Ботоводы в Харстоун

Всем привет. Сегодня буквально за 1 час встретил двух ботоводов, которые творили такие вещи буквально за 5 секунд, что я аж прифигел, особенно с первого раза. Причем манера поведения одинаковая: Сначала тупят, а потом разнос в кровь. Скажите, куда жаловаться на них, или в этом нет смысла?

Лайков: 1

А это как конкретно проявляется? И что за режим был.

Я к примеру постоянно сталкиваюсь с ботами, вычислить их очень просто. Как только ты хочешь нанести ему летал он за пол секунды до него консидает (Хотя до этого он мог терпеливо ждать пока ты трейдишься чтобы его убить ), постоянно с таким сталкиваюсь, хз зачем так делать, думаю это боты.

Сначала тупят, а потом разнос в кровь.

Принцип работы любой отк колоды.

11 лайков

я тоже вначале энергию коплю а потом выперживаю всё

5 лайков

чел затупить может, всегда жду живой он вообще или нет, если пошла движуха то консидаю

это он шампанское открывает перед леталом :partying_face:

2 лайка

Можно пожаловаться, в техподдержку, написать «Мой противник играет карты, сделайте что-нибудь с этим».

12 лайков

Нет. Скорее: “Оно думает. Сделайте что-нибудь”.

Эээ… А с чего ты взял, что это ботоводы?

Нет. Дело было так:

Маг

replay/ik6UhjeXmvekrpERoagpjT

Все решения по картам и их последовательность были приняты буквально мгновенно.
[Друид] с 9го хода:

replay/nGyAjMiWRiWFkqY9SeiA96

После того, как понял, что не выкрутиться (думал почти до фителя) вышел.

Ps: Почему-то не могу вставить ссылку на реплей

Да я тоже жду обычно видит ли летал оппонент. Был случай с шаманом, у меня 16 хп, на столе у него 11, ставит Кронкса при активном Галакронде на таунт 8.8, после чего имея сап в руке и летал на столе “указал” ему на ошибки.
До сих пор думаю, понял ли он что прозевал, 4 ранг между прочим.

Учитывая то, что “ботоводами” называют людей у которых основной аккаунт забанили, а они пишут с твинков, некоторые люди неправильно поняли тему (я увидел 7 незнакомых ников). <=

Лайков: 1

Ээээээм нет. Ботоводы - это те, кто создаёт кучу акков, запускает стороннюю прогу и начинает фармить.

Для прочих случаев используется термин мультиаккаунт и твины по отношению конкретно к самому акку

Да, извиняюсь, я имел введу ИИ под управлением аккаунта.

Ты хотел сказать “аккаунт под управлением ИИ”, наверно=)
Люди тоже умеют вести себя странно.

И? Сейчас можно почти любые свои действия планировать ещё до того, как оппонент передаст ход. Я тоже мгновенно всё выкидываю и передаю ход, к тому же играю с ускоренной анимацией, потому мне ничего не мешает увидеть последствия рандомных действий и выкинуть всё сразу.

Я знаю. Но я писал про второе значение слова ради незатейлевой шутейки. Моих твинков на другом форуме банили с формулировкой именно “бот”. Вот что бывает, когда забываешь написать слово “ещё” - сразу вылезают морфологические перфекционисты себе на уме XD <=

Предполагаю что Близзы вычисляют ботоводов и сразу банят. Сам тоже встречал “игроков” со странным поведением:

  1. до конца думают на муллигане
  2. почти всегда ждут фитиля
  3. автоприветствие
  4. иногда консид даже при 100% видимой победе (вниз по рангу или типа чтоб все время не выигрывать)
  5. иногда реально глупые ходы или вообще не ходят
    *5 пункт под ? потому что мб просто вылетели, реконектились и не успели сходить.
  1. Может человек чай заварить отошел или его не подсоединяет долго. К тому же, порой бывает откровенный рассинхрон между тем как игра ведет себя на двух разных аккаунтах в одном матче. Порой он достигает секунд 5 или 7, при том что не было никаких анимаций, который могли бы на это как-то повлиять.
  2. Обычный БМ. Пожги фитиль в ответ, зачастую помогает.
  3. Ну вот, приветствие уже принимают за маркер бота.
  4. Ты еще скажи, что это специальная “подкрутка” со стороны Близзард. Мол, они специально запускают таких ботов к игрокам которые часто проигрывают, чтобы те смогли победить хотя бы их, тем самым почувствовав вкус победы и не уходили из игры. А в тех случаях, когда игрок оказывается не способен победить даже поддающегося ему бота, у бота при летале срабатывает функция консида.
  5. То есть по твоему, живой человек не может совершать глупые ходы, в отличие от бота?
3 лайка