Бонус к звездам - уменьшается ли?

ну пыль, новый эпик и 4-5 паков не лишние. а раньше ради золотого эпика больше играть хотелось? за ладдер всю дорогу награды были не так чтобы интересные, как по мне стало лучше.
да и рубаха за 5 побед вроде давно уже.

Поднял ММР винстриком. Всё логично.

6 стандарта, видимо, потому, что в стандарте играли на сырых деках и винрейт был не очень.

Тут вообще предельно просто. В стандарте по рангу. А всего за день дойти до алмаза в вольном - значит, очень даже отлично играли против игроков с высочайшим ММР (11-звёздников). Естественно, ваш ММР остался на уровне топ-200 легенды. Вот и получили снова 11 звёзд.

То же самое. Высочайший винрейт против игроков уровня легенды (10-звёздников). Этого хватило, чтобы перейти границу ММР для получения 11 звёзд.

Ваши 2 случая очень простые примеры для понимания новой системы.

Самое главное, имхо, что действительно похоже, что ММР работает как настоящий, математически умный рейтинг (типа Эло). Его нельзя фармить. Это, имхо, просто шикарно.

Именно по числу звёзд теперь чётко видно реальный скилл игрока.

Например, 11 звёзд у Delansi (как пример из этой темы) - совершенно характерно это показывают, зная как она играет.

Для меня мои стабильные (3 раза подряд) 10 звёзд в вольном - открытие. Я был худшего о себе мнения.

Ну и так далее. Звёздный бонус - одна из лучших фич в игре за всё время её существования, имхо.

соглашусь. осталось вместо ничего не говорящих лиговых рамок сделать 10 рамок по числу ЗБ на начало сезона. и можно их соперникам показывать.

Ну я имел в виду что с 10 звездами играть до 5 алмаза не так долго, ещё меньше чем до 5 ранга сейчас, я думал там будут каждый сезон ронять, а так с 10 звездами вообще спешить некуда за 1 вечер можно взять будет 5 алмаз.

Ну, пожалуй, логично. Спасибо за комментарий.

Получается, что сейчас, если наиграл ммр в прошлом сезоне, то тебе даже на бронзе будет кидать ультраскилловых лакерков, пока ммр не снизится? И работает ли щас такой момент, когда в начале сезона все сильные игроки топят в легу и на лоу рангах тяжко бывает?

Грифос, использую ваш пост для дополнительного пояснения. Не вам пояснения, а вообще.

Фишка в том, что много звёзд позволяет быстро залетать очень высоко, но нельзя забывать, что при ЗБ>=2 игрока матчит с такими же сильными 10-звёздниками (или даже 11-звёздниками, которые вообще топ легенды по скиллу). Поэтому “залёт за вечер” на 5-ый алмаз - всё равно очень круто. Потому что это означает, что такой игрок просто порвал игроков уровня не ниже легенды.

Именно так. Об этом я и говорю.

Бывает тяжко перманентно везде, пока ваш ЗБ>=2. Когда ЗБ истрачивается - вас начинает матчить по рангу. Обратите внимание на игроков при ЗБ=2 и на игроков, как только ЗБ истратился. Вы должны заметить между ними существенную разницу.

Видимо, поэтому кидает челиков, которые не миссплеят и магов, у которых всегда есть рено на зачистку. А как снизить ммр? Только в случае поражения? Просто в алмазе было легче играть, чем сейчас в золоте :rofl:

Верно.

Да, причём не просто консида. Система это скорее всего распознаёт. Придётся честно проигрывать. Есть предположения, что можно консидить при хп меньше 15-ти, но как это проверить - хз. Так что заведомо точно помогут только честные поражения. Я бы взял фановую слабую деку и сливался бы ею помаленьку.

А говоря серьёзнее - получается, что никак. Глупая это затея. Походу, близзы реально смогли победить дайвинг.

Та же фигня. Я в апреле взял 5-ый алмаз с отрицательным винрейтом (меньше 50%) чисто из-за ЗБ=10. А с пятого алмаза пошли совсем другие игроки. За два дня взял легу. Это было довольно легко для меня. Не ожидал такого от себя.

Прикол в том, что это стало ощущаться сильно, раньше на 20 ранге рили можно чилить было, щас - нет :rofl:

Подскажи, как знаток, с пятого алмаза по легенду полегче будет?

Вот когда в апреле брал в вольном со стартовым ЗБ=10 (то есть при входе на 5-ый алмаз ЗБ как раз кончился), то обнаружил, что игроки пошли довольно ощутимо послабее. Но это, конечно, всё-таки субъективное ощущение.

Факт в том, что до пятого алмаза винрейт был отрицательным, а после пятого стал положительным (иначе бы как я вверх-то шёл, серии побед-то там нету).

Да но нафига так усложнять?
Очевидно что это сделано для тех кто только входит в игру.
Или ещё хуже тех кто ну вообще не могет в неё на таком уровне, что хотя бы через звезды с винрейтом 10% они будут куда то прогрессировать.

Ну и вот я например щас взял какого то древнего галакронд рогу пока вспоминал че как там крутится в 2 матчах по фителю не успел сыграть.
А это было в ссаной бронзе, я хочу нагибать нубцов в бронзе а не играть с челиками из алмаза…будучи в бронзе с 10 звездами.
Я хочу чтобы у кого то взорвался пеpдак и он пошел на форум кричать про подкрутку и как тяжело стартануть.
А вместо этого мне приходится брать спинномозгового ханта у которого не нада ничего запоминать и каждый мув правильный :smiley:

:laughing:
Сочувствую вашему “горю”, но это не честно. В новой рейтинговой системе “ганкать лоулевелов” больше не получится.

Только равные игроки. Только хардкор.:rofl:

И это, правильно, имхо.

А какого черта тогда я превозмогал когда первую легу брал, у меня тогда появилась дикая неприязнь к варам и их секирам, а это история.
А щас че пришел чето потыкал и хлоп лега.

В самом деле, в объяснении y17 что-то есть, поскольку в апреле в стандарте начался путь с нулевым ЗБ, и битва за 10 алмаз - было что-то с чем-то, но после винстриком до 5 даймонда. Сейчас, получается, на стартовых рангах потно, потом же ближе уже к высоким рангам винрейт более менее ровный. Раньше, вроде, было легче на 20 - 10 ранг. Короче не, раньше было легче 20 - 5 ранг :rofl:, но весь пот был на промежутке пятый - лега, сейчас выглядит всё необычно

2 лайка

Кто знает, может, Метелица в целом пересмотрела концепцию легендарного ранга: появилась возможность среднестатистическому игроку апать легу и получать награду - это, в свою очередь - стимуляция онлайна, раньше как было -игрок мог заходить в последний день сезона фейсрольно прокатываться до 5 ранга и всё, смысла играть дольше особо не было, сейчас ввели награду, которая в принципе должна быть доступна при должном онлайне и упорстве, а не как что-то не досягаемое, конечно, хорошо что только на пак больше, а то гриндить каждый месяц её… в общем нужно быть очень упорным :upside_down_face: А раньше на такой длинной дистанции целых 25 звёзд, Карл!!! Нужно было топать в легу, там рили нужны нервишки и упорство…

Так вы, как тру-олд игрок, должны теперь гордиться этим. Я серьёзно. И, с довольной миной, поплёвывать сверху на новичков, приговаривая “вот, салаги, в моё время лега была Легой и реально кое-чего стоила”.
:innocent:

Ну вот они могли сделать новую рубашку в новой системе.
А старая была бы этим напоминанием.

Ну, это из другой темы вопрос. Тут мы про рейтинг немного говорим.

А этот вопрос уже обсуждался в других темах. Лично мне не нравится такая идея. Не буду тут объяснять почему. Это для другой темы вопрос, повторюсь.