Близзарды нас услышали

Ну вот и защита близзов прибыла)

ДА, они должны копировать лучшее.
Ранее они так и выбились в люди.
Стырили что то, довели до блеска и релизнули.
Теперь же бабло и только бабло.

Почему же должны копировать? не должны, но ориентироватся на конкурентов - нужно.
Да даже без этого очевидно что в этом патче ввели доп. оплату, немного ранее ввели плату за поля боя.
Зато есть множество багов, зато игроки не могут комфортно играть даже задонатив.

Главное что близзард может взять у конкурентов - это мысль о том что геймплей не за деньги, а вот косметика за бабло.
Но когда в БЕСПЛАТНОЙ игре ты обязан ПЛАТИТЬ либо гриндить неделями - чтоб худо бедно существовать - это нонсенс.

Да, они первые были, но разве это дает им право издеваться над игроками?

Да что ты говоришь то?

То бишь 200.000 баксов пихать на соревнования - могут, платить бухгалтеру 25 лямов - могут… а содержать работников - не могут, улучшить жизнь игрокам - не могут, у них лапки.
Бизнес это видите ли.
Тогда почему тот же EPIC games дают бесплатно тонны ассетов на много лямов баксов… а оплату за релизнутые игры берут только при достижении определенного дохода за квартал (и то это процент, и очень низкий).
А тут игра… карточная, где куча багов… и 240 баксов в год = норма.

Интересные у тебя кумиры, это о многом говорит.

Но есть одно маааленькое НО, ивенты могут быть не всегда. А вот лента есть всегда.
И никто не говорит что это супер пупер победа, это всего лишь небольшой плюс.

Главное то что быстрее будет голду получать, а это важно (для аренщиков например точно)

Нас?) а если бы молчали - и 1350 бы небыло. Можно подумать для тебя это не плюс. Я ж говорю… все такие гордые и “умные” мол “ну вы там чо то фигней страдали, они вас обманули, вы мол такие сякие” а вы что сделали для того чтобы дали больше? вы и за эту сумму не сделали ничего. Так что радуйтесь тому что есть, учитывая ваш нулевой вклад.

Изменили 2 раза… но ты видимо не спалил.

Я еще ничего не праздновал. Меня по прежнему многое не устраивает.
Но если судить о количестве голды то теперь должно хватать.

Ты путаешь горячее с холодным.
Есть бунт ради благой цели, а есть просто кипиш, где под шумок воруют, грабят… ломают.
Следует понимать что это разные вещи.
Тут же если люди не понимают но поддерживают - это дает буст к голосам.
Да, плевать что не все понимают как это работает и зачем бунтовать, зато достигаем результата. Есть условно пару ораторов которые доносят истину, все мемасики и прочее указывают на ЖАДНОСТЬ близзард, на то что нереально играть без бабла.
Это описывает сразу кучу проблем.

  1. Низкой оплаты за арену
  2. Кучи пунктов где бабло стягивают
  3. Экономику распыления и крафта
  4. Рандом в паках…где ты не получаешь весь контент задонатив.
  5. Отсутствие поощрения за что либо.
    И так далее.
    Проблем тут много. Но главное это… жадность, но не игроков а компании.
3 лайка

А парень молодец, всем отвечает)

Лайков: 1

Победа или нет, мне, честно говоря, вообще пофиг. Называйте как хотите.
Однако, я очень рад изменениям в дейликах и викликах. Выполнение дейликов в бг давно уже напрашивалось (особенно теперь, когда засчитывается даже консид на мулигане). В хотс, к примеру, люди, играющие в драфтовые режимы, постоянно ныли, что тиммейты пикают не тех героев/роли, которые нужны команде, а то, что им надо для выполнения дейликов. В итоге близзы сделали так, что герой любой роли из любой вселенной засчитывается в любой такой дейлик (в драфте/лиге). Это сильно облегчило жизнь и тем, кто дейлики делает, и тем, кто в лигу играет.
И я доволен снижением опыта на уровень. Пусть они и взяли этот опыт из ивентов, не имеет значения. Так играть мне будет психологически проще. С уровнями после 50го они, может, и перегнули, но я не вижу в этом проблемы. Количество голды за них не стало меньше.

8 лайков

Ох уж эти выпускники журфака, которые так и не нашли себе работу по специальности…
Абсолютно на серьёзных щах сидят и пишут свои пафосные никому не нужные статейки, думают про себя, конечно, что озаряют “своим рациональным гением” наш форум… Так что вы мешает то ему? Он, может быть, искренне верит, что является реинкарнацией Ленина.

Лайков: 1

Тем интереснее будет увидеть, как приходит осознание.

А в том, что этот прием стар как мир. Сначала что-то забирают, а потом благородно возвращают. И все: “Барин - щедрый, барин хороший!”

Их всегда каждый сезон проводили.

Событие есть всегда. Значит был бы и опыт.

Опять из теории вероятности байки. Скажи мне, когда в сезоне не было никаких иветов. Просто любопытства ради.

Я прям вижу, как большинство этот +0 смакуют. И не только на форуме, но и на стримах.

Да так же получать будешь. Шило на мыло. Аренщиков не так и много. Для народа-то какие изменения? 50 голды в день, как раньше?

Так меня просто забавляют посты о победе тогда, когда бунтарям подсунули кукиш в красивой обёртке. Больше ничего. И не меня одного это все забавляет. Но для тебя счастье в непонимании.
Я бы ещё согласился и понял, если бы после анонса обновы все поголовно говорили бы в негативном ключе об этом. Тогда да, было бы видно, что бунтовщики поняли, что их облопошили. А так… Нет, не понимаю.

Про паки и не спорю. Про второе “изменение” - это не изменение, а кукиш в фантике.

Да, не спорю. Одно из немногих изменений, которое действительно улучшало игру.

3 лайка

Арабский некромант, создатель финансовой пирамиды в ХСе, чемпион Даларана по убийству жён своими копиями, да и просто красавец.
Чем тебе я не кумир?

Лайков: 1

Все дело в конкретниых цифрах. Близы нам дали 37к, не уверен что каждый ивент столько бы давал.

2 лайка

Теперь мы об этом не узнаем. Буст в 37к не настолько огромен. На мой взгляд - лучше бы его давали бы в ивент. Уже сейчас многие из моих знакомых взяли 40-44 уровни. Просто играя или выполняя ачивки. Без какого-либо гринда.
Взять за оставшееся время 50 более чем реально. Ну, а там 2 месяца будет ещё для того, чтобы (уже) 350 набить. Сейчас то есть потолок.

Ну так ивент будет. Вместо опыта - другие награды

Лайков: 1

Да, другие награды… Вопрос: насколько ты уверен, что предполагаемую награду не разбили на тот же самый опыт, который включили в измененный БП и золото + паки? Уверен, что Близзард планировали в ивент выдать все три составляющие.

Ну значит их зацепило. Я до 25 тоже играл ради полоски, потом отпустило и сейчас забил на нее, сейчас глянул - 36ой уровень…

То есть ты считаешь, что за время события Близзард хотели раздать опыта в эквиваленте 2-3 недель + отсыпать сверху золота и паков? У тебя ожидания не завышены?

4 лайка

Вы видите в Близах мудрых стратегов которые все посчитали на 3 года вперёд, я же вижу костыли слепленые на скорую руку из уг и палок

2 лайка

Я не особо помню ивенты. Но знаю что награды порой были не особо крутыми. А если я например не могу в игру зайти во время ивента? что тогда? верно… не получу ничего)

Это лучше чем было недавно… 30 пыли в день…

Да епт, кто говорит о том что это божья роса? да нет такого.
Все прекрасно понимают что это лишь мелкая подачка.
Но ты и другие (как ты) - считают что бунтари все схавали и обломались. Но это не так же.
Либо ты видишь что я радуюсь тут? я сказал что круто что изменения были в лучшую сторону, но не говорил что это прям то ради чего все затевалось.

Ну так обман поняли не все. В этом проблема. Но есть темы на реддите где говорится о том что проблемы не исчезли.
И немало людей поддерживают это. Но ты и прочие “умные” люди продолжают ничего не делать и… угарать с бунтарей) так ведь круто, когда за тебя все делают… а ты еще можешь обстебать кого либо.

Ну так я о всех изменениях а не только о последнем

Попробуй тоньше… удивляюсь как тебя за спам и троллинг не забанили еще… 85-90% сообщений это нарушение правил форума.

Так и есть)) ранее был только один выгодный ивент, удвоение голды.

Почему?

Блин, проблемы надо решать и по мере поступления.
Сейчас был бунт - опыт перекинули от ивентов в ленту.
Будет ивент - и если не дадут голду или опыт - то будет еще бунт, и близзы снова компенсируют награды.
И в следующий ивент введут опыт или голду.
Но и тогда найдутся те кто будет сидеть на попе ровно, и угарать.

Слепая уверенность… или то что близзы в ленту ввели паки вместо голды - это такой план по внедрению голды вместо паков? или я чего то не понимаю?
Им выгодно чтобы люди донатили, и потому они сделали так как сделали.
А на ивент дали бы 37к и все.Какие тут 3 составляющие?
Ты компанию не перепутал?

Он компанию перепутал… это норма) вон люди есть которые верят в доброту, где близзард щедрые и думают за игроков, а нехорошие бунтари портят все… и близзард плачут в сторонке, у них нет денег… а глава компании вообще перешел на сухари.
Эх… вот жеж мы нелюди…

Это да)) притом не только в ХС… а еще бабло… перед их глазами и все.

Учти, что золото за доп - ограничено. Вот и вопрос: ты уверен, что не взял бы около 100-ого уровня к середине апреля?

А ту уверен, что ивент за сезон был бы один? Ты уверен, что ивент был бы краткосрочным? Напомнить тебе ивенты на удвоенную голду?

Нет, не вижу. Близов не могут в стратегию. Тем более в долгосрочную.

Не помню ивенты, но помню награды. Отлично сказано.

Игра должна поощрять активных игроков. Это нормальная практика.

Ничем не лучше.

Почитай начало темы и посмотри тональность сообщений. Если читать умеешь и понимаешь, что читаешь - все станет ясно.

Большая половина - да. Об этом и пишу.

Это так круто, когда не разобравшись лично толпа поднимает бугурт и идёт качать права.

Потому что игрокам приятней получать плюшки сразу, а не размазанный на 50 уровней. Психология, понимаешь?

Вон, уже “компенсации” подъехали. Лопату доставай!

Ты так и не понял, что угарают не от самого бунта, а от реакции бунтующих на изменения? Это разные моменты.

Близзард заранее говорили, что БП и лента будет меняться и это только пилотный вариант. Черновой. Фидбек близов и так собирают. И эти изменения (паки) скорее всего и без бунта бы сделали. Не в этом сезоне, так в следующем.

3 лайка

А ок. Мало того что в будущем ивенте были запланированы безпрецедентные награды. Так их ещё и было несколько! И продолжались бы они пока все 150 уровень не наберут. Я так сразу и подумал когда в первой версии БП пак года Дракона на 48 уровне увидел.

8 лайков

Ну да первый сезон явно будет длиннее 4 месяцев и ещё более щедрые акции, лишняя експа с ачивок, и т.д. понятно что за первый сезон будут больше чем за 3-4. С новым подачками возьму не +50 бонусных уровней а +60х3

Лол, ты опять за своё что ли…?)

Существующая система недостаточно поощряет 24/7 гринд? :thinking:
Особенно, если приправить его ладдером.

Ровно как и нет уверенности в обратном. Даже если представить, что нас сейчас лишили доп. плюшек - это не отменило бы того, что в следующем цикле ивенты могли быть куда скромнее.

Лучше уж какая-никакая определённость + которая частично решает имеющиеся траблы с мотивационкой.

3 лайка

Просто верить на слово балаболам которые уже ни раз доказывали что не держат слово…
Я б еще поверил Близам если б они выложили примерные расчеты сколько експы получит “типичный” игрок за ивенты но верить просто “Вы будете зарабатывать столько же как раньше” без пруфов - ето не ок мне.
Так хотя б конкретные цифры огласили минималки, которая гарантирована.

7 лайков

Если не дошло - поясню, награды помню… и то не все. запомнилось то что была удвоенная голда. Другие 1 или 2 - ерундовые.

А почему игра не поощряет тех кто хорошо играет? не поощряет достижения? а активные игроки могут быть ботами…

По твоему старая награда в виде 50 голды в день, и текущая в виде примерно того же - ХУЖЕ чем 30 пыли в день.
Л - логика, все что нужно знать о хейтерах бунтовщиков)

Ну да. это радость. Ответил наконец директор. Мы добились во первых ОТВЕТА, а не отписки нонейма. Во вторых мы два раза добились изменений. Это тоже плюс. Другое дело что маркетинг и уловки - решают, и нас слегка надурили. Но ты уверен что бунта не будет более?

Это круче чем толпа которая зубоскалит, и тыкает пальцем в тех кто что либо пытается сделать) но когда ништяки дают и им - радуются но не признают неправоту а еще больше тыкают пальцем…и ждут…

Странная логика… а сейчас что? не сразу получат?

Забрать потом неоткуда будет. Сейчас стырили с ивентов. А для ивентов откуда? придется раскошелится им

Ну так угарали и до реакции…

Ага… или через год… или два. Чего торопится то) а игроки пусть мучаются)