🐛 Баги (и не баги) патча 29.2.X + [FAQ]

У меня из всех реролов только один таки выдал на 60, но при этом четко видна тенденция, что новые дейлики практически все на 50 вероятность примерно около 70-80%

Да просто хоть скажите спасибо, что забыли за дейлики по 40, если заходите только дейлики делать может и велика разница, но если еще и играете активно, я не до конца понимаю этого стремления вечного рерола в погоне за 60…смотрите не на цифры а на задание…

Мне кажется, что наша выборка по реролу легких дейликов слишком мала, чтобы делать какие-либо выводы. Лично я собираюсь копить статистику дальше. Вряд ли Близзы обманывают нас с 50% шансом рерола легких дейликов. Возможно, очередной баг от небольшой индейской организации.

За весь март ни одного дейлика ниже 60 не попалось.

2 лайка

У Микроробота в обычной игре описание из БГ. Но это наверное косяк перевода

Вопрос больше даже не в этом, а в том что непонятно баг это или нет. И если маленькая инди компания делает какие-то изменения то они должны быть в описании к патчу тогда и лишних вопросов на форуме не будет. А то начинаются гадания на кофейной гуще которых бы не было будь все разъяснено в описании к патчу. И кстати в этом патче уж очень много каких-то багов и несостыковок, такое ощущение что пришли новые разработчики и их не до конца ввели в курс дела.

2 лайка

Ну за ряд изменений на бг они тоже забыли написать…)))

Он всегда был таким.

А что не так?

Вот и мне дейлик на ДХ попался:

Не такие уж и страшные эти дейлики. Там же еще и другие 2 класса. Не понятно зачем надо было шансы дейликов менять

Чтобы люби успокоились с бесконечным реролом))) Я теперь боюсь представить что там за изменения в 3й фазе и как их оценят…))

Да там еще и вторая покрыта мраком)

Да им давно уже пора либо свою команду тестеров привлекать, либо вводить ПТР, как в Диабло 3. Тогда 99% технических проблем исчезнут. Можно под ПТР выделить сервер для мобилок, используемый в период обновлений. Тогда всё до безобразия просто:

  1. Выкатывают тестовые версии на ПТР;
  2. Собирают багрепорты;
  3. Фиксят и допиливают игру;
  4. Выпускают в релиз;
  5. Количество жалоб на баги стремится к 0.

Я не понимаю, почему это не сделано ещё с начала проекта. Диабло 3 ведь раньше появился, и опыт с ПТР только положительный. Чего-то откровенно сломанного в актуальной версии игры нет.

Лайков: 1

Ну он и в ВоВе есть…

Хм…так вооооот, о каком новом режиме говорилось! :sweat_smile:

3 лайка

Бен Броуд: рандом - это весело!
Team 5 в 2019-2020: рандомные баги - это весело (иногда)! Давайте введём тестовый режим ради общего блага! Будем всё фиксить намного быстрее!

А если серьёзно, то я давно уже мечтаю о 2 х 2 и 1 х 1 х 1 х 1. Или хотя бы внутриигровых турнирах, как в Старкрафте.

Ну если у везунчиков все нормально, то конечно выборка не репрезентативна. Я еще помню времена когда пититаймер сломался, как еще долгое время гнобили людей говорящих об этом, мол тупые считать не умеют.
Я конечно понимаю рандом это весело. У вас может быть все хорошо, ну что же веселитесь. Последние 3 дейлика на 50 менялись опять на 50, И новый ежедневный дейлик давался тоже 50. Пока не стало их 3, пришлось выполнить один. Но ведь их меньшинство 50 дейликов, ведь такая вероятность мизерна. Ну конечно я просто невезучий. Завтра посмотрю, что дальше.

Лайков: 1

Как работает эта математика?

А вообще, по личным ощущениям, дейлики по 100 теперь падают чаще, аж 2 штуки за последние 4 дня. Даже делать лень.

Не знаю как там в Диабло, но зная другую игру так тот ПТС не сильно помогает. На тестовом сервере ограничение как правило игроков. А на основных серверах нагрузка. так вот тем разрабам может и помогает ПТС быстрее выкатывать обновы, в срок- исправляя что можно. Но не всегда помогает. И приходилось на исправление - новые ошибки. Так что не всем помогает.

Ходили слухи, что у близзов есть механизм, который начинает давать только дешевые дейлики, если они сочли, что на аккаунте абузят. Я сам никогда с этим не сталкивался, но где-то читал комментарии организаторов ферм для дейликов на 80. Типа зарегали кучу аккаунтов и меняют дейлики каждый день особо не играя. Через некоторое время начинают падать только дейлики на 40 (ну это давно было) и 80 уже не поймать. Лечится ежедневным выполнением дейликов в течение 10 дней, потом опять начинается справедливый рандом.
Вы не первый от кого я слышу, что полезли массово дейлики только на 50. Лично у меня и нескольких знакомых такое поведение не наблюдается. Учитывая количество разных багов в последнем обновлении, я склонен предположить, что некоторым игрокам просто выставили этот флаг абузера. Может за дело, может случайно, не знаю. Попробуйте все же несколько дней выполнять дейлики, а не только крутить их, думаю после этого ситуация исправится.