Боевой пропуск в Heartstone

Тем более. Тоже самое и с ежедневными наградами в играх. Я лично когда пропускал день по не зависящим от меня причинам дико расстраивался и больше у меня желания играть не возникало. Вся эта обязаловка превращает игру в работу, а работы у меня и в жизни хватает. Тоже самое случилось и с WoW когда тебе нужно делать локалки, дейлики, ключи что бы оставаться на плаву.

3 лайка

если не верите, что близзы что-то нормальное могут сделать, пора уходить из игры, потому что только близзы могут её менять и они безусловно будут вносить изменнения.

ну если ты не набил 4 победы в день, это равноценно тому, что у тебя в хс дейлик сгорел. ну может пол дейлика. в мтг каждый день сбрасывается цепочка наград за первые 15 побед. 250 голды за первую победу, по 100 голды за 2, 3 и 4. это 550 голды за 4 победы. дейлики там 500 или 750 голды с такими же тремя слотами, как в хс. ну и пак стоит 1000.
можешь сделать ещё 10 побед и получить 200 голды + несколько рандомных анкоммонов (с большой вероятностью дублей)

Так что выходит, вот я в ХС могу делать дейлики раз в три дня, сразу залпом, а в МТГ я должен каждый день делать… что бы там ни было, иначе я потеряю лишнюю копейку?

Лайков: 1

совершенно согласен, но тут нигде не написано, что будут введены ежедневные награды. если будут только еженедельные или дейлики с тремя слотами, то всё в порядке.

да, именно так. это ужасно выматывало. я долго гриндил, понимая, до чего же мне в хс заходить приятнее, чем в магию. потом наконец забросил магию, потому что возник ещё один момент, который выбесил.

Лайков: 1

Может ошибка? И автор статьи просуммировал все награды для обладателя БП. Пока не ясно. Вот еще одна тема расписывающая опрос. Про удвоение в платной версии там ни слова.

Может глаза устали, но ничего не вижу об удвоении. Просто третий недельный квест (в дополнении к двум стандартным недельным). Косметика и буст.

30$ предлагаемая цена, но подходящую цену запрашивают в опросе.

Если будет всего лишь 2 недельных квеста, то в любом случае 3-4 победы в день нужно будет делать. А цена 30$ это чистый грабеж, но Близзард ставят ее как изначальную, что тоже очень смущает.

хм, интересная штука:

10% dust discounts for crafting cards from the most recent expansion.

Нельзя такое делать. Это убьет экономику игры. Покупка этого станет обязательной.

покупка которого? там вроде в платном треке только косметика и буст опыта.
на сколько я понимаю, в бесплатном треке дадут в конце одного альтернативного героя на выбор, а в платном наверно дадут всех.

Я про это. Это очень опасно вводить. Лучше бы всякими скинами и визуалом занимались.

так это не платная фича, это просто один из пунктов в списке “как вы относитесь к этим нововведениям”

It first asks how likely you are to play the games’ various modes, and then moves into an extensive list of new rewards options that are in consideration, and how interested you are in each of them.

This list includes:

  • Cosmetic titles and badges to display with your name.
  • Customizable visual emotes.
  • Card backs, alternate art for certain cards, alternate art for The Coin, new hero skins, and upgradeable hero skins.
  • Various combinations of random golden, non-golden, disenchantable, non-disenchantable epics and legendaries from current expansion, standard rotation, or Classic.
  • Card packs and golden packs from current expansions, standard rotation, or Classic.
  • Battlegrounds perks such as getting the four hero selection, early access for heroes, and stats.
  • Arena tickets.
  • 10% dust discounts for crafting cards from the most recent expansion.

В опросе уточняют отношение к различным режимам игры, а затем спрашивают мнение о списке возможных наград:

  • косметические звания и значки рядом с именем.
  • кастомные эмоции.
  • рубашки, альтернативные арты карт, альтернативны арт монетки, новые герои, прогресс улучшений героев.
  • Разные комбинации простых и золотых распыляемых и не распыляемых эпиков и лег из стандартных дополнений, текущего допа или классики
  • простые и золотые паки из текущего допа, стандартных допов и классики.
  • бонусы из пропуска на поля сражений.
  • билеты на арену.
  • 10% скидка на крафт карт из последнего дополнения.

Я понимаю что это опрос, но пока что многое из этих опросов ввели в игру, например покупку рубашек.

Лайков: 1

На реддите предсказали концепт баттлпаса еще месяц назад https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/hc5pex/battle_pass_is_a_new_way_to_monetize_hearthstone/

Как бэ это специальный опрос , как отреагируют игроки. Если ф2п игроки не будут “драматизировать” , а будут восхвалять близзов за такой БП , то они введут БП в таком виде ,как сейчас предоставлено. И не пойдут на встречу игрокам,возможно даже снизят награды и увеличат гринд. Ну а чё , игрокам то “понравилось”. Так что жалобы вполне себе обоснованные.

11 лайков

Там вечно миллиард недовольных всем и вся. Так что у меня есть насчет этого некие сомнения, но все же близзарды слушают свое коммьюнити, так что надо надеятся на лучшее.

Лайков: 1

если бы мне пришёл такой опрос, я бы высказал им свои опасения и конструктивные предложения. а просто так панику разводить вообще преждевременно, детали неизвестны.

Как я понимаю пункты в этой теме и в таблице, что сейчас есть в интернете, просто фантазия сообщества на основе пунктов из опроса. Т.ч. не паникую, пока.
Лично для меня, если уберут получение голды и с дейликов и за 3 победы, игра превратиться в неиграбельную фигню.
Если же останется один из этих вариантов + награды баттл пасса сбалансируют, играть станет наоборот интереснее. Главное что бы не нужно было гриндить более 1,5-2 часов в день.

Лайков: 1

Если опрос массовый, то вряд ли там будут проверять, что ты напишешь в графе “Ваши предложения”, потому что ну очевидно, ответов будет очень много - разве что бота напишут, что по ключевым словам ищет

И это в том случае, если будет вообще хоть какая-то обратная связь, ведь могут просто прислать опрос с выбором вариантов и всё

Это не аудитория…