🐛 Баги (и не баги) патча 29.2.X + [FAQ]

я почитал про изменение основного набора / core set и обнаружил, что у меня также по 2 леги Кайн, Зиллиакс и т.п., и обнаружить распыляемую версию можно либо как ты сказал - проверяя отдельные наборы вольного, - либо в режиме “Создать” переключать галочку “Нельзя создать - Показать” (выбрать набор “Карты вольного формата”)
меня бесит, что ни тег “лишние”, ни кнопка “Распылить лишние карты” не улавливают, например, эти лишние леги с одинаковым названием. система считает карты с одинаковым названием разными, но! не даёт создать вольную деку с недокопиями лег из разных дополнений. как будто избавиться ради пыли от вольных версий карт можно лишь вручную. это люто тупо. я уж не говорю про дубликаты других уровней редкости, с которых вообще-то тоже можно было бы выручить такую необходимую пыль

Потому что сменится год и временные копии отберут.
И на форуме будет тема “где мой кайн???” вполне возможно от тебя.

тогда надо было вообще из игры убирать возможность пылить вольные копии .)
ан нет, теперь уж подразнили, и моя внутренняя жаба сразу потянулась к моей шее
поскольку я дико жадный/экономный/бережливый, мне важнее пыль сейчас, чем карты через год
подсоби, please, если знаешь способ отобрать скопом все дубликаты ко временным копиям нового core set
темы лишние я стараюсь не создавать, предпочитаю помучать поиск и пристроить вопрос к релевантной уже открытой

Известные баги на запуске ФЛ.

Некорректный перевод карт на некоторых языках, проблемы в вольном с секретами паладина, баг с колодами и алмазными картами.

  • [Added 4/11] We are aware that some Festival of Legends cards have incorrect translations in some languages. This will be resolved in a future client update.
  • [Added 4/11] We got a bit overzealous in getting rid of secrets from Paladin in Standard and failed to make sure Reckoning was added to the Legacy set for Wild. We reckon it’ll be back with Patch 26.2.
  • [Resolved 4/11] The team is investigating a Battlenet issue causing problems with product purchases.
  • [Added 4/11] The team is investigating an issue preventing some decks from being playable. The issue comes when you–or the opponent you queue into–builds a valid deck and then re-rolls away one of the cards within that deck (making it invalid) and then tries to queue with that newly invalid deck. The workaround is to completely rebuild the deck from scratch (not copying the deck code).
  • [Added 4/11] The team is aware that certain Diamond cards (like Ragnaros) did not handle Core set updates properly and didn’t end up available in Standard. The team is investigating the issue.

Разработчики в курсе проблемы с всплывающими подсказками и работают над решением.

  • [Added 4/12] The team is aware of an issue that sometimes causes tooltips to not appear properly, and is working on a solution.

Разработчики знают о проблеме после патча 26.0.2, когда на Арене раскапываются карты более не входящие в Основной набор. Исправление планируется на следующей неделе.

  • [Added 4/14] The team is aware that Discover effects in Arena are drawing from cards that are no longer in Core. The team has a solution that is expected in a hotfix early next week.
Лайков: 1

Обновление от 17 апреля.
В настоящее время мы выпускаем небольшое исправление на стороне сервера, со следующими обновлениями:

  • [Дуэли] Дискокот теперь заблокирован при сборке колоды и удалён из списка карт корзин с наградами.
  • [Арена] Исправлена ​​ошибка, из-за которой списки карт в Раскопках предлагали карты, не входящие в соответствующие наборы.

  • [Добавлено 17 апреля] Команда знает, что наведения курсора противника больше не отображаются. Это было частью временного устранения ошибки, из-за которой иногда блокировался текст карты. Наведение курсора противника вернётся в более позднем обновлении.
4 лайка

Только что один ход не мог использовать заклинание “хищничество” в лицо друиду после того, как тот выставил “Тюремщика”. (“Я не могу дотянуться до этой цели”). Причем существа пробили по лицу без проблем.
На следующий ход игра позволила мне это сделать.
Как это понимать?

Скорее всего мини-лаг в соединении.

Лайков: 1

может чародейку луносвета сыграл?) за 3 маны 2-2 с спд,она как раз один ход не позволяет в лицо заклинания бросать

3 лайка

После того как скопировал и разыграл карту из руки противника с эффектом кошмара солдат призвался на его сторону, хотя согласно вордингу вообше не должен был призваться, в английском варианте вроде тоже так. Это перевод кривой или реальный баг?

Ребят, а разрабы фиксили баг с картой ханта Шипастые сети, который не позволял выбрать лицо противника в качестве второй цели когда карта заряжена нагой? Вроде уже год с выхода Затонувшего города прошёл, а сегодня играл на агрессивном спелл-ханте с нагами и снова столкнулся с этой проблемой.

Вышел 26.0.3
Исправления неполадок

  • Исправлена неполадка, из-за которой Автор каверов становился существом 3/3 при копировании Фанкожабра, и не получал бонус к атаке от ауры оригинального Фанкожабра.
  • Исправлена неполадка, из-за которой Многократный удар позволял проводить дополнительные атаки по вражескому герою в комбинации с Последним танцем.
  • Исправлена неполадка, из-за которой существо затронутое боевым кличем Надоедливого фаната, Буйной фанатки и Одержимого фаната, продолжало быть подвержено этим эффектам даже после трансформации.
  • Исправлены некоторые неполадки, связанные с некорректным прогрессом достижений.

На мобилках при запуске Хартстоуна останавливается воспроизведение музыки.
Приходится тратить лишние молекулы АТФ, чтобы включить плеер. Уважаемые люди недовольны. :pouting_cat:

Вчера смотрел твич (режим «картинка в картинке») и играл в хс — все было ок.

Может была уже такая тема. Спрошу ещё раз.
Кто-нибудь встречался с проблемой запуска матча на ДК? Каждый раз выдаёт ошибку и после 3-4 попытки только запускает матч.

Подобное читал в твиттере, кто-то так же жаловался, что со 2-3й попытки запускается поиск, Celestalon сказал, повторные попытки срабатывают, то проблема у противников. Но у меня такое только на Рыцаре Смерти было, тестил Ренатал Радужного Рыцаря Смерти, приходилось 3-4 раза запускать матч, пересел на разбойника достижения делать и перестало.


Спасибо официальным ботам, сделал 2 противных достижения, добить микрофоном Блескотрона и добить птицей с Рывком.
Imgur

2 лайка

Так и у меня так-же, проблема только с рыцарем смерти. Все остальные классы запускает только в путь.
Что же там за “проблемы у противников” возникают именно тогда, когда берёшь ДК.

Может проблема осталась с золотых карт основного набора класса, когда их отобрали, если не получал их, но такая колода могла не запускать матч.

Только у меня актуальных паков нет?

https://imgur.com/PgUwpKo