🚫 Бан "Похитителя душ" в вольном формате

Разработчики забанят “Похитителя душ” в вольном формате после небольшого обновления на следующей неделе. Карта останется доступной для игры в других режимах. Будет возможность распылить карту за полную стоимость в течение двух недель после выхода изменений.

Патчноты выйдут во вторник, а сам патч - в среду.

Алек Доусон: Текущий план заключается в том, чтобы исправить карту, а потом снять бан. Если в течение этого периода с картой произойдут какие-то дополнительные изменения (например, нерфы для стандартного режима), то мы рассмотрим их добавление в вольный.

8 лайков

Ну если не навсегда, то ладно. Но так-то я против банов.

3 лайка

Не хотят убивать карту из-за наличия мини-набора в продаже. Но бан карты, тот ещё прикол.

2 лайка

бан карты - самое распространенное событие в карточных игр. Это нерфы встречаются редко, а баны карт есть почти во всех ККИ. Например вся история игры MTG это не какие-то новшества или турниры, это баны и обсуждения их

4 лайка

На самом деле это отличное решение. Они больше не хотят делать из вольного помойку, да и такой ход позволяет убить двух зайцев за раз. Забанив карту, можно со спокойной душой применять к ней свою стратегию плавных изменений, при этом не оставляя очевидный полом в игре.

Я бы поставил этому решению 10 баллов из 10. :ok_hand:

20 лайков

Это неплохо, но я жду когда они наконец начнут банить пачку карт(популярные по статистике) или 1-2 дополнения самых используемых(я такое тут уже высказывал мнение), а то как ни зайду в вольный, отдохнуть от стандарта, и через неделю снова убегаю в стандарт, от однообразия колод, при таком пуле карт, года идут а мета там стоит на месте. Друг вот на Разакусе 3 года играет ± пару других карт, а сама колода неизменная. Т.е. можно ведь банить карты, не из-за “аннигилирования меты”, из-за 1 карты, а чтобы стимулировать появление новых колод.

Лайков: 1

Речь идёт об отк комбе для Ктуна на локе???

Плохое решение! Что же теперь каждую новую сильную карту которая будет менять метагейм в вольном банить? И продолжать сидеть годами среди разакусов/рено локов и магов всех возможных рановидностей? Я сам против Мехактуна на 4й ход но и банить карты в режиме где по идее можно играть ВСЕМИ КАРТАМИ (прям на вывеске написано) это какой-то бред!

12 лайков

бан популярных карт будет означать что в вольном будут играть одни и те же карты средней силы и ничего нового никогда не появится

Лайков: 1

В это и суть, менять мету на 1 сезон, блокируя некоторые карты, на сезон забанить Рыцарей смерти, к примеру.

2 лайка

ты забыл что это есть в СТАНДАРТЕ. там каждый год ротация. А вольный СПЕЦИАЛЬНО создан для того чтобы там играли все карты. Это официальный смысл существования вольного. То есть близы официально сказали - вольный для всех карт. А кто не хочет этого, для вас есть стандарт

5 лайков

В том числе.
Но это не единственный вариант подобных локов - и они все достаточно поломанные.

Решение фигня. Похититель душ такая карта, что продназначена для жёсткого маначита, для другого она вообще не нужна. Почему просто не взять и не понерфить количество карт, разыгрываем за здоровье? В стандарте она не играет и не будет играть просто потому, что не возможности реализовать этот мана чит, для остального она юзлесс, для чего эти костыли, я не понимаю

Читаем что написано на офф сайте а потом новость, потом опять описание, потом опять новость, ищем 10 различий )))

" Вольный формат

Так же как и в стандартном формате, соберите колоду и участвуйте в рейтинговых играх, в которых не действуют правила и ограничения стандартного формата. В вольном формате представлены все карты, когда-либо добавленные в Hearthstone, поэтому невозможно предугадать, что может случиться!"

2 лайка

Не хочу расстраивать, но изначально вольный был создан для тех, кто много ныл, что их омега-коллекции могут улететь в трубу из-за ротаций. А потом ещё придумали такую классную (на самом деле нет) идею, чтобы сваливать туда карты, которые слишком имбалансны для стандарта. Вольный не создавался как нечто романтичное для ценителей карточек от Близзард.

Лайков: 1

Всем кто пишет про вечную мету разакусов и секретмагов, хочется задать один вопрос: вы в вольный после ввода минисета вообще заходили? Сейчас там есть 2 типа колод: варлок на похитителе и агрота, которая его убивает. Это не нормальная мета, а какой-то бред. Лучше уж разакусы и секрет маги.

12 лайков

Вайлд — это первый режим игры. Это стандарт создали для тех, кто ныл, что нужна ротация аддонов

8 лайков

Потом не говори, что ты этого не говорил :rofl: :rofl: :rofl:

2 лайка

ограничение карт и поднятие манкоста/статов так это уже тот же самый ЧоГалл получается, который нигде не играет (7/7 за 7 Боевой клич: ваше следующее заклинание на этом ходу расходует здоровье, а не ману.)

Вот это поворот! :scream: