Будут ли еще нерфы?

Паладина,мага,дх 100% понерфят до выхода нового аддона,раз понерфили друида,который слабее был палов.
Кстати,нерфы могут быть вот такими:
Девочка-на 1 меньше,но не 0;
Хвастун-3(может и 4) маны
Благословение наставника-+9/+9,но стоить будет 6 маны.
Солариан-больше не копается
Дх-резчица душ-дает 3 урона.
Косторез- 3/2
Баффы:
Локовский пожиратель души за 5 маны-4 маны;
А шамана даже не знаю,как могут баффнуть

Автокилл резчицы, особенно на фоне твоего предложения по косторезу

Пожиратель норм и так, я катаю чисто локом и по ощущениям он неплох

Она стабильная и минимум рандома в ней.
Вот и вся прелесть в ней.
Есть добор, есть контроль, есть отхил, есть взрывной урон.

Хотя четыре боя подряд, что аж неожиданно было - поражения. Ибо до 7 хода ни одна карта на замешивание душ не зашла. И тупо нечем было играть.

у лока за 0 маны 3 дмг куда угодно
у дх ты хочешь дать за 0,5 маны 3 дмг с руки? :face_with_hand_over_mouth:

Это АФК 5 ходов надо, чтоб был луз на 5 ход или как?

Друид выделялся нечестным рампом с овервелью. Потому понерфили. У близзов уже есть планы на два-три аддона вперёд.
Этот аддон свежий и год играть будет. И комбо 7ки и зверей у друида с рампами остаются.

Или ты хочешь сказать, что Хант семёрку носил?

Ответ - нет и не будет. Потому что Ханту такую крутую пятерку как друиду (манапарда) не дадут Близзы в здравом уме.

Ты же не берешь друидом мелких зверей за 1-3 маны под семёрку? Нет.
Вот потому и нерф. А ещё не стоит разбаф на +4/4 ВСЕХ СУЩЕСТВ ВЕЗДЕ.

Не больше и не меньше.

Лайков: 1

Он немножко не в адеквате после нерфа зверей-защитников. Вот и бесится.
А что за 3 урона куда угодно у варлока?
У варлока аналог резчицы есть за 3 маны с крутыми статами 3/4 и уроном куда угодно за 1 кристалл души. Что по сути более вкусно и темпово чем 5/5 за 5 и +5 за душу.

Так как:

  1. Дешевле.
  2. Не нужно меняться лицом.
  3. Лучше характеристики за манакост.

Ну и эпик варлока который пробаф за душу берет очень вкусный и для ДХ был бы тоже супер.
Хотелось бы более контрольного сейвового ДХ видеть. А не биться лицом во все.
Но что-то ДХ на демонах Близзы не хотят делать…

Ну когда все игра подкручивает,то можно стабильной назвать,а так не видел никогда,чтобы игра не полкручивала суп дх

Ты же не берешь с зефрисом повторки? Нет,все тогда

По твоей логике все очень вкусное,но,к сожалению,ничто из перечисленного не играет выше тира-4
Я также могу про молнию сказать шамановскую,но она не играет

Не более “нечестный” чем миллиарды бесплатных манускриптов у пала или же 50+ дамага чисто с руки в деке у дх того же.

2 лайка

Меня сегодня на 20 урона залеталил.На столе было 2 повелителя бездны,он через них прошел и откшнул

Серьёзно?))))
Не, ты правда серьезно?))))

Галакронд варлок - Алекстраза и Зефрис, варлок на квесте - Алекстраза и Зефрис.

Из нынешних в мете стандарта - вар с громоклином и Зефрисом. Когда под конец катки он выставил Зефриса и зачистил мой стол - я офигел и проиграл.

Шах и мат?)

Но разговор о другом - у друида есть куча зверушек до 5 маны, но твой друид (коим и я в легенду на изи залетел) использует только троих зверей в колличестве двух копий каждого. И все они с овервелью, и все они 5 маны. Да ещё и натиск им даётся. Вообще круто и нагло. За 7 маны получить на очень ранней игре двух существ в 5 маны (уже 10) + бонусы в виде натиска и добора ДВУХ карт/удара по площади/таунт с хрипом на 3 мановое существо.

Почему? Потому что эта семёрка вылетает в 15-20% игр на 3 ход с натиском. В 50% игр на 5 ход. Ну а оставшиеся 30% 6-7 ход железно.

Если бы его я видел только в противниках - ещё бы можно было бы придраться к необъективности. Но я сам им играл и играл много.

Ну почему же? Друиду понерфили буйный рост до 3 маны и дар природы до 6 маны. Ибо очень жирно и нечестно получалось по рампу. Это заявили сами Близзы. Из песни слов не выбросить.

То-есть были рампы за 2 и 5 маны и им дали +1 манакост.

И что дали?
Дали добор карты за 1 маны и при условии дракона в руке - рамп +1 за 2 маны. То-есть буйный рост при условии (легко выполнимом) и + желанный добор.

Дали Загрантопь за 4 маны, которая правда не даёт выбор для дрова 3 карт или 2 полных кристалла маны, но при этом +2 кристалла на ЧЕТВЕРТОМ ходу.

У меня возникает вопрос как в известном фильме “а собственно какого черта???”

Ну как минимум…

  • Ставишь единичку на первый ход, на второй ход обе души ловишь.
  • Хочешь поставить Коварнессу на 5 душ и ловишь 3 на этом ходу.
  • Хочешь пронести АОЕ, а у тебя нечем замешать осколки.
  • Сидишь на лоу-хп, юзаешь добор на 5 карт и 0 осколков - тебя убивают.

Ну и так далее.

Как и любая дека, основанная на взаимодействии подобных механик, она очень зависит от рандома.

Лайков: 1

Ну ка линкани где они такую чушь заявляли.

Лайков: 1

Нормальное условие.
Не все колоды играют драконов. Гардиан друид не играл ни драконов ни этот разгон. (За исключением некоторых вариаций)

Лайков: 1

В начале ноября уже будет анонс допа(батлпаса и тд). Не думаю, что они успеют что-то выкатить.

Карта вышла в натиск драконов. И тогда у друида треть колоды драконов была.

Сейчас все друиды без исключения носят Изеру. Некоторые ещё Малигоса и Алекстразу.

Так что не надо ляля

Мало ли что в натиске было.
Изеру носят, дыхание не носят. Кроме Изеры драконов у гардиан друида нет. Условие выполняется очень редко.

Потенциально может быть колода вообще без драконов. Очевидно, что не у друида такие и сейчас есть.