"Более выгодная" система

А вопрос “почему” вы проигнорировали ненамеренно? Я так и не понял ответа от вас, а

за ответ не тянет.

Это уже другая тема, я сейчас оцениваю не то, что у нас должно было быть, а что есть.

Хорошо сказано ведь. Речь про батлпас идет не о выгодности новой системы, а о приемлемости ее или неприемлимости для казуальных игроков.

2 лайка

Как и до этого не тратил на фарм 100 голды в день. Работяга с завода приходит с дома, заходит в любимую игру, ему наваливают со старта пакичей и золота и говорят “играй в любой режим”, ну, я бы на его месте был бы рад, хоть я и студент, тратящий свое “никчемное” время на примерно подобный досуг.

Это уже и так было ясно из вашей позиции.

Вы сначала побывайте на его месте…

А вы сначала объясните, почему это не так…

Так, я запутался. Куда бутылки-то нести? У меня их за 5 лет игры скопилось уже довольно немало.

3 лайка

Свободное время данного “взрослого” человека такое же никчемное.

2 лайка

Вам сюда. Достаточно знать англ за 9 класс , что бы написать в тему пару слов об этом . Или же используйте гугл переводчик
(О , мне опять дали возможность постить ссылки EZ)

на реддит вроде всем можно

По тому как для того чтобы начать получать экстра голду надо обязательно выкачать 50-й уровень и время необходимое для его выкачки на прямую влияет на время которое остается для получения дополнительной голды.
Если раньше хочешь и играешь по 10 часов в день, то и получаешь голду прямо здесь и сейчас, а с новой системой это только предположение что можно будет получить потом. А если у меня не будет в последний месяц возможности играть и получить эту дополнительную голду с уровней свыше 50? т.е. раньше поиграл и полул на поигранное, а сейчас поиграл и получил обещание что потом будет еще голда, но если не смог поиграть ещё и потом - все сгорело.
Я надеюсь не надо объяснять что голда сегодня != голда в будущем? Это базис теории экономики.

К сожалению ссылку на источник с таблицей сейчас не найду и если по факту займет меньше - хорошо, но это по прежнему “минималка” чтобы дойти до бонусной голды. Размер голды свыше “минималки” в 4200 определяется именно временем оставшимся после закрытия 50 уровней БП и до начала нового дополнения, так что считать ее НУЖНО отдельно от основного БП.
Раньше сколько времени/дейликов пропустил - столько и недополучил.
Теперь пропустив какое-то время игры ты рискуешь остаться с “минималко” и бонусной тебе не видать как собственных ушей.

Вернуться в игру после перерыва теперь тоже стало сложнее. Гипотетический игрок,который вернётся например в январе,чтобы подкопить голды к ротации в апреле,скорее всего не сможет получить 50 уровень,зато вероятно получит паки,которые уйдут через 2 месяца в вольный

2 лайка

Открываю реддит и каждый раз удивляюсь как эта помойная площадка стала единственным местом, где есть обратная связь с разработчиками.

Лайков: 1

:woozy_face: :woozy_face:

Лайков: 1

Чтобы апнуть уровень после 50 нужно 4500 опыта. первые пару уровней меньше, но кап 4500 и достигается он быстро. Играть нужно по 6.5 часов с учетом квестов. В старой системе ты получил бы за это время не 100 голды, а 120 при винрейте 50%. на агро ханте - все 150.

В старой системе по три часа в день с вр 50% и играми по 10 мин выйдет около 10712. В новой - 363 800 опыта или 87 уровень или 9750 золота. Более того, в чистый плюс по голде ты выйдешь играя по 6 часов в день. но только если твой вр был 50%. А если ты играл на фейс ханте с вр 62% и игрой по 6 мин?

на уровнях ниже 50 тоже есть голда. её там чуть меньше, примерно по 100 голды на каждые 4500 опыта, но это не самая критичная разница. а если учесть, что на старте вы ещё одноразовые ачивки выполните, которые дадут существенный буст опыту без особого фарма, по сути скорость получения золота за единицу опыта в течении всего дополнения почти не меняется. Если фармите равномерно, то и голда капает равномерно.
в старой системе тоже, если не было времени последний месяц делать дейлики, то они просто сгорали, тут как бы никаких особых изменений.

а если прибавите опыт с ачивок, то как раз будет недостающая тысяча голды.

ну так в новой системе тоже с повышенным винрейтом будет повышенный опыт в час. кто-то уже делился своими результатами:

Если верить времени в дектрекере я сегодня отыграл 5,9 часов со статой 31-19. Примерно 3500 опыта получил.

выходит 590 опыта в час на вр 62%. это заметно больше, чем среднее рассчётное значение в 400 опыта.
и 3500 опыта это по сути больше, чем 100 голды, которую он мог бы получить за 30 побед.

Лайков: 1

Не будет там тысячи, потому что:
1)Ачивки за дуэли - это разовое событие.
2)В аддоновых ачивках опыта только на ~3 уровня.
3)Обычный игрок вряд ли сможет выполнить все ачивки - для этого требуются куча лег и не только.
Плюс многие ачивки тяжело выполнить, если нет подходящей колоды под нужную карту.

Так что я бы сказал, что можно рассчитывать на ~300 голды по ачивкам за аддон.
Ну или 600, если будут вводить ачивки аналогичные дуэлям.

Лайков: 1

В принципе 12 побед в дуэлях сделать это более чем реально, а вот выполнить ачивку где надо 12-0 думаю смогут далеко не все

ну на следующий аддон я бы считать опыт не спешил. наверняка всё ещё десять раз пересчитают и переделают. в конце концов всегда можно ввести больше ачивок внутри дополнения, добавить какие-нибудь эвентовые ачивки с опытом типа солнцеворотов и всего такого. тут полный простор для фантазии.

я сильно удивлюсь, если за сезон не будет потасовок, на которых дадут поиграть нужными для ачивок колодами бесплатно. конечно не все их выполнят. там и дейлики то не все делают, но трайхардеры, которые каждый дейлик берегут, каждый сезон арену до 2 поражений играют и находят прочие способы исхитриться ради дополнительной копеечки наверняка не упустят свой шанс.

Ну если будут, то это немного другой разговор - там вроде как нет ничего нереально гриндового. Но я лично в этом не уверен.