☝ АФК прогресс - новый рак в ХС

Дисклеймер: перевод статьи с реддита, написанной рандомным чуваком



Новая внутриигровая экономика просто ФАНТАСТИЧНА для прогресса вдали от компьютера! Подсказки от игрока из Runescape.


Всем привет!

Вкратце: Ты можешь запустить ХС, заходить в матчи и ничерта не делать, не считая жмаканья по геройской абилке дважды в минуту, чтобы достичь ЧуМаЧеЧеГо ПрОгРеСсА, по факту даже не играя в игру. У тебя получится качнуть парочку уровней БП прямо пока идёт рабочий день, ну или пока торчишь на форуме и читаешь разные интересности.

Реально многих людей просто взбесила новая система прогресса, но мне она наоборот нравится. Мой соклановец из рунскейпа попросил меня, чтобы я накатал этот самый пост на реддите, потому что он считает, что между рунскейпом и ХС появились ржачные сходства, о которых нужно сделать пояснения ХСерам.

Немного отклонюсь от темы: я играю в рунскейп уже кучу лет, и, как знают некоторые люди, у нас тут в комьюнити ходит прикол, что лучший способ играть в рунскейп - это не играть в него. Мы называем это АФКшными задачами. Ну, например, я кликаю на дерево, мой персонаж начинает рубить его, проходит минут пять, и я получаю сколько-то опыта и ресурсов, которые могу продать потом. И всё это за один клик. Это позволяет мне качнуть скиллы и получить профит в игре с минимальными затратами внимания и времени, открывая более классные элементы контента (паки с картами, если проводить параллели с ХС).

Как вся эта дичь вообще относится к ХС?!

Так-с, в новой системе имеют значение всего две вещи: время, проведённое в матче, и множитель опыта за победу. Это, якобы, “улучшение” по сравнению со старой системой “10 голды за 3 победки”. На самом деле такой прогресс помедленнее будет, но зато теперь я могу “АФКшить” в ХСе по 9 часов, пока потею на работке, точно так же, как делал это в рунскейпе. Просто захожу в матч, жму абилку и ничего не делаю, пока ход не кончится сам. Суммарно выходит примерно два нажатия в минуту. Заниматься таким - это немного трындец, конечно :frowning:

Сегодня тестил это, и всё прошло идеально. Честно говоря, не проверил, сколько именно уровней я получил, но к концу дня вышло несколько паков и приличная горстка голды. Так же ради теста собирал колоду только из дешёвых по мане карт, чтобы проверить, влияет ли на опыт кол-во сыгранных картонок, но не похоже, что есть какая-то зависимость.

Пока-пока!


Ну что, господа форумчане? Там, где гриндовый кач, там и боты. Такие пироги…

15 лайков

В вайлде боты новые появились. Челики берут одд вара и тупо жмут абилку и тянут до фителя. Либо консидаешь инста либо сворачиваешь хс и идешь смотреть какой то фильм)))
Нужно это фиксить. Это не норм

13 лайков

Увы, но этим мне сейчас и приходится промышлять…

Я даже ради этого скрипт написал, потратив минут 5.
Жду своего бана (освобождения от этой гриндилки) :upside_down_face:

2 лайка

Ходишь такой на неприятную работу, но самому уволиться не хватает силы воли; ждёшь, пока не выпрут по статье. :rofl:

15 лайков

Лучше и не скажешь :sweat_smile:

Вот такой вот я слабовольный, увы.

Лайков: 1

А что там с муллиганом? МБ начинать роупить уже на мулигане есть профит?

Я то думаю чё это за вар сегодня попался который делал всего 3 клика за ход. 1 по абилке, второй куда вбок, и третий тоже где-то там (видел как эта белая хрень гуляла короче)
Ни ходов, ни карт, ничего. Чисто афк абилка и роуп до самого конца.

2 лайка

Делаешь уроки,начинаешь игру,где ничего не делаешь,каждые 5 минут начинаешь новую :clown_face:
Так меньше времени на клики уйдет

3 лайка

Встретил паладина какого-то. Разыгрывал карты и тянул до фитиля. Каждый ход. Так вот чем он занимался. Щас доабузятся, что просто уберут опыт за время игры и все.

2 лайка

Ну понятно как раньше дэйлики делались на классы которыми играть неинтересно! Регнул и отошёл от компа!

Вот до чего все дошло,обусждаем не игру,а как смухлевать

Коммунизм же попросту не может быть в капиталистической игре

2 лайка

До чего дошел прогресс! До невиданных чудес:
Опустился на глубины и поднялся до небес.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек!

До чего дошел прогресс! Было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету - хочешь, с песней, хочешь, без!

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек!

До чего дошел прогресс! Труд физический исчез,
Да и умственный заменит механический процесс.

6 лайков

И им придётся менять всю математику БП ибо тут всё как карточный домик!

Лайков: 1

Это было очевидным следствием. Если в Близзард работают настолько ультимативные люди, неспособные предвидеть подобное, то шота хех…

6 лайков

Просто сделать опыт не за время, а за действия в матче.
П.с. Я не хотел подсказывать им. Меня устраивает текущая система :shushing_face:

4 лайка

Может просто сделали вид, что не предвидели. Неспроста же сказали, что тратить придётся ВСЕГО ЛИШЬ пять часов и поставили азиата на ответы. Как бы намекая на китайских ботоводов :thinking:

4 лайка

А сколько опыта дают? Я хоть на фоне Старкрафта буду запускать

Около 300/час

Лайков: 1

30-50 вроде бы… :thinking:

Но это в казуале. В ладдере я офк не буду таким заниматься.

В смысле? За солнце ачивки не дают, а опыт дают?

Лайков: 1