🚫 Бан "Похитителя душ" в вольном формате

Успевайте до патча проходить старые героики, кто не прошел.
Мехактун под похитителем забивает любого босса, почти

Лайков: 1

Не забыл. В вольном бан одного случайного набора карт или несколько отобранных сподвигнет к экспериментам. Не забывайте, что в вольном много наборов и с каждым годом становится больше, а от бана одного дополнения в месяц, которое будет сменяться другим, вольный не станет “меньше”.

Уже начали использовать баны вместо нерфов, так и до сезонных банов недалеко.

Так сколько в игре карт, которые нигде не играют, но при этом не ломают игру?

Лайков: 1

после каждой фразы айалы играть в хс хочется всё меньше и меньше :unamused:

2 лайка

Не может быть! Как так то! Может потому что, старые карты вертели новые? Даже апнутый в стандарте джара не конкурент дк гулдану.

Это мой взгляд со стороны, я не профи вольного, а лишь иногда заглядываю на месяцок и нагибают одинаковые архетипы.

Отличная идея. Браво разрабам. Сам думал когда вышел новый демон что оптимальнее всего было бы его забанить для вольного, а не нерфить как это обычно делается. Очень удивлён и восхищён что разрабы выбрали верное и логичное решение, а не нерф новой карты чисто ради вольного.

2 лайка

Близзард уже не удивляют. Всегда ищут самое тупое и самое простое решение.

3 лайка

а что тупого в том чтобы ОДНИМ решением оставить карту играбельной и одновременно убрать имбу из вольного? Это одно из самых гениальных решений близзард в последние годы (после батлпасса, нового класса ДХ, режима батлграундс и покупки портретов за голду)

4 лайка

Само наличие “банов” каких-то в игре я не поддерживаю. Истерию же исправили без всяких банов. Почему в этот раз так же не сделать?

4 лайка

а… то есть у тебя нет агрументов кроме “я не хатю ета мае мнение кукареку”. Ясно, слился

Щас бы быть против банов в игре, где есть раза прист :grin:

Просто близзы зря откатили его нерф.

Как будто у тебя есть, лол.

Лайков: 1

аргументы в поддержку бана? Повторить?

  1. карта оставлена играбельной во всех режимах кроме одного, в который играет всего 4% игроков (данные с hs-replay)
  2. вольный освобожден от имбы
  3. ценность мини-дополнения не изменилась ни в какую сторону

Назови твое решение, которое удовлетворило хотя бы одному этому пункту

3 лайка

Я уже привел в пример Истерию, когда близзы без всяких банов убрали имбу из вольного. Но и играть в стандарте она не перестала.

2 лайка

Реальность иногда шокирует, да?..

Комба с истерией была возможна из-за взаимодействия со своими картами. Взаимодействие с чужими картами не тронули. А в данной карте придется менять ее главный принцип взаимодействия с кармами из колоды. Придется менять эту карту на другую с другими свойствами

Ха-ха-ха, реальность :rofl:

Просто забанить карту - тут долго думать не надо. А вот как ее изменить, чтоб было хорошо - это надо подумать. Но близзы думать не хотят.

Лайков: 1

а что там думать? есть взаимодействие с колодой и есть карта, которая дровает кучу карт. Это принципиальные вещи и адекватное изменение изменит саму суть карты. Это уже будет не та карта. В случае и Истерией было иначе. Истерия имела 2 способа применения (на своих, неправильный и на чужих, правильный) и убрали только один вариант