Бариста Линчен баг

На карте написано что добавляет копии других карт с боевым кличем . Пока сколько я ее не играл ничего не происходило вообще - ни копий ни чего .

Речь идёт про ваших существ на поле боя, а не в руке. Спасибо за интуитивно понятный текст, так сказать.

6 лайков

Там нет слова “карта”. Внимательно читайте описание прежде, чем на форум бежать.

Из-за экономии 1-2 слов такие проблемы и вылезают. Вспоминаю, как пытались паладинов в руке прокачать.

2 лайка

Там есть слово “ваших”.

Так Я думаю, что про ваших-то он понял, а про их местоположение – нет.

4 лайка

Теперь все стало понятней , спасибо - выходит я зря скрафтил ее.

Не все знают какое описание за что отвечает. Что если не написано про руку/колоду etc, то речь про поле боя. А добавили бы два слова – и все бы понимали о чем речь. А так новичкам лишь проблемы.

Лайков: 1

А я ведь не просто так спрашивала…

4 лайка

Порочная практика уже давно. Уж что-что, а два слова можно и вставить. И не похоже, чтобы тенденции менялись. А новички так и будут ошибаться, а мы будем слышать сказки про интуитивно понятный интерфейс и описание карт (и смотреть на описания некоторых карт, которые не исправляют).

Лайков: 1

Какое может быть разночтение фразы “каждого другого вашего существа”? Не понимаю. В руке существ нет, только карты с ними. Опять же если заклинание/существо работает с рукой/колодой, то об этом пишется.

Как видишь, существа в руке для людей = каждого другого вашего существа.

А вот такого новичок, скорее всего, не знает, отсюда и ошибки. Если бы он знал, что про раз про руку не написано, значит, нет взаимодействия с рукой – не создавал бы подобные темы.

Лайков: 1

Ну давайте тогда простыни в описании писать. Мне кажется стоит как-то в коллекции или еще где сделать примечание, что все карты работают с полем, если не указано иного. Прям новая механика, что секреты.

На ней вообще не указано откуда она это делает , есть три варианта - рука , колода или поле .

Ну зачем простыни. Данная ошибка весьма популярна, а решение занимает 2 слова (как пишешь про руку/колоду, так пишешь и про поле боя, простыни из-за этого не появятся).

А то про руку они написать могут, а про поле боя – нет. А суть-то та же.

Лайков: 1

Думаешь? Как ты опишешь клич лучницы 1/1/1?
С Волажем и подобными картами что-то проблем не было.
Если принимать во внимание что основным предметом тут является поле/лицо то логично, что об этом не стоит писать. И карт взаимодействующих с рукой раньше не было соответственно на таких картах это пишется, если они работают с рукой. А тут чувак просто невнимателен. Первый раз что-ли?

Я это понял по другому- с лучницей тяжело ошибиться.

С лучницей попроще, так как ты выбираешь цель и в любой момент можешь отменить розыгрыш. Так что там даже если не так поймёшь, то игра сама подскажет. Также, по моим наблюдениям, новички правильно понимают текст и наводятся туда, куда хотят нанести один урона.
Я бы это сравнил как у эффекта провокации. Новички пытаются атаковать существ, когда на столе стоит провокация, но игра им не позволяет это сделать. Просто потому что там более выгодные размены. С Лучницей та же тема, они выбирают самую хорошую цель, а если что, то игра подскажет.

А вот с Баристой не так. C Кознями тоже не так. И с переменой здоровья/атаки местами тоже не так.

Лайков: 1

А я думал, что карта имба должна быть. А нет)) ну да ладно) Спасибо за тему.