Боевой пропуск в Heartstone

Почему не покидает меня чувство что нас нае…кхм… пытаются обмануть.

2 лайка

>>>БОЛЬШЕ 5000<<< Откуда посчеты в среднем за день, если цифра условная? Может и правда пропускает, но странно будет его в этом винить.

Убеждают, что система станет дружелюбнее и золота будет столько же, а наград больше. Но если официальные слова разработчиков вам не внушают оптимизма. Могу сказать только одно…

Расчеты с потолка чувака с реддита < официальной информации от игрового дизайнера, на основе анализа экселевских таблиц.

https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/if3kpy/current_rewards_what_would_make_you_play_more/g2mazla

https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/if3kpy/current_rewards_what_would_make_you_play_more/g2mb35r

2 лайка

Слова, слова… “Много золота” - это сколько в понимании близзов? 3990+1250? Если больше этой цифры, то источники получения этого дополнительного золота пока не ясны.

Это троллинг или непонимание? Обещенное количество золота будет почти одинаково при меньших\схожих усилиях.

Забудь об этих цифрах. Уже говорили, к официальным они не относятся. Строгих цифр пока что нет. Но уже из описания видно, что система не строгая и возможно будет настраваться\улучшаться.

Оттуда что только с дейликов за 60 получается 7К с мелочью, это без упарывания и вообще какого то гринда, просто дейлики не пропускать. Если бы человек хотел сказать 7К с мелочью он бы явно сказал не “больше 5К”, а “больше 7К”.
А 5К за аддон это уже какие то люди которые раз в неделю игру запускают.

6 лайков

Это понимание что приведенная тобой цитата представляет собой типичный спич ниочем, которые так любят толкать политики например.

3 лайка

Я привел тезисы, которые явно читаются из сообщения. По ним видно, что новая система должна быть выгоднее и удобнее для игроков. Потери золота не будет, наград планируется больше. Приведи примеры инструментов демагогии в тексте от разработчиков? Там все вроде прозрачно. Вопрос - уточняющий ответ. Не вижу заискиваний.

Вот зацикленность на случайных цифрах с реддита - вполне себе демогогия в виде концентрации на частностях и подмены (возможно неосознанно) тезисов.

Лайков: 1

Это не тезисы, а вода в ступе.

Никаких гарантий, разрабы компьютерных игр уже ни раз показывали что они своему слову хозяева (в смысле захотел - дал, захотел - назад забрал), в том числе и разрабы хс.

Цифру в 5К за аддон гейм директор озвучил. Я так понимаю по твоему он не гейм директор, а случайное трепло с реддита?

Вы концепцию “воды” не понимаете. Тут все довольно конкретно. Воды больше у задающих вопросы.
Люди беспокоятся о том, что суммарно наград будет меньше - опровергают.
-\- гринд станет жестче - опровергают.
-\- объем наград в виде золота уменьшится - опровергают.

Ну вот нарушат свои слова, тогда и будете желчью поливать. Сейчас то зачем проклинать?

А что ты к ней приципелся-то? Он же сам потом сказал, что на нее не стоит ореинтироваться. Контекст, раньше игрок зарабатывал 5000 золота, в новой системе при тех же усилиях будет заробатывать 5000. К чему поиск сколько приблизительно играет ДИРЕКТОР (самый занятой из команды) и пропускает ли он квесты. Ну, пропускает. И что с того? Пусть играет в другие игры, если это не влияет на качество жизни игроков.

Я прекрасно понимаю концепцию “нужно больше денег любым путем”.

Ты поди еще и предвыборным обещаниям политиков веришь?

Затем что мне не нужны перемены, которые ухудшат мою жизнь.

А то что он бы ее вообще не называл если бы на нее не стоило ориентироваться. И никаких других конкретных цифр названо не было. А слова “вы ничего не потеряете” это пустой треп.

Возможно. Только вот никто из ф2п игроков так не играет. Я к примеру играю весьма казуально и то за аддон выходит не менее 8К с лишним. Если бы он сказал что то типа “я за аддон получаю 10К и ничего не потеряю” то ок.

Вот уж действительно - пусть лучше играет в другие игры, чем всякую хеpню типа батлпассов придумывает.

2 лайка

Разумеется, коммерческая компания же. Деньги можно добыть и улучшив качество жизни и увеличив доверие. Обещали больше косметики - тоже путь заработка.

Демагогия же. Цель демагогии свести к ложному следу. Без перехода на личности, пожалуйста. В жизни я еще тот параноик.

Это позиция. Награды сейчас < потенциальных наград в новой системе. То, что цифр нет, не значит, что позиция не твердая. Более того цисловая часть возможно будет корректироваться. Обещали, с ореинтацией на упрощение жизни. Гланое - какой будет результат.

Так приведенные цитаты Дина Айалы как раз говорят о том, что никто ничего не потеряет в плане золота. Из цитаты Бена видно, что он занятой семейный человек, в свободное время играет в разные игры. Это не тоже самое, что казуал - не пропускающий дейликов, хоть и коррелирует. Важен пример, что при небольших усилиях у вас будет столько же, а не число.

Его еще не ввели, а уже не нравится. Если система будет удобнее, то текущая будет нехорошей. Кстати, hernia - грыжа, на латыни. То бишь более гриндоореинтированная система будет больше заслуживать это сравнение.

На данный момент это лишь НИЧЕМ не подкрепленное обещание.

А меня не интересует что там будет “при небольших усилиях”, меня интересует что будет если играть как обычный казуал.

Когда введут поздно будет, останется только вещички паковать.

Опять “если”. Если, если, если… А если не будет то текущая будет хорошей. Только вот прикол в том что текущая и так хорошая, без всяких если, прямо на данный момент. А как известно “Работает - не трожь!”.

5 лайков

А где ты был? Без тебя на форуме немного скучно было

Забанили на месяц все акки сразу.

Мне кажется стоит подождать официального анонса и уже тогда делать выводы, а пока это все гадание на кофейной гуще

Да ну зачем это все, надо сразу сказать, что голду у игроков отнимут и посадят на хлеб с водой (или даже без хлеба). Все будет плохо и игра закроется в конце этого года. Финита. :sleepy:

не открывай!

А если открыли спойлер (хотя я предупреждал!), то значит надежда на спасения ХС есть! Ждем официального релиза. :heart:

10 лайков

Я кстати не вижу в текущей системе большей гриндоориентированности. Точнее я в ней вообще никакой гриндоореентированности не вижу. Вот когда Айяла выйдет и скажет что то типа “да, парни, с батлпасом вы будете закрывать недельный кап опыта заходя в игру два раза в неделю по полчаса, при этом иметь не менее 7200 голды” тогда я соглашусь с тем что батлпасс не более гриндоориентированная система.

3 лайка

А что, мне нравится позиция людей “все плохо!” Говорят, что систему потестили и золото игроки будут зарабатывать такое же количество + доп награды: как можно верить Близзард, они все врут!
А как тот же человек из Близзард говорит на своем примере, что он как получает 5к золота за аддон, так и будет при той же частоте игры - так этому надо не только верить, но ещё и додумать его слова и самолично установить цифру золота за аддон в 5к золота. Логика любопытная.

3 лайка

Это не мы “установили”, это гейм директор сказал и это пока что единственная хоть какая то цифра озвученная оф представителем. Будут другие цифры - будет что обсуждать. Пока что обсуждать кроме 5К нечего, что странно (что мешало успокоить с цифрами на руках тех кто поднимает за аддон 7К, 10К, 15К, 100500К в конце концов?).

3 лайка