Будут ли еще нерфы?

сказал автор рофла

4 лайка

Кста, убийца, вот тебе ТирАСС карта на друля, за 4 маны получаешь все десять пустых кристалов.
Эпическая · Заклинание · Большой турнир · Вы получаете 10 кристаллов маны и сбрасываете все карты из руки.

3 лайка

ее я и имел ввиду,за 3 маны ванилла статы и 3 дмг.
а резчица по статам стоит ~4,5 маны и еще половинка выходит за +5 атаки.

Я бы очень обрадовался, если бы ту тройку и резчицу поменяли) эффекты тоже. Хотя… +3 дмг за 3 маны и 3/4 было бы вкуснее))))

Может и местные токсики завопили бы по новому)))

А тебя не смущает то,что раза сам по себе такая уж имба,а с дк…
У твоего глино дх,кстати,тоже ест комбы дизбалансые:куча двойных ударов,потом дегенеративный танец,так что надо твоего дх нерфить,ну он реально бредовый,скоро нерфанут его

Комба с книжками-самое тупое,на что вообще ныть можно,т.к. книжки и рассчитаны на темп

Если бы 1 стоила,то заиграла бы 100%,рампы какие-то слабые ,за 6 маны дать 2 кристалла…
То есть я плачу 6,чтобы сделать абилку,а на следующем ходу ставлю что-то дороже на 2 маны? Ну это реально бред

Буйство природы должно давать хотя бы 3 кристалла,а буйный рост-два

Ну двойные удары и танец клинков с момента ввода. Разгоны по атаке и оружия разные у ДХ тоже.
Так почему же только сейчас появились в ладдере?
Пошевелить извилинами самостоятельно не?

Ну тогда отвечу - друид, паладин и великаны с навилой и ее токенами 5/5 мага в ладдере.

Вот и все.

Танец клинков не очень надёжный и очень не стабильный ибо бьёт три рандомных существа.
Благо друид и паладин их больше трёх не ставит.

Так что тут не механика нездоровая у ДХ, а контр нездоровой механики трёх лидеров меты.

А не слипнется ничего там?)

Лайков: 1

Которым всплепую консидает,норм аналитика,конечно,ты ещё не аргументировал про вольных формат что-то
Ю…

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется

Фейс карты дали просто,двойной удар баффнули

Они были с момента ввода. Двойной удар нерфили, чтоб не было прокрутки Альтруиса. Если вернут за 0 - все возрадуются.
И где взаимосвязь между фейскарты дали и контролем трёх рандомных существ на столе?
И какие фейс-карты? Ну оружие 4/2. Согласен. Для ДХ положено дать оружие. Без него никак. Ну дали бы другую пушку. Без механики душ, но с чем-то другим (просто 4/2 за 4 маны неиграбельно будет как секира 3/2 за 3 у Вара).

И дали резчицу, которая зависит от механики наличия душ. Без нее это просто 5/5 за 5.

А таунты Кайн помогал пройти.
Вот что крутое дали - так это 3/2 девчуху на душах с АОЕ. Против ранней агрессии самое то.

На нытье по танцу - ДХ может взять девчух с сайленсом и натиском. Тот же эффект будет, но уже целенаправленно.

И что ты сделаешь жирным великанам этим? Недаром весь форум говорит,что у тебя самая странная аналитика,ну реально,никто девчух брать не будет,так как винрейт упадет в 100 раз,есть более дешёвые способы через танец

Танец до 4 могут даже понерфить

Играбельно.
Серебряный клинок отлично летит в лицо и без хила.

Лайков: 1

Нерф танца до 4 = убийство карты.
Как показала практика - у ДХ убили действительно перспективные на будущее карты необдуманно чрезмерным нерфом - Аззинотки, Метаморфоза, Жрица ярости - эти карты нигде никак не заиграют больше.
Ибо это было слишком сильно.

Пример осторожных нерфов - Алтруис и двойной удар - Альтруис выходит позже на 1 маны, двойной удар не будет комбо из двух ноликов.
Мастер глефы - минус 1 хп - и он играет.
Череп - +1 манакост и он играет.

Разницу улавливаешь?

Нерф твоих любимых имбовых зверей-защитников это осторожный нерф. +1 манакост это не беда. Тем более для друида с его рампом и кучей ноликов на +кристаллы (тут уж не выкрутиться тебе от этой истины).

Но я бы предпочел, чтоб манакост остался, но убрать натиск. Именно из-за натиска и наличия оверстатных зверей которые этим натиском и получают велью сразу - вот что имба.

По великанам мага и их контре - Магтеридоном забирается все шикарно.
И опять же - версия Альтруиса с мелочью может вернуться

Лайков: 1

Так серебряный клинок с хилом))) и серебряный клинок сам по себе не играет уже давно.
А играет серебряный клинок как бонус с существа 4/2.
То-есть за 4 маны паладин получает два 4/2 и второй каждый раз при атаке даёт +2 хп.

А если сравнить косторез и серебряный клинок - оба 4 маны, оба 4/2, оба приносят велью в виде +4 хп, только клинок сейчас делает по 2, а души как зайдут.

На 30 хитах без хила.
Его играли ради пушки, а на хил побоку.

Лайков: 1

А скажите мне, уважаемый, когда в последний раз паладин носил в колоде серебряный клинок?

Я даже не помню эти дни

Последнюю колоду с клинком искать не буду.

Но мне что-то подсказывает, что в том же агро дх косторез лежит совсем не ради хила.

Лайков: 1

Вот только Агро ДХ очень слаб. И его давно не видно.
Две зачистки стола минимальные (которые есть у всех классов) и агроДХ идёт искать следующий бой в надежде на что-то более простое.
Да и альтернативы агроДХ в виде взрывного урона нету. За 3 маны 2/2 с лайфстилом, за 2 маны 1/2 и два нетопыря 1/1 без ничего. И все.

При этом тот же мурлокпаладин не носит серебряный клинок, а носит удочку с генерацией мурлоков.

мех палы в мету ДД носили

Лайков: 1

позволю себе небольшую поправочку - там было минус 1 атаки ))

Лайков: 1