🐛 Баги (и не баги) патча 29.6.X + [FAQ]

Вопрос. У меня в БГ залипают карты в таверне, не перетянуть их в руку, либо перетягивается с 5 попытки либо вообще назад пружинит. Плюс анимация при прокрутке таверны идет с задержкой. А если нужно делать много пробафов, то вообще неуспеваешь ничего прокрутить ибо стол весь фризит. Кто-то сталкивался с подобным? Появилось оно вчера днем. Было еще с месяц назад, но с каким то патчем пропало.

Исправления и усовершенствования игрового процесса (патч 20.4)

  • Чат в списке друзей обновлен: теперь в нем указывается в каком матче (рейтинговом или классическом) и в каком формате играют ваши друзья.
  • Исправлена неполадка, в результате которой созданная с помощью «Отраженной сущности» копия «Пленного небожителя» не могла активировать «Резонанс» после пробуждения.
  • Исправлена неполадка, в результате которой эффекты снижения стоимости существа в спячке продолжали действовать после того, как существо было разыграно и проснулось.
  • Исправлена неполадка, в результате которой эффекты, срабатывающие после или каждый раз при применении заклинаний не срабатывали, если карта «О мой Йогг!» превратила заклинание в другое, для которого не было подходящих целей.
  • Исправлена неполадка, в результате которой на «Беспринципную наездницу» распространялись обе скидки Скаббса Маслореза, если эффект этой карты разыгрывал секрет.
  • Исправлена неполадка, в результате которой «Духовный путь», связанный с картой «Верный путь», при выборе не считался картой с «Перегрузкой».
  • Исправлена неполадка, в результате которой эффекты снижения стоимости «Болотного луча» и «Железной коры» не срабатывали после применения «Парада планет» и восстановления минимум 7 кристаллов маны.
  • Исправлена неполадка, в результате которой «Всадник на крабе» не считался картой с «Боевым кличем» такими картами, как «Связной».
  • Обновлено описание «Мощного удара щитом»: добавлено более точное объяснение взаимодействия этой карты с бонусами к урону от заклинаний.
  • Добавлено более подробное предупреждение о том, что при распылении карты из вашей коллекции будет удалена как классическая версия этой карты, так и стандартная.
  • Исправлена неполадка, в результате которой E.T.C. иногда создавал стандартные версии карт в классическом формате.
  • Исправлена ошибка во множественной форме слова «Свинобразы» в списке типов существ на «Полях сражений» в версии игры на английском языке.
  • Исправлена неполадка, в результате которой эффект карты «Неосторожный ученик» поражал вражеского героя силами героев, которые действуют только на существ.
  • Исправлена неполадка, в результате которой в «Дуэлях» предлагались копии сокровищ.
  • Теперь карты с одинаковыми названиями из разных наборов больше не будут предлагаться во время одного и того же выхода на арену.
  • Теперь в профиле игрока указано общее число побед в каждом режиме игры.
  • Исправлена неполадка, в результате которой не обновлялись шкалы прогресса (например для достижения «Частый гость в таверне»).
  • Исправлена неполадка, в результате которой при получении награды не всегда появлялось соответствующее уведомление.
  • Исправлена неполадка, в результате которой на устройствах под управлением iOS не удавалось сменить учетную запись.
  • Функция помощи новым игрокам обновлена: некоторые ограничения удалены, а недоступные герои, режимы игры и другие особенности теперь обозначены более явно.
  • Система расчета рейтинга для возвращающихся игроков теперь будет лучше учитывать продолжительность перерыва.
  • Исправлена неполадка, в результате которой эффекты, добавляющие копии алмазных карт в руку или колоду, добавляли золотые версии карт, а не алмазные.
  • Исправлена неполадка, в результате которой некоторые алмазные карты не появлялись в коллекции, даже если они у вас есть.
  • Исправлена неполадка, в результате которой карты в руке иногда произвольно смещались.
  • Исправлена неполадка, в результате которой во внутриигровом магазине иногда отображалось некорректное описание предметов.

Патч 20.4 уже доступен на ПК.
Для мобильных клиентов — позднее.

Дважды дали выбрать скин за 400 лвл бп, у кого тоже такой баг есть? :thinking:

Скорее всего просто визуальный баг.

Нет, не визуальный, взялся, оделся и играть могу, оба работают как надо

Так за 400 дают ровно 2 портрета (каждые 200 лвл).
У вас их всего сейчас столько доступно, два?

За 200 я взял рогу когда ввели, вчера взял за 400, но не было что еще один могу, взял лока, сегодня захожу, вижу что есть ачивка, захожу, а это взять за 400 портрет, думал не сохранилось, тыкаю на ачивку, но вижу что лок в колекции, рога в колекции, и могу взять еще один, поначалу тоже подумал что визуальный баг, но нет, взял уже 3 скин, итого их у меня 3, и всеми могу спокойно играть, реплики те которые должны быть, тоесть это не визуально новый портрет накладен на старый, а чисто новый

За 200 - 1, за 400 - 2, итого 3.

А почему за 400 должны давать 2 скина, если по одному за каждые 200, даже специально в новость зашел в которой их вводили, и там написано что по 1 портрету за каждий уровень?

Он имел ввиду , что за 100 один скин , за 200 второй и за 400 третий, итого - вместе 3 скина…

Лайков: 1

Ну так я ж не про бп говорил, а именно про ачивку “Частый гость в таверне”

Да, тогда похоже на багулю.

Нет. Каждые 200 лвл = 1 герой.

Еще с патчем на похоже сломали переподключение. Сворачиваю игру, разворачиваю, нажимаю на реконнект и вижу такое:

Причем экран фризит намертво, приходится выгружать.

Лайков: 1

У меня похожие фризи были, выполнял ачивку приста з минисета, заспавнил стол себе и противнику через 6 демона, юзнул новую зачистку приста за 5 маны, и просто у меня всё упало до 1 фпс, и через 10 сек выбросило из игры и реконекнутись не смог, хоть и зашел сразу, просто луз засчитали, хотя залеталить за то время меня точно не было возможности

Точно так. Очень мешает нормальной игре на телефоне.

А что со шрифтом в списке друзей? В игре, когда кто-то играет в рейтинговый режим, то теперь указывается какой формат и в игре прочитать что та написанно невозможно, даже сделал скрин, приблизил, ничего не видно. Только случайно увидел в Battle.net, что друг играет в “Сражается в стандартном рейтинговом формате”. Читать в игре невозможно это.

Скажите я один заметил, что с выходом минисета перестали показывать опыт получаемый после игры? Что не так.

Кажется всем перестали показывать.
Баг или фича пока непонятно.

Буду надеяться что баг, потому не здорово получается. Вначале ввели а потом забрали. Называется подразнили бубликом.