🐛 Баги (и не баги) патча 29.2.X + [FAQ]

В Дуэли играл охотником на демонов, разыграл карту “Ходулеходец” 3 маны 4 1(эпик) . Ставлю эту карту, она берёт, согласно истории, “осколок души”, а потом пушку 1 4 эпическую дх/охотник добирает, и как заявляли разработчки говорили, что Ходулеходец будет проверять разыграли ли вы эту карту сами или это был осколок, который активировался автоматически, а разыграть нужно будет именно карту, которая пришла после осколка, а у меня это было оружие, которое я разыграл на этом же ходу, как и самого Ходулеходца. Простите, что без скриншота, но баг ли это?

в чем конкретно вопрос? исход ситуации же не описан)) +4 к атаке дали после осколка или оружия?

Как раз нет - они сказали что разыграть надо первую карту, а осколок ты не разыгрывал.

Да, простите, что не указал. +4 к атаке не получил, из-за того что Ходулеходец взял осколок, а затем оружие, которое я разыграл.

Я помню на карте сконцентрировали внимание, что карта проверит взятый осколок, и будет учитывать только карту, которую ты разыграл сам, а ей осколок не был, а лишь следующее оружие, которое мне пришло в руку с него.

Тогда также и Череп Гулдана надо фиксить, а то он не удешевляет после осколка души.

Лайков: 1
4 лайка

Везде читал, ещё до выхода дополнения, что осколки игнорируются. Так ещё и сначало думал, что сам он не добирает карт, а если именно Ходулеходца разыграть, на том ходу, котором взял его, получишь +4 к атаке, было было баланснее, у дх итак много сильных карт.

подумал чуть побольше, перечитал правила и да, пожалуй соглашусь, что эффект дамы с клинками должен иметь приоритет, а в текущем виде похож на ошибку.

Лайков: 1

Тем временем, “Студент по обмену” успешно противостоит новому свойству “Порча”, укрывшись божественным щитом на новой игровой доске.

P.s. На новом игровом поле, эта карта должна иметь свойство “Порча” и получать +2/+2

4 лайка

Пожалуй первый баг за все эти дни в хаосе, который вызывает улыбку. Челику дали золотую легу за бандл, который он не покупал!

https://ibb.co/wRtyHxs

Потасовка отлично работает. Наконец то нашлось применение для золотых карт :rofl:

Словил сейчас баг в ачиве «Герой не одного удара». Играл за ДХ и получил ачиву за шамана. Как раз последним ходом ДХ нанес требуемое количество урона.

Лайков: 1

там же не написано, что надо выполнять ачивку шаманом

4 лайка

Об этом вроде многим и так уже было известно)))

На дх ее проще всего выполнить интересно, считается ли любой другой герой…отнесли бы в неклассовые, но хотели наверное чтобы шаманы попроверяли свои ружбайки

Плашка «Шаман» над ачивами тебя не смущает?
Как минимум странно. Есть же общие ачивы.

Лайков: 1

Т.е шаманом по-твоему мне противопоказано Илгинота закрывать?))

нет:) просто надо было каждому классу по 3 ачивы придумать для красоты. эту засунули шаману.

Лайков: 1

Надо было придумать по три уникальные ачивы каждому классу, вот это было бы красиво. Плюс есть блок «Неклассовые» ачивы. Как по мне бредово немного. Не верю, что фантазии не хватило.

Лайков: 1

Так они так и делали, привязались к легам, но при этом дали возможность выполнить ее и тем, у кого не хватает необходимых карт. Ну а какой тогда должна быть ачивка с привязкой к Инаре?))