Баг с Ходулеходцем

Ну да, почему нет?
Мб и не комментировали, но по факту сами карты работают как надо - карта с шарда и карта с ходуль друг с другом не связаны

Может быть, это ещё сто лет назад так работало, когда вару в ГвГ дали Исполина, когда ввели Тьму, проклятие из Лиги, ну и прочие карты на глинозамес

Лайков: 1

Я на волне длинного обсуждения в другой теме назвал это багом, немного ошибившись в формулировке.

Следовало сказать “недоработка” и мне даже не хочется в этом плане принимать контр-аргументации, если честно.

Обе ситуации являются следствием недоработки.

Ну тебе надо было в меня тыкнуть насчёт вышенаписанного.

Это не баг. На ходулеходце написано “Вы берете карту. Если вы РАЗЫГРЫВАЕТЕ её…” Осколок ты не разыграл, он активировался сам, а розыгрыш карт происходит с руки, используя свободную ману. Антисинергия двух карт.

Лайков: 1

С Сайласом баг очевидный, а здесь скорее невозможность/нежелание делать длинный пояснительный текст на карте.

Так дело не в тексте, а в том, что по-хорошему это должно было работать иначе. По сути, данная тема лишь добавляет в игру ненужный рандом.

Если в случае с СДХ это Оказалось профитно, поскольку он и так был тир1, то чем лок провинился, который был на самом дне Некроситета?

Лок может убрать квест из колоды, синк эбаут ит

Ну так можно сказать и про Сайласа, и про что угодно в будущем.

Рандом это весело™ Это Хс, что уж тут скажешь. Не удивлюсь, если для изменения подобного порядка дрова нужно в коде ковыряться, этого никто делать не будет. Мне, во всяком случае, этот порядок дрова особенно нелогичным не кажется.

О чём ты говоришь? Если эти разумисты сначала не смогли протестить Йогга на релизе ЯБ, а потом неделю+ не фиксили краши клиента при его розыгрыше, то я даже близко не надеюсь, что уж такие вещи будут исправляться :sweat_smile:

Просто рофл в том, что сообщество смотрит на это прохладно, а отсюда карт-бланш на подобный бред, который игроки свяжут с правилами и будут тыкать всех недовольных.

Для начала, не мешало бы список этих правил и механик (с описанием всех тонкостей) сделать и разместить на офф сайте. Много бы вопросов разрешались сами собой.

3 лайка

Ходулеходец должен давать +4 к атаке, если ВЫ разыграете карту, а не она сама себя разыграет. Это не баг. Следующая за осколком карта была взята уже не ходулеходцем, а осколком.
А на счет абилки лока, то там всё правильно, она удешевляет следующую карту, если следующая карта - осколок, он используется. Всё. Дальше вы берете карту уже не абилкой, а осколком.

2 лайка

Кстати, из-за таких приколов и пропадает желание разбираться, играть. Добрая половина актуальных механик требует дополнительных пояснений и не может быть верно понята без контекста. А некоторые и с контекстом не разобрать, потому что работают они через одно место. В конечном счете, все эти истории - про уровень и качество, к сожалению.

Ну конечно!
И зефрис почему-то не работает, когда осколки в колоде. Мне было бы удобнее если бы работал.
Разработчики, пофиксите свою недоработку, зефрис должен работать несмотря на замешанные в колоду бомбы и осколки.

2 лайка

Эта ситуация вполне понятная, потому что весь текст на картах совпадает с тем, что происходит, надо лишь чуток проанализировать

Мне вообще безразлично в этом плане, потому что я всё равно не играю ни на локе, ни на ДХ.
Вам лишь бы ярлык повесить :sweat_smile:

Да и даже если пофиксят осколки, для меня это не станет поводом садиться на кого-либо из них.
Поэтому будь добр, не проецируй свой шаблонный подход мышления на других :upside_down_face:

Переформулирую, не мне было бы удобнее, а по хорошему зефрис должен работать при замешанных осколках/бомбах в колоде.

И на том спасибо, что проявил чуть большую чуткость.

И нет, тут с позицией не угадал, ибо при наплыве хайлендер/пьюр колод - это является инструментарием по контр-пику, т.е. является майндгеймовым противостоянием вооружений, так сказать.

Ну и помимо бомб ты забыл альбатросов, офк.

Твой пример не в тему, т.к. ты играешь против самого себя и без влияния оппонентов по воле рандома миссуешь удешевление, а твой оппонент замешал себе столько же осколков и заюзал тот же череп, но удешевил все 3 карты. В каком месте тут скилл проявился?

Просто ненужный рандом на ровном месте. А бомбовары и альбатросеры контрпикают прежде всего.

И амбуш, и свечки, и мисчиф-мейкера

Я имею ввиду из актуального.
Когда начались наплывы хайлендер колод - все начали пихать альбатросов.

Тех. карта, которая приносила плоды, но челик выше решил этот глупый пример вбросить, только чтоб съязвить в мою сторону.

Вообще-то как раз по-моему комментировали и чуть ли не сразу. И давно на фоне других таких случаев, не только с новыми картами тоже.