Bыгнать таких к чертовой матери из игры, дабы не подрывали общественный строй, и дело с концом. Надо было сначала убирать 100 голды в день, а потом только бп вводить - и никто б не жаловался, все нытики бы “ушли” из игры ранее.

5 лайков

Из-за них нормальные люди пострадают, ведь близнюки щас обязательно придумают что-нибудь интересненькое (на самом деле вредное), чтобы предотвратить абуз

Мы решили, что сократим время хода до 10 секунд, чтобы абузеры получали меньше экспы.
Будь это каким-нибудь режимом, я бы поиграл, кстати.

2 лайка

Или так:

Мы тут слышали, что появились абузеры на одд воинах, которые сидят АФК в партиях для получения опыта, поэтому мы решили уменьшить их численность.
Мы объявляем о нерфе карты “Баку, пожирательница луны”. Теперь абилка под действием этой карты будет стоить 10 маны.
Но вы не волнуйтесь, компенсация за распыление понерфленной карты будет! Вместо обычной пыли вы получите оПыТ дЛя Бп

Лайков: 1

Вчера так на Друиде против одд вара с замешиванием играл целый час (у меня мехактуна вытянули и убили). А защиты получил аж 2000.
В результате ничья и гора опыта

К чему ты выдал очередную глупость на этот раз, хейтерочек?)

Давай я после двух предзаказов ливать буду из-за фейла синяков с возможным фиксом. Это, наверное, такое умное решение, что аж не знаю :upside_down_face:

Близнюки делают возвраты предзаказов, кстати

Даже если я открыл все паки несколько дней назад? :upside_down_face:

Да они просто откатят аккаунт на момент до покупки и всё. У этого есть последствия :crazy_face:

Ну тогда даже не знаю. Если синие включат уже голову и сделают адекватный фикс, то я сто раз пожалею.

Ну а я пока не самого плохого мнения о них, так что подобное предполагаю :thinking:

Ну ты на агре играешь, а я на контроле. Минимальное существо стоит 4 маны. Раньше 4 хода я не могу наносить существенный урон. Обычно моя игра длится 13-15 ходов, если сопротивляются. Или ходов 8 (в случае с баку варом дольше), если не сопротивляются. Ну против агры заканчивается на пятом ходу или раньше. Вот и посчитай, сколько времени я вынужден тратить на таких фитильщиков. Поэтому и противно в такое играть.

Бурления уже до геймерских СМИ доходить стали. Сегодня пару статеек в PCGamer прочитал про то, как все сгорели, и что один стример поиграл 5 часов в ХС, подсчитал полученный опыт и сделал вывод, что если он так же будет играть каждый день, то к следующему аддону получит на 5к меньше, чем на старой системе

Это обнадёживает, поэтому предзаказы отменять не особо норм тема, тем более я их всё равно взял на Аргентине, как никак :slightly_smiling_face: