А что, если все проблемы Близзард не от того, что она такая плохая, а наоборот, потому что слишком хорошая?

Вот сейчас пришла новость - новый со-директор Близзард сбежала оттуда, не проработав и четырех месяцев. И тут же скажут “крысы бегут с корабля”, “деньговыжималка опять облажалась” и прочее.

Но давайте подумаем. Возьмем режимы ХС. Покажите мне там деньговыжималку. Паки? Я вас умоляю - играю 7 лет без донатов, прямо щас у меня есть пыль на две леги, золота хватает и на мини-набор, и на будущее дополнение (на обычки и редкие). Вы скажете мало? Возможно. Но факт - играть в бесплатную игру бесплатно можно! Где же тут деньговыжималка?

Следующее - я с удивлением обнаружил, что некоторые в соцсетях жалуются на обилие косметики за реальные деньги в игре!! Это невероятно - еще какие-то пять лет назад в магазине было 3 несчастных портрета. Три! И больше их не становилось очень долго, пока не уволили Бутерброда. Очевидно, что выбран был самый щадящий принцип монетизации, но игроки все равно недовольны.

Дальше - не так давно в игру был добавлен классический режим. Внимание - это режим не требует от старых игроков доната вообще! Ты можешь играть в него месяцами напролет, он никак не поменяется, ты всегда будешь чувствовать почву под ногами! Просто идеально, как по мне. И где тут “выкачивание денег”? Поднимите мне веки, не вижу!

Потом - наевники. Мне он совершенно не зашел, но краем уха я слышал, что в режиме куча способов фармить ресурсы бесплатно, их даже порезали, но все равно оставили часть. Опять же - возможно, это и была попытка вытребовать деньги, но едва ли успешная.

Нет, был, конечно и провал, но очень давно - введение БП, в котором изначально было совсем другое количество золота. Но после массового возмущения Близзард испугались и добавили голды.

Вывод - Близзард слишком мягкие. Они идут на поводу у игроков, вводят бесплатные режимы, компенсации и извинения. И поэтому неустанно проигрывают. Возьмите ЕА геймс - выпускать одну и ту же игру 22 года подряд по конскому ценнику - как вам, нормально?

Я и сам не против покритиковать Близзард. Но конкретно сейчас ее нужно не ругать, а поддерживать. Иначе Котик совсем ее съест. Такие дела.

8 лайков

Пускай съедает. У меня от их косметики каждый раз лагодром в магазине из-за тысячи акций и скинов.

У меня тоже. Лаги - это отдельная тема. Но назовите мне подобную игру, в которой нет лагов?

Вытягивание денег - это когда тебе продают одно по цене двух в комплекте из трех, а тебе при этом нужно только одно.

2 лайка

Horus heresy: legions

Не, ну тут флажок однозначно. Слишком жирный деф близней.

Но давайте подумаем? Возьмем режимы ХС. Покажите мне там деньговыжималку. Паки? Я вас умоляю - играю 7 лет без донатов, прямо щас у меня есть пыль на две леги, золота хватает и на мини-набор, и на будущее дополнение (на обычки и редкие). Вы скажете мало? Возможно. Но факт - играть в бесплатную игру бесплатно можно! Где же тут деньговыжималка?

Я хз, кем надо быть, чтобы усомниться в желании близней выжать все из игроков после анонса очередных фиксов незнакомца. Ах да, близзбойчиком надо быть.

Я и сам не против покритиковать Близзард. Но конкретно сейчас ее нужно не ругать, а поддерживать. Иначе Котик совсем ее съест.

Пусть жрет, всем пофiг. Одним скатившимся игроделом меньше - как будто что-то плохое.

Все проблемы близов в том что они сознательно делают мозги своим игрокам, в минисете бафая вместо слабых архетипов чертового квест вара :sweat_smile:

Лайков: 1

Так и представляю бан чела на форуме близзов за то, что он дефал близзов.

4 лайка

Сейчас бы думать, что кто-то вообще читает зафлагованные посты :upside_down_face: Есть столько-то флажков? Бан.

Пишет чел, 90% тем и сообщений которого это простой троллинг. Ирония.

Сказала звезда сайта с фан-картами.
Бро, крiнж.

Лайков: 1

Те, кто читал дальше первых двух слов таких новостей, скажут, что это всё лишь отмывание бабла.
Джен (или как её) ушла из Близзов чтоб нести свет “инклюзивности”, а Близзы в свою очередь задонатили лям долларов в компанию по разнообразию, где Джен является одним из главных работников. Гениальный же стартап

Никто не скажет, что Джен сбежала из-за больших донатов. Лол, наоборот, такие как она только и крутятся там, где есть лёгкие деньги

Конкретно сейчас Близзов нужно ненавидеть, чтобы эта помойка уже наконец была закрыта, а все работники отправлены в шахты

2 лайка

Там не из-за игр скандал. Там скандал из-за устройства компании. Там коллективный иск с доказательствами, что за сотрудниками следили в туалете, к сотрудницам неуважительно обращались, начальство вообще могло месяцами не появляться на рабочем месте, на близконах совращали малолетних косплеерш. В общем, ребят, там серьезная такая повестка нависла над Близами. На многие месяцы суда. И тут уже неизвестно: Джен тут инициатор этой повестки ради личной выгоды или сбежала как крыса, в спешке организовывая инклюзивную контору, чтобы обелить репутацию себя и близов заодно. Игры тут вообще никаким боком в повестке не обсуждались и не участвовали, их потом уже по-быстрому привлекли в целях исправления ситуации, выпиливая из них острые моменты.

Лайков: 1

там даже не скандал, там дележка денег (обыкновенная ширма)… со- директорка стала единственным директором (распорядителем) фонда, на который Котик уйму денег выкинул на откуп… и никакой гендерный белый мужлан не посмеет упрекнуть в нецелевом расходовании средств сего фонда)))

Та почему как крыса, она пытается получить максимум выгоды и отмыть бабло, а не отбелиться

Джен проиграла конкуренцию Майку за место лидера. И это было ожидаемо, он как-никак был вторым человек после Фила Спенсера в Майкрософт. Акула корпоротивная. Он поглотил компанию Джен (викариус), а её выпер. Вот и всё. Конкуренция за власть она такая да.

Моя основная претензия к близзам, а точнее к команде хс, в том, что они разбавляют любимую мной карточную игру беспонтовыми режимами. Они и до анонса БГ не умели в баланс, нифига не тестировали до запуска очередного допа, но спустя дуэли и наёбники всё стало максимально печально. Я никогда на столько не игнорил хс: 96 уровень БП, если судить по нынешним меркам, и тот взят в основном на БГ. Играть в ладдер максимально неприятно. Мета максимально конченая :man_facepalming:

Я обычно стараюсь не лезть в какие-то темы, кроме “Мир ККИ”, потому что давно не играю в ХС, но раз уж вы сами просите. Вот пример, LoR - лагов нет, играю 1 год и уже пыли на ПОЛНЫХ 2-3 дополнения вперёд. Не на обычки и редкие, а на полностью все карты.

Лор вообще странная игра. Там все карты за 1/2 месяца собираются. Когда играл делал новую колоду раз в неделю, но по геймплею он скучен