Близы добавили контроль, но не добавили времени на это

диверсант передает привет

Стандартый ктун-вар намного лучше играет с агрой(тот который через мали) ибо можно отдать комбу ради пуша и обычно у агры просто нету на это ответа

Да, надо убрать лимит ходов, чтобы контроль таки наелся контролем и больше не ныл, что рывки и ОТК играть не дают.

2 лайка

Убрать лимит? Не ожидал что тут есть такие эстеты которым по часу мирроры кв маловаты и подавай все два на одну катку.

Надо просто вернуть ОТК и не будет больше никаких матчей по часу. А то сейчас из ОТК только Ширвалла да всякие Меха Ктун деки, а они даже не Т-3, вроде

Лайков: 1

Не надо отк. :nauseated_face:Надо просто что-то сделать с Элизой и в целом ослабить вара, чтоб другие деки могли заиграть - тот же шаман. Но паралельно конечно надо и рогу нерфить, а то ей не будет никакого противодействия тогда.

Почему не надо? Очень даже надо. Отк - самое интересное что есть в хс.

3 лайка

Ты забыл дописать “по моему мнению”.

8 лайков

Кому как. Я хоть и играла на отк пристах, но потому что никакой контроль не заходил особо. И кстати последний вариант с майндбластами на 80 был уныленький по геймплею. Вот 5-8 да, крутая дека была. Но все равно не очень люблю отк. Да и раздражает оно когда против тебя или миррор. Кто быстрее комбу надровает.

Да это ж самый смак шатать унылых контроль ватокатов ваншотами на фулл хп.

P.S. Хотя нет, самый топчик все таки это милл.

Лайков: 1

Милл - главный кансер так то. хорошо что близы выпилили его из стандарта. Кв конечно уныл, но почему-то у всех контроль деки ассоциируются именно с ним. Хотя помимо кв было куча другого контроля - маг, прист, лок, шаман. И эти деки были интересные. А этот ваш милл так было приятно шатать на хантишке или других быстрых деках :slight_smile: а то вздумали контроль пофармить, а тут лица нет на 6. Хорошо что я не застала кб рогу в РИ, у меня и без абордажа то от нее пригорало нехило.

Причем тут кб рога, милл существовал задолго до появления кб вообще.
И да, почти все перечисленное выше ватокаты и есть, лок сам с милл элементами был, у мага так вообще контроля почти что и не было до последнего года.

Я знаю что существовал, но был больше на уровне фан дек, где ему и место, а с появлением кб стал ОП кансером.

Не был он никогда оп кансером до ри, че ты несешь вообще (вайлд не в счет, офк). А вот всякие кв и тому подобные помои - это рили оп кансер. Причем кансер, который в отличии от кб роги не нерфят месяцами.

Лайков: 1

Ну я РИ и имела в виду, но до РИ милл роги тоже играли, хоть и не были такими сильными. Но чтоб поджечь пукан игроку на слоу деке хватало.
Не нерфят потому что видимо считают что у кв достаточно контры и их не так то и много в ладдере. Нерфить надо Элизу в первую очередь, чтоб не было этой клоунады в миррорах. Ну и опять таки если нерфить вара, то и кирку с 1-5 туда же, а можно и абордаж.

А нефиг играть на слоу деке и пукан не будет гореть.

Дуплет маговский оставить, он в балансе. Разве что стоимость до 2 снизить.

До нуля, а то нельзя сразу два великана поставить за 3.

Да, норм будет за 2. Но лучше еще триплет сделать, а то дуплет слабовато.

Смешно просто читать вайн на мага, у которого едтнственный плюсовой матчап - тот самый ненавистный вам кв.
Вас послушать, отк-агромета это эталон баланса. А на деле хуже этого просто быть ничего не может.

2 лайка

Вообще то да, это эталон баланса. Мета унгоро была великолепна.

Лайков: 1