Бонусные звезды

Закончил месяц на 5-ом алмазе. Раньше за это давали бонус в 10 звезд. В этом месяце дали 9. Так будет теперь всегда?

ЗБ не зависит от ранга, на котором ты закончил. Он зависит от твоего винрейта за сезон, насколько я знаю. Можно взлететь к а5 за 20 игр, а можно колупать его 100 партий. ЗБ будет разным при одинаковом итоге.

ЗЫ: тут есть тема для коротких вопросов, не требующих обсуждения. Посмотри в закрепленных.

3 лайка

Не будут, стандарт для 5 алмаза - 9 звезд, но у тебя есть “время вернуться”, если ты до этого брал легу, то 10 звезд могут давать не 1 месяц, а 2-3.

Лайков: 1

О, не знал. Спасибо.

На моем опыте хватает ровно на 1 месяц. :blush:
Сейчас за ноябрь дали 9 ЗБ (IV алмаз взят), в октябре брал легу.

Лайков: 1

Спросил потому что ни разу не получал меньше 10 за 5а, а легу брал в сентябре.

Значит был высокий MMR, но это нормальная ситуация, когда ЗБ уменьшается на минимальный порог (например, за 5 алмаз — 9 ЗБ).

Лайков: 1

А у меня вышло наоборот: закончил месяц на 5-ом алмазе, раньше за это давали бонус в 9 звезд, а на этот раз 10.
Так что всё норм, не поменялось.

(впрочем, мне и за 6-10 алмаз давали 9 звезд)

9 это минимум. 10 — за высокий MMR.

Но может. Минимум ЗБ за свой ранг получите всегда так или иначе.

Лайков: 1

Уже полгода как имею х10, хотя брал за это время максимум Алмаз-5, в последние месяцы играл не напрягаясь, был пару раз даже Платиной-5 и ничего, звезды никто не посмел отобрать. Высокий винрейт решает.
Друзья потеющие в Легенде за те же звезды негодуют, а я и в ус не дую.

Какими дечками играешь, режим?
Я раньше играл только на контроле, сейчас на мид и аггродеках играю, 11 звезд было 1 раз когда в топ 200 вошел, потом только 10.

Играю только на метовых деках, для фана и ачивок иду в Вольный, режим Стандарта - дейлики/виклики онли, в Вольный по-разному, в зависимости от интересности колоды.
Классический контроль, увы, ныне мертв, поэтому его и нету. Друид не контроль, а проклятый маначитер с 20 маны, поэтому он все еще на коне.

2 лайка

Добро пожаловать в клуб, мне тоже 3 года давали по 10 звезд за 5 алмаз, но в апреле 2022го хс вдруг тоже решил выдавать по 9.

На моем опыте вообще бывают ошибки системы, когда тебе обнуляют бонус полностью, ты идешь писать на англоязычный форум и тебе ничего не возвращают

Ну, как бы, без ошибок не обойтись, никак. Особенно тут.

У меня так и произошло, стабильно брал 5 алмаз, давали 8 звёзд, 1 месяц только в вольный поиграл, захожу в стандарт а там 5 ЗБ, бомбит до сих пор от этого.

Пхе, мне с 9 сбросило в нулище. Никто не вернул. Сам отбил десять

Короче, это я еще легко отделался😀

На моей памяти мне только один раз опустили зб до 9 за 5 алмаз. Последствия игры на тир-3/-4 колоде в ладдере. Я тогда раза в 3 больше играл в рейтинг, чем обычно. В остальном не снижают, даже если залетел на алмаз в последний час месяца. И, кстати, “время вернуться” есть и на алмазе, так как мне как-то дали те же 10 зб за платину или золото.

ХС, в безграничной мудрости своей, посылает каждому человеку только те испытания, с которыми тот может справиться и стать сильнее.)
Но это не точно.

2 лайка