Бонус к звездам - уменьшается ли?

Всем привет, вернулся в игру спустя много времени и у меня появился вопрос.
Взял за пару дней алмаз 5 и сегодня обнулили ранги, и у меня появился бонус к звездам x9. Этот бонус уменьшается от ранга, но от поражений он тоже уменьшается или нет?

или нет…

за преодоление каждого 5 ранга минус одна звезда. когда доберетесь до алмазной лиги, бонус закончится. проигрывать можно сколько угодно. новый выдадут в начале месяца по результатам прошедшего сезона.

Лайков: 1

Можешь в этом месяце даже не играть на рейтинг, в новом сезоне так же будет 9 звезд, проверено.

ахха че) за новый сезон дадут звезд за бронзу 10 так то

если не играть весь сезон, то ММР почти не изменится, поэтому и число звезд почти не изменится. если у тебя не аномально низкий ММР для текущего алмазного ранга, то те же 8-9 ЗБ и останутся.

Мне три сезона подряд дают ЗБ=8 в стандартном ладдере, хотя я сыграл там ноль игр за всё это время, а в старой рейтинговой системе (в марте) был на конец сезона на самом низком возможном ранге - 20-ом с нулём звёзд.

Было 7 звезд в прошлом месяце. В этом - 6. Винрейт апреля и мая одинаковый - 63%.

Т.е. всё-таки звёзды зависят не от ранга, в котором закончен сезон? А я то думаю почему я почти не играл весь май, на паре ежедневок дополз до платины, а бонус не упал до 6 звёзд или сколько там за платину дают

Вронг.
Мне дали за 5 алзмаз 10 звезд опять.
То есть там по какому то внутреннему рейтингу все считается.
Я конечно не с отрицательным винрейтом в 5 алмаз зашел, но внутри ничего не дня ни играл. Откуда звезда то.

При этом в вольном ни одной игры не сыграл также 8 звезд.

А ранги? Какие были взяты в марте и апреле?

Там всем кто не новый игрок видимо дают за хрен пойми чего. Я вон в стандарте не играю, а бонусные звёзды висят

ММР не сбрасывается при смене сезонов. И он не сбрасывался при смене сезонов в старой системе тоже. И при смене систем он не сбрасывался. То есть он меняется по результатам игр, но никогда не сбрасывается.

Вот за него и дают ЗБ, если даже вообще не играть и сидеть на бронзе 10.

а до какого ранга добрались? с 7 зб и с 63% вр странно, что вы даже до платины не долетели… видимо совсем мало игр.

ранг дает минимальное число звезд, но многие получают больше, чем за ранг, за счет накопленного ммр

все правильно, по значению внутреннего рейтинга на конец сезона. а зависит он в первую очередь от результатов сезона. ну и от начального значения рейтинга, но по большей мере это имеет значение, только если вы совсем мало за сезон наиграли.

У друга на акк было 8 зб в прошлом сезоне, на винстрике дошел до 5 серебра и больше не играл. В этом сезоне он получил 9 звезд.

Звезды странно выдают. В первом сезоне в обоих режимах дали по 9 звезд. Апрель играл почти онли вайлд, в стандарте дошел примерно до золота-платины и плюнул.
В мае получил 11 звезд вайлда и 6 стандарта. Докрафтил картонок до стандартных дек, май игрался в стандарт. В легу не лез, остановился на 4-3 алмазе.
В диком играл только последний день месяца, до 10 алмаза.
В июне получил 9 зб стандарта и опять 11 вайлда.
Кто мне может объяснить, как они это выссчитывают?

Близзы буквально говорили, они в курсе, что игроки любят достичь порогового ранга, а потом пересесть на фановую колоду. Статистика показывает, что таких игроков очень много. Но очевидно, такое поведение негативно влияет на ММР, поэтому они разработали систему, которая предотвращает снижение ММР. Если они видят, что ты дошел до какого-то значения, а потом начал ММР сливать, в конце месяца они тебе его откатят, ведь начнешь ты месяц снова с сильной колоды и если твой ММР упадет, из-за тебя будут страдать более слабые игроки.

Лайков: 1

Вообще странно чето с этими звездами, в первый сезон как только новая система была введена дали 10. Потом взяла легу, было тоже 10. А в прошлом сизике дошла только до 5го алмаза (ну там было сыграно всего 30 игр примерно), получила 11 :thinking:

Мне кажется тут фановые колоды не при чем.
И все это относится к сливщикам.
Да и вообще теперь непонятно зачем вообще нужны ранги.

Смысл что то играть если пришел сыграл 5 игр забрал рубаху, а наградой за ранги можно принебреч.
Все это выглядит как мягкий старт для новичков, но их столько в пуле нет, и вот эта система типо пытается чтобы они играли против фановиков.