Баг с зависанием карты по центру стола,после чего его ход длится вечно

Здравствуйте! В ходе игры оппонент осознал, что проигрывает и использовал баг с зависанием карты по центру стола,после чего его ход длится вечно, что делать в таких ситуациях? Будет ли засчитана победа?

Этот «баг» — проблема с сетевым соединением. Как только такое происходит — нужно быстро перезапустить игру и продолжить матч.

Это баг без кавычек.

С кавычками. У меня такой «баг» бывает раз в три месяца, когда еду в метро. Перезахожу и все ок.

И? Я видел много таких тем на реддите и доказать, что баг происходит не от проблем сетевого протокола игры очень тяжело (а тем более поймать его) и в 99,9% случаев такие «баги» именно по причине нестабильной сети.

Даже если и имеют место быть появления этого бага по причине чего-то с сетью, это явно не адекватная реакция игры на это. За 5 то лет можно было бы сделать нормальную обработку подобной ситуации, а не тупо зависать и сиди угадывай что случилось, ты же экстрасенс.

на старом ещё форуме SSD кидал логи игры при возникновении этого бага, где видно, что потери соединения не было, клиент продолжал получать информацию от сервера, но не показывал её, так как бесконечно ожидал завершения анимации карты. было предположение, что проблемы из-за ошибки проектирования потоков, которое называется “состояние гонки”.

Так что это именно баг. Без кавычек. Да его очень сложно отловить и исправить, но он от этого не перестаёт быть багом.

Если я не ошибаюсь, всё тот же SSD отмечал, что есть две вариации этого бага, одна из-за д/к, вторая из-за наложения потоков. И вы как раз скинули багрепорт на второй случай, когда парящая карта появляется из-за того, что один из игроков быстро по картам водит или кликает куда-то, или слишком быстро разыграл только что дровнутую карту.

По дисконнектам я тоже отписался: